Диего
Хоть маковые зернышки, хоть горох, хоть сахар-песок займут один и тот же объем в трехлитровой банке.
Помимо объема, есть еще и масса... Неожиданно, да? : )
Диего
Да ладно?.. Т.е. если, условно, смолоть 100 г кофе, порошок займёт тот же объём, что и зерна?..
Крыска
Есть старый анекдот... о том, что для действительно важных вещей (типа пары пива : ) всегда найдется место...
Заполните весь объем щебнем. Затем досыпьте песка. Затем долейте воды : )
Ундинa
Она сравнивает сахар с сахаром, только крупный с мелким.
Плотность одинаковая. А так как и объемы одинаковые, то и масса будет одинаковая. Неожиданно, да? :миг:
Диего
Слушай, мне и сравнивать не надо. У меня есть старая бабушкина жестебанка, в которую всегда входил ровно 1 кг сахара.
Сейчас когда в неё пересыпаю 1 кг сахара, там сантиметра полтора остаётся сверху.
И не говори мне, что банка стала больше.
Диего
С чего ты взял, что плотность одинаковая у песка разной фракции???
Плотность сахара-песка зависит от размеров кристаллов. Для сахара-песка с размером кристаллов 0,63–0,8 мм плотность равна 762,5 кг/м3, с размером 0,8–1,0 мм — 867,2 кг/м3, 1–2 мм — 846,6 кг/м3. Угол естественного откоса сахара-песка влажностью ≤ 0,05 % составляет 32–35° и не зависит от размеров кристаллов. С увеличением содержания влаги до 1 % угол естественного откоса увеличивается до 70°.
Шелест
это легенда... граненый стакан был еще до Мухиной...
граненый был, чтоб не катался по столу во время качки на море...

Петр 1 любил водочку кушать из заморского стекла... и как-то отведав из стаканчика, грохнул его об пол, воскликнув "Стакану быть!", а глуховатым боярам, заросшим бородами до ушей, послышалось "Стаканы бить!"
вот с тех пор и грохают стаканы на счастье...
Диего
Еще скажи, что площадь соприкосновения кристаллов неизменна при изменении фракции : ) Вот это будет неожиданно : ))
aglow
А с чего плотность песка будет разная, если это одна и та же порода, только шарики разного размера?
Ундинa
Давай вернемся к нашим шарам, которые являются хорошей моделью сахара, песка, гороха.
При плотной упаковке шары занимают 74 % объема сосуда.
Диего
Ты случайно ремонтом дорог не занимаешься? с такими-то познаниями :спок:
Диего
Ты собрался спорить до усрачки? :)))

Проведи эксперимент - купи по 1 кг сахара разных производителей и цен, попересыпай их в прозрачную тару и ставь отметки уровня для каждого образца. Желательно чтобы кристаллы отличались по форме. Потом поговорим.
elle08
Там какие-то другие люди. Только сегодня шел по тротуарам и подумал, что их делают так хреново, потому что те, кто делает, видимо, сами живут не в городе и тротуарами не пользуются.
Де_Флопе
(в сторону) когда я пересыпаю рис/гречку в банки, а всё из пакета в банку не входит, я её закрываю, трясу, а потом ещё подсыпаю. И так раза два-три. В итоге входит ещё и ещё...
Крыска
Это и есть превращение случайной упаковки в плотную. :agree:
Диего
... которые являются хорошей моделью сахара, песка, гороха.
Ну гороха ладно, ну песка пусть речного, но сахара то как???
web-страница
Upjohn
Поскольку форма кристаллов сахара неправильная, то мы выбираем более простую модельную форму, для которой можно сделать расчет.
Диего
Давай вернемся к нашим шарам, которые являются хорошей моделью сахара,
Давай не будем : ) Кристаллы сахара имеют грани (чего не скажешь о шарах : ) А грани есть плоские поверхности... прилегающие друг к другу плотнее, чем выгнутые. И чем мельче фракция, тем площадь соприкосновения больше.
Неожиданно, да? : )))
Диего
Зенон ты наш. Да и правда, давно пора придумать новые апории. А то чё там стрелы или черепахи, надоели всем уже.
elle08
это ж тролль записной

всё что пишет на ноль делите
nfnecz
Точно делить надо?.. Не умножать? :)))
Крыска
Да, говорят, можно уже и делить : )))
Диего
Если бы у тебя были глаза, ты бы увидел что это прямоугольники, которые как раз могут укладываться и плотно и разреженно)))
Upjohn
Прямоугольник - это плоская фигура, у нее вообще нет трехмерного объема. :1: