Шелест
Ну то-то тогда от холеры именно в городах народ помирать начал...

Притом что от человека, больного холерой, заразиться не так-то просто.
Крыска
про методы управления в действии
начинали немцы в лагерях
сейчас на всем населении земли
Upjohn
Я знаю, кто это.
Что все люди разные, это аксиома и сомнению не подлежит. Что расы разные, вообще очевидно.
Но всё это всё равно не значит, что не надо и пытаться.
Upjohn
Я про азиатов ни слова не сказал.
Понятно дело, курлык-курлык :бебе:
В Азии много лет уже чуть что, все маски надевают, и никто их этого проблемы не делал и не делает. И социальная дистанция для них норма в силу менталитета. Почему не жизнь-то?.. Привыкнем.
А бессмысленно делать попытки. Менталитет обусловлен физиологией.
Крыска
Я, видимо, и правда утратила способность доносить мысль)) Имелось в виду всего-навсего, что конный экипаж сменили автомобили, и чистить улицы от навоза не стало нужды!))
Крыска
Значит осталось начать читать не пелевенщину, а серьезные работы)
Шелест
:)))

Ну это само собой. А тогда, конечно, проблема была животрепещущей:улыб:
Шелест
есть такой фантастический сериал, английский, называется "Утопия". Довольно старый, 2013 года. Недавно с интересом пересмотрела. Прям по новому заиграл, в новых условиях). Американцы недавно пересняли, вроде. Про проблему перенаселения, в экшне и триллере)
Крыска
Человек волен жить в том возрасте, который ему нравится)
Шелест
Шелест, ну не все читали про этот футуристический прогноз :dnknow:
Sobolev
Не привыкнем. :nea.gif:
У них другая история и другой менталитет.
да, там великое чувство отвественности за окружающих
у нас столь же великое чувство насрания на всех
Девочка
У азиатов великое чувство ответственности за других? Большее, чем у русских?
Сомневаюсь конечно, но они более покорны, мне кажется.
Upjohn
ты все про отсутвие зеленых колбочек?
чушь это, чууууушь...
видят они все цвета и получше нашего, и потоньше нашего...а там название строится на оттенках, которые ты и не различишь...если в цвете присутствует хоть капля синего, как в траве, то вет - синий...
ну вот возьми цвет по-русски бирюзовый тыц
у нас и зеленый, и синий - все бирюзовый
там не так
дело в названии, а не в колбочках
Девочка
ты все про отсутвие зеленых колбочек?
Боже мой :facepalm:
Upjohn
а говорят частота шумана повышается - вот прям вчера-сегодня зафиксирован всплеск ))
nfnecz
Вотвот. У меня вчера сердце хреначило на ровном месте.
Чисто технически неправильно говорить "частота повышается". Это резонанс на конкретной частоте.
Девочка
____да, там великое чувство отвественности за окружающих
у нас столь же великое чувство насрания на всех_____________


был долгий опыт работы с европейскими партнерами. ни единого раза там не поступились принципами порядочности.. затем был менее протяженный во времени опыт работы с южнокорейскими людьми, у них в абсолютной норме было одностороннее нарушение всех возможных договоренностей, ничего не имело значения : ни подписанный договор, ни суммы денег выплаченные им, ничего. про элементарную ценность слова купеческого там вообще глупо и смешно было эмоционировать..они просто в день отгрузки не отгрузили ничего, никак об этом не уведомили
на официальное письмо с запросом был ответ, что москва им предложила более выгодные кондиции при условии, что ни красноярску , ни новосибирску больше никаких поставок не будет, прям с сегодняшнего дня.. а деньги мы вам когда-нибудь потом вернем

это был ответ от довольно крупной производственной корпорации, не от каких-то мошенников

европейцы всегда действовали по принципу : у нас контракт-роялти, есть обязательства, мы не можем нарушить, но давайте все вместе честно договоримся

азиатские же партнеры проявили сказочную и загадочную, чарующую восточную непредсказуемость


я так понимаю, все выводы о чьей-либо сознательности и порядочности наиболее достоверно проверяются на деле , а не в процессе изучения менталитета и сущности в теории

маски они носят и руки трут только потому , что их за это лупят
а как только они поймут, что ничего страшного за это им не будет - вот тогда надо посмотреть
Сифон
маски они носят и руки трут только потому , что их за это лупят
Браво! :appl: :biggrin:
Сиф, вы мне нравитесь все больше и больше, в следующей жизни мы точно поженимся! :biggrin:
Чтоб долго и щастливо.
Upjohn
Ты какие там колбочки с зелёнкой спёр, а, приличный человек? :1:
Верни немедля и чтоб в последний раз такое! :спок:
Девочка
Не знаю, чего они там видят, но море с оттенками сине-зеленого лучше всех рисовал россиянин Айвазовский, а азиаты не шагнули дальше комиксов и раскраски фарфора.
Диего
айвазян )

всё таки в 130 провальная гуманитарка )

*резидент снова спалился*
Сифон
Виновата Москва, получается :)))

С совершенно необъяснимым поведением японцев я тоже столкнулась при одной покупке. Уже оплаченный заказ пришлось буквально выбивать с боем и помощью посредников-японцев, которые лично звонили и выясняли, в чём дело. При этом на письма просто не отвечали. Я до сих пор не понимаю, в чём была проблема - оплачено, адрес указан - доставляйте... Это ещё чудо, что удалось оплатить! Далеко не все интернет-магазины у них позволяют оплату не японской картой.

