Диего
Я говорю о суммарных двух часах нахождения этой хрени на лице
Я этот фильтр от пылесоса не ерзаю на подбородок и обратно, ибо так всю эту роскошь, которую вдыхая на ее поверхность насобирал по своей морде и размажешь, и смысл тогда в этом всем дурдоме нулевой

Ну, во-первых, и самой хочется ощущать себя человеком прямоходящим и с виду опрятным, чтобы зеркало не мстило, ну и людей -очевидцев тоже охота не напугать, а возможно местами и порадовать

Хуже всего, когда подходят облыкающиеся от незанятости языка бабы и начинают с особой силой вырабатывать роскошь человеческого общения, и в основном, да еще и о свекровях, о кабачках, о школах -институтах, о кремах и тряпках
Вот тут да, не мешало бы минут на пять оборотиться рожей в ведьму с капающей слюной, чтоб этих курей как ветром сдуло
КААК¿!! как они часами напролет не устают всякую хрень месить туда-сюда сбившись в стаю??? это же дико устаешь, как действительно после интенсивного рабочего дня
Сифон
а так спокойно висит на крючке полотенчиком и после суммарного использования в районе двух часов упаковывается в бумажку и летит в ведро, и заменяется на свежую подружку

Расточительно и небезопасно: обычная аптечная маска вирусы никак не задерживает. От слова совсем.
Лучше купить штук 20 медицинских масок класса защиты kn95 по 100 рублей за штуку. После использования складывать в пакет, а через пару дней можно использовать снова - все вирусяки, если они и были, за это время благополучно почили в бозе.
Мишель
Хороший пакет. А если в нем все дохнет, может сразу на голову его?
Диего
"В Победу в кино не ходишь что ли?" - это как раз те редкие случаи, когда я появляюсь в том районе. При этом стараюсь избегать этого пешеходного перехода.
Upjohn
Нее, на голову пакет никак нельзя. Там у меня гремучая смесь хлорпикрина с зарином. Ну на всякий случай. Наверняка чтоб. :а\?:
Сифон
Хотя у меня одна приятельница с июньского выхода на большую землю после удаленки , до сих пор , одна, сидит в их опенспейсе в маске по целый день, остальные так, голяком
Она запрещает ходить в туалет остальным тогда, когда она туда идет , обязательно со спреем для обеззаразки воздуха

Документы, что ей несут на подпись, она заставляет класть в особый лоток, к которому она подходит в перчатках

Она раньше хором носила маску и перчатки, но потом решила, что ей кольца прятать обидно
Я ее спросила, а что ее многочисленные ковид-инсайдеры не предупредили, что на украшениях ковидомухи особо кучно роятся
Но тут ее санитарно-ипидемически настроженное ухо дает устойчивый сбой
А в остальном она правоверный боец : отчитывает младшую по званию коллегу за то, что она заходит в офис в куртке, в которой в обеденный перерыв отиралась в продмаге, и вообще за то, что она каждый день в одной и той же одежде инфекцию разносит, вместо того, чтобы каждый день гигиенично красоваться в разном

Мне нужно сказать ей чтлбы она мне пока не звонила, потому что я трубку к рту без маски подношу

Как сложно выстоять и не стать завершенным гражданином Ш в такой приятной текущей действительности
Upjohn
Ага, всем приходящим :biggrin:
Так ласково протягивает и просишь примерить для полноценного общения о свекровях и прочем :wub1.gif:
Сифон
Я подумываю перейти на респираторы. Очки уже запотевают, а что будет в мороз?..

Сумки беру только когда надо выступить, а так гоняю с рюкзаком - и руки свободны, не хватаются ни за что лишний раз, и всё что надо входит.
Украшения не ношу. Дома надеваю раз в неделю серьги, чтобы уши не заросли :)))
Мишель
Мишель, какие пару дней?????

их вонючие научные институты каждый день меняют версии

то у них коронавирус два дня живёт и трите руки
то немцы нашли, что заразиться через поверхности ничтожно вероятно и не трите почём зря руки, убивая годную флору
то маска не защищает так как дырки большие
то маска защищает, если вся планета в них
то вакцину надо делать десять лет иначе хана
то вакцинироваться надо завтра иначе хана
то комсомольская правда пишет интервью с анчей барановой, где она испытала истерику когда у нее запершило горло
то другой биолог говорит, ниче-ниче , товарищи, учимся мирно сосуществовать с вирусом

и в конце этого паскудного насквозь через слово противоречивого авторитетного списка я уже подвываю максимкой ногусвело от п. 5
Де_Флопе
Японский дизайнер Акихито Комура придумал пижаму для удаленной работы: сверху она выглядит как рубашка, а снизу - обычная пижама.

https://pikabu.ru/story/v_yaponii_pridumali_pizhamurubashku_dlya_udalennoy_rabotyi_7469139
Сифон
Как сложно выстоять и не стать завершенным гражданином шъебанько в такой приятной текущей действительности

А мне интересно. Смотреть новости, где люди в масках, как в фантастическом боевике про апокалипсис.
Рынки лихорадит, Правительствам лафа - все своё разгильдяйство теперь можно списывать на кавид...
Маска часто издали сразу показывает уровень интеллекта, носителю даже рта раскрывать не нужно...
Чувствуешь себя актером в каком-то невероятном спектакле. Такая же веселуха была в девяностых. Правда в девяностых было интереснее, хоть и труднее.
Сифон
А у нас семья такая в общем тамбуре на площадке :biggrin:
Когда открывают дверь ключом, то на ОДНИ перчатки натягивают ВТОРЫЕ! :eek: :безум:
Выглядят мягко говоря дико.
Я одному рада, что бояться этого ковида как незнаючего, и самоизолируются на родине мужа, он у нее из труднодоступных мест где то под тверью, здесь бывают оч редко.
Крыска
Крыска, но ведь это не жизнь

мы, конечно, покоримся, и будем как дрессированные идиоты блюсти эти беспомощные правила, куда нам деваться
нам жаль и близких, и себя, и остальных людей, и врачей, которых подставили по полной

но разве это жизнь

скажи год назад, что такое будет , изумлению было б мало пределов

а теперь китай зашкерился наглухо, и вообще непонятно, что на самом деле происходит
Мишель
А мне жалко.
:улыб:
Тех, кто обязан вот так выглядеть.
Сифон
Я говорю о суммарных двух часах нахождения этой хрени на лице
Один раз сняла, — заново уже нельзя надевать, маска становится кругом бацильной.
Сифон
клип там еще шик)))

Сифон. Ну вы че, реально так поддаетесь СМИ-панике? Ну не знаю...нельзя же так? Надо делать чо должно и возможно и будь что будет.

Видать, не только перфекционизм ведет к истерике...
Сифон
В Азии много лет уже чуть что, все маски надевают, и никто их этого проблемы не делал и не делает. И социальная дистанция для них норма в силу менталитета. Почему не жизнь-то?.. Привыкнем.
Мишель
обычная аптечная маска вирусы никак не задерживает. От слова совсем.
Приведи данные. (с) Апджон
Де_Флопе
Да, в пост-кавидной эпохе жалко врачей. Им деваться некуда, приходится работать в адовых условиях, со следами масок на лице. А уж про костюмы защиты, жару и памперсы и говорить не приходится.
Но это их работа, кто на что учился. Электриков убивает током, солдаты умирают от пуль, милиционеры от ножей.
Крыска
Не привыкнем. :nea.gif:
У них другая история и другой менталитет.
Диего
Вирусы никакая не задерживает, но вирусы сами по себе и не летают.

На самом деле если оба собеседника в обычных масках, то вероятность передачи чего бы то ни было будет точно такая же, как если один в маске KN95, а второй без ничего.
А респиратор KN95 с клапаном – опасная штука для окружающих, выдох-то из него практически свободный. Так что если рядом с вами чел в респираторе, отойдите от него подальше.
Диего
Он такого не говорил :umnik:
Мишель
Да понятно, что издержки профессии, но это же не мешает сочувствовать :улыб:
А люди..... когда на таких, как Сифон, начинают воздействовать их_рать таких, как диеги, этакие мелководоемные хейтеры - тут не только взвоешь.
Sobolev
И кафе "Олег" закроют :sad:
Sobolev
можно начать с попыток понять этот чужой менталитет
Крыска
А бессмысленно делать попытки. Менталитет обусловлен физиологией.
Upjohn
Эээ... физиология-то тут при чём?..