Но мне объяснили: если какие-то проблемы с гайдзином (иностранцем), то проще сделать вид, что его нет. Вот и всё. И никаких эмоций. Они нас не ненавидят, им просто по фиг и мы, и наши деньги.
nfnecz
ну глаза-то все равно широкие! Он же Айвазян, а не Ай Ван Зян!))
Диего
А кого из художников маринистов ты знаешь? Чьи картины, кроме копий Айвазовского в Огоньке, ты еще видел?
Сифон
маски там носили задооооолго до ковида
*без продолжения в виде унижающих оппонента витиеватых фраз
Де_Флопе
Люба, ты для меня как маркер: нужно держаться подальше от тех, кого ты возлюбливаешь )))))
Диего
там и балета нет, прикинь, и оперы тоже...там даже ни одного государственного театра нет
ужас, темнотаааа
Крыска
не знаю, как японцы, а корейцы в принципе не говорят Нет...сказать нет - это оскорбить человека, но то, что русские принимаю от корейцев за да - на самом деле это нет...:улыб:
Крыска
А я когда-то давно сыграл в игру с японцами. Там надо было просто отметиться на каком-то японском сайте, и они даром высылали хорошую кружку для чая. Я не очень-то верил, но отметился. И они прислали.
Вообще, они очень обязательные люди.
Девочка
Ну и как их понять с этим ни да ни нет? :dnknow:
Диего
Поиск халавной кружки для чая... :dry:
elle08
На даче. Кто то из предыдущих владельцев вырезал и наклеил вместо обоев
Ne budu ni kem
Ладно хоть вместо обоев....
Крыска
мне кажется, что это не совсем нормальная ситуация, когда "проще сделать вид, что его нет"
ну в процессе ссоры, конечно, можно сделать такой вид
а в процессе купли-продажи взять денег, а потом сделать вид, что покупателя нет и сослаться на нетипичность своего менталитета - это как-то пахнет либо дурдомом, либо уголовкой


а Москва как обычно закатила пробный шар и сама офонарела, как лихо всё прошло.... они думали там хоть для приличия покривляются, и на все сто Москва была уверена, что те оплаченные партии и красноярск и новосибирск все же получат, а следом полетит письмо, что это был последний раз и я нашла другого мужчину.. а от такого цинизма даже прожженая москва полдня икала.... мы ж разговаривали
Девочка
Японцы могут сказать "нет". С кучей оговорок, как правило, но могут. Но ты поймёшь, что тебе отказывают, задолго до того, как закончатся эти оговорки, так что, может, и не придётся им "нет" говорить :улыб:
Но деловой японский - это совершенно отдельный язык.
Sobolev
сложно, но можно )))) нужно иметь нунчи
ну вот например, ты им говоришь условия контракта, они слушаются, соглашаются, в конце ты их спрашиваешь: вас устраивает? будем подписывать?
они тебе отвечают: да...
ты такой радостный: урра, получилось!
а корейское даааа было просто знаком того, что тебя выслушали...
Девочка
_____у нас столь же великое чувство насрания на всех____________

а это возвеличило могучий и терпеливый русский народ
Sobolev
Ну и как их понять с этим ни да ни нет? :dnknow:
Так же, как с тётками. :yes:
Ne budu ni kem
а у диеги даже дача была? :безум:

навеяло прям
недалеко от вышеупомянутого перехода - перед оперным была выставка - из жизни Лаврентьева

помнится когда я только начала писать на бз - упомянла. что знаю 3-х академиков - вы еще прицепились - неможеттакогобыть - вот они тут - оба совсем молодые, а третий анатолийпантелеймонович )

выставки кстати познавательные - уже новая из архива баландина
elle08
Не императорский фарфор, но я из этой кружки лет пять чай пил, уж очень она была хорошая. :улыб:
Диего
Если ты предложишь руку и сердце русской девушке, в планы которой не входит идти за тебя замуж, она отошьёт тебя запросто.
Японка скажет "Прости" и будет говорить это хоть тысячу раз, пока ты не отстанешь.
Сифон
Вы восприняли это на свой счет?
напрасно
а вот это было кому?
-=а не в процессе изучения менталитета и сущности в теории=-
вы точно знаете то, что говорите?
это был камень в мой огород, причем без знания, так, от фонаря, лишь бы швырнуть
поэтому давайте начнем игнорить друг друга
Сифон
с деньгами да...

Мне тоже интересно, вернули бы мне деньги, если что :улыб:
Но проверять не буду.

Ещё два раза там покупала, но через посредников, они сами оплачивали и проблем не было.
Девочка
На п.п.
А вообще во дни сомнений, во дни тягостных раздумий ориентироваться стоит только на себя, а не на внешние силы и факторы, которые выглядят хаотичными не со зла и не в результате замысла, а просто потому что. В частности, противоречивость ЦУ по борьбе с вирусом вызвана чисто молодостью вируса.
И далее управлять собой, отставив утопические попытки управления миром. Поступая так, как комфортно лично тебе.
Девочка
да хоть кому)

а получилось как в троллейбусе
"передайте, пожалуйста на компостер ..............................нет, вы это слышали ? он же только что меня сукой назвал!"

у меня просто не сошлось : результат жизненного опыта и аксиома про хромосомную порядочность южнокорейских граждан в отличие от русаков

у меня сложилось мнение, что их дисциплинированность рационализируется на несколько иной почве

извините, если была не очень осторожной в выборе фраз обращаясь к вам ответным постом

ссориться с вами я не буду, а вы делайте со мной что хотите
Крыска
так и мы ту партию всё же вывезли)))))))))))

путем хитросплетуемых телодвижений через гражданина южной кореи

а ощущеньица были как на качелях над обрывом пронесло)))))
Де_Флопе
А кто то возможно из зарубежных партнеров не может понять бизнес по русски