У нас с тобой тоже разная. И что - не пытаться?..
Крыска
Очень даже причем. Все расы разные, с особенностями строения. К примеру, в том числе разная посадка глаз дает разное восприятие окружающей действительности.
Шелест
не панике
мне намерзело это нагнетание
это, например ( очень сильно например), как терпеть активного соседа-сталиниста по коммуналке, который днем без устали вслух клеймит и зорко приглядывает, а ночью приводит нквд по адресам

ну день наслаждаешься, ну два, ну три, а если он тебя совсем не бесит, то тут уже все странно как-то

а в принципе я довольно спокойно че должно, и будь что будет
это просто пальцы виноваты, в них все эмоции уходят, а они на клаву бегом
внешне на меня глядя вообще можно составить впечатление, что у меня "на заднице можно лед морозить"
а по сути я человек эмоциональный
и паника тут не причём, я на работе в туалет без обеззараживателя-спрея спокойно захожу, без истерик

а наблюдать все как Мишель с забавой не могу, мне как раз ближе позиция Онищенко, он хоть огрызается
Сифон
а теперь китай зашкерился наглухо, и вообще непонятно, что на самом деле происходит

Вирулетность кавид19 упадет до уровня обычного гриппа и все вернется на круги своя. И вся эта хреновина с масками, истерией и психозом закончится как и не было ея.
Крыска
да пытаться можно.. можно даже понять, наверное. Или думать, что понимаешь) А вот простить и принять - это уж извин-нн-нити-с!)))
Upjohn
У них у мужчин еще писюны мелкие :biggrin: :смущ: говорят
Крыска
Вам с Джонни и тем более на пытаться, это потяжелее азии-то будет. :biggrin:
Крыска
У россиян менталитет иррациональный. Поэтому поможет только наказание. Пока во многих конторах на безмасочников смотрят сквозь пальцы. Типа, ношение маски - дело добровольное.
Де_Флопе
Я про азиатов ни слова не сказал.
Upjohn
Да Флопа всегда про писюны думает. :biggrin:
Диего
Да озабоченная какая то :facepalm:
Диего
Я говорю о суммарных двух часах нахождения этой хрени на лице
Один раз сняла, — заново уже нельзя надевать, маска становится кругом бацильной.
трусы тоже, прям в туалете на новые переодеваю
а снятые отправляю в пакет на обсервацию, к мишелевым респираторам. на пару дней. главное, чтоб Мишель наряжаясь в посвежевшее от дохлых вирусов ниче не перепутал
Сифон
А, понятно.
А если не читать и не смотреть и не слушать, это же можно сделать. Нет, понятно, что на работе сводки с полей будут доноситься, но все ж дозированно. А вместо нынешних СМИ погрузиться в худлит.образы. Желательно 19 века. Когда, судя по сплетням в интернете, очень живо обсуждали, кака страшна участь постигнет города, они будут завалены навозом! Число горожан растет страшно быстро, а значит, должно возрасти и число экипажей,это щас у нас лошадей сколько.. семь на ум пошло.. Астрономическая числа! Мы захлебнемся, ааааааааааааа!

ну не захлебнулись же. И щас как нибудь выскребемся)
Шелест
Ну, помрет лишняя пара миллионов человек. Можем повторить!
Сифон
Мишель фетишист что ли?

Так-то маски можно стирать и утюжить, тогда все твари сдохнут.
Шелест
Я твои слова пересказал короче.
Диего
можно еще на респиратор масочку надевать, чтобы не пылился
как пакетик на пульт
Диего
Я в состоянии сама разговаривать. Не переводи меня больше, ты путаешься.
Шелест
я титульную нгc с закрытыми глазами открываю, нашариваю форум и почту и бегом оттуда
Крыска
У нас с тобой тоже разная. И что - не пытаться?..
Мы не пытаемся и даже пытаться не будем. Сама знаешь.
Ты сама не спросишь, поэтому я тебе скажу. Если хочешь знать какие выявлены зависимости физиологического строения и восприятия окружающей действительности, и вообще много интересного про человека и его строение, читай книги Сикорского Ивана Алексеевича. По крайней мере начни с него.