Ne budu ni kem
есть современный маринист Лим Сергей

можно посмотреть его фото, он точно не европеец
и море пишет очень даже
Сифон
> у меня сложилось мнение, что их дисциплинированность рационализируется на несколько иной почве

Да. Это выполнение инструкций прежде всего. А какой местный дебил писал инструкции, не их дело.
Условно, предложен более выгодный контракт - стоп всем операциям по другим. ОК. А возврат денег там не прописан. Вот и всё. Возврат прописан где-то в другом месте - условно, когда начнут подбивать баланс за квартал. Какие-то деньги лишние найдут, увидят, откуда они, и вернут. Но не эти люди, а какие-то другие, в чьи прямые обязанности это входит.
Пробить эту систему можно, но именно что лично, а не по переписке. Человек, который в курсе, что и как делается, сообразит, куда нажать, чтобы провернуть рычаг.
Крыска
Может, у них свой ФЗ по госзакупкам, и они обязаны соглашаться на более дешевый вариант.
nfnecz
Татуся, спасибо
объективное интервью
Крыска
Кстати да, вспомнилось как они Фукусиму тушили, когда все чётко и по инструкции :безум:
elle08
Угу... инструкция может быть тааакой палкой о двух концах...
Де_Флопе
Помню, присела я в Русском музее перед "Девятым валом", и минут через пять мне захотелось нырнуть в эту волну и утопиться на фиг.
Сифон
А в остальном она правоверный боец : отчитывает младшую по званию коллегу за то, что... она каждый день в одной и той же одежде инфекцию разносит, вместо того, чтобы каждый день гигиенично красоваться в разном
А между тем это действительно дурной тон (даже без привязки к антиковидным мерам, задолго до...). Т.е. нарушающему (сознательно или по незнанию) это неписаное правило не являться два дня подряд в одном и том же не сделают замечания как "младшему по званию" (это тоже просто не принято, так что дама из вашего примера тоже нарушила приличия : )... но сделают выводы относительно среды, в которой он рос, и уровня его воспитания. Это работает и в условиях жесткого дресс-кода (даже при ношении формы будь добр сорочку ежедневно меняй или хотя бы стирай подворотнички), и в условиях его полного отсутствия... просто как код.
Уж не знаю, откуда пошло это неписаное правило... из соображений ли действительно гигиены или из соображений соблюдения приличий (типа ночевал в древнем доме колхозника / у любовника - не успел переодеться : )
Ундинa
Это правило пошло из США. Можно приходить в старом, но в чистом и другом.
А у нас скрепная традиция, что баня раз в неделю, вот тогда и надо менять трусы и рубашку.
Крыска
Не удивлюсь, если и по гоооду начнут в таком виде гонзать : )
Мама рассказывала, как в 70-х отдельные модницы рассекали в хорошеньких пижамках веселеньких расцветок (то ли чехословацких, то ли польских), приняв их за летние костюмы : )))
Ундинa
у замечаний моей приятельницы подоплека другая
я ее очень уважаю, потому что знаю давно, она в свое время очень много пережила
ее здоровье не из самых крепких
а под гнетом этой мерзости, когда смешали всё в кучу и давят страхом людей - она просто сказилась

отлично, что есть эмоционально тупые люди, отлично , что есть со шкурою носорога, но не меньше тех, кто реально серьезно был в прошлом болен, а сейчас попал под пресс этих нагнетаний

имя им тоже : массы, и они не из самых плохих и бесчувственных

дай Бог, дай Бог мне ошибиться, но я просто сильно ощущаю шорох какого-то серьёзного, принципиального разворота.. а вот в хорошую ли сторону он
Ундинa
От америкосов пошло, которые живут достаточно далеко от работы, поэтому считают что только ночёвка вне дома не позволила сменить рубашку
Диего
А у нас скрепная традиция, что баня раз в неделю, вот тогда и надо менять трусы и рубашку.
Ох ты божечки... какой тяжелый случай : )
А если серьезно, то люди на Руси со своей русской баней, как неотъемлемым элементом быта, были гораздо ближе к чистоте, чем те же хранцузики со своей водой из Кельна и "ежи с ними" : )))
Ундинa
Думаю, деревенские люди везде жили примерно одинаково. )

Это городские вечно задуряются всякими искусственными правилами.
Сифон
я просто сильно ощущаю шорох какого-то серьёзного, принципиального разворота...
Да. Тут всё в комплексе: и ковидла, и рушащаяся экономика, и политическая ситуация с этими гибридными, цветными и информационными войнами...
Но мы, как минимум, должны сохранить внутреннюю устойчивость и душевное равновесие. И влиять на то, на что реально можем... каждый в своей сфере и в своей зоне ответственности.
Должны самим себе и своим близким.
Диего
Думаю, деревенские люди везде жили примерно одинаково. )
Ну да, ну да... то-то срендевековые англия, франция, германия и тп славятся своими банными традициями... : )) а Русь - одеколоном и меховушками-блошиными ловушками : : )
Ундинa
Самые надежные документы - это справки о налогах:улыб: Вот они то говорят что в средневековье с банями в Европе было все в порядке. Только в Париже в конце 13 века было 26 общественных бань. Банными традиции продолжались в Европе с римских времен. И мылись там преимущественно совместно мужчины и женщины. Что недопустимо было для церкви. И если католики против бань возражали не сильно, то для протестантов это было недопустимо. Ну а Реформация это уже не средневековье.
Девочка
Это же замечательно, когда так все просто, нсли не сказать примитивно :biggrin:
Взаимностью ответить не могу, у меня все сложнее, в стиле *я люблю тебя до слеееееез*, по крайней мере категорично хорошо/плохо относиться к персонажу из-за того что *он дудьке ндравицца* не шмагу :dnknow:
Ne budu ni kem
В Кемеровской области воскрес пенсионер. Родственникам сказали, что он умер от короны, из-за инфекции хоронили его в закрытом гробу. Похоронили, отпели, помянули, а теперь выяснилось, что их дед жив, а имя человека, которого они похоронили, неизвестно.
elle08
ну справедливости ради, он же был из дома престарелых? то есть кого выдали, того и похоронили
GuimpLena
Это понятно, но как теперь в данном бардаке получить документы на воскрешение?
GuimpLena
Вот даже не могу сообщить, где сегооодняяя место имела быть.
Вообще... Яблочек хочется... И брусничный морс.

Ну вы такие умные все, что за вами не успеваю...
Ребята, заиньки вы мои, заглянула виртуально в Никитский ботанический сад...
что в Ялте. :eek: забодай комар... да раскудрит зачем-то почитала сводку новостей пакостную...
:cray-1: силы небесные - вечные странники... больше читать не буду.
Ne budu ni kem
Банными традиции продолжались в Европе с римских времен.
Феерично...
И мылись там преимущественно совместно мужчины и женщины. Что недопустимо было для церкви. И если католики против бань возражали не сильно, то для протестантов это было недопустимо.
Ну вот вы сам и написали, насколько широко были распространены эти банные традиции в народе. И сравните с языческой Русью, а затем и православной Россией... с непременной банькой в любом более-менее незахудалом хозяйстве.
Сифон
Как правильно сейчас поступила. Почитала верхние комментарии, начиная Шелест в обед.
Ш-спасибо! Вы спасли мое противостоячее настроение))). Смеялаааась
Ундинa
Ну я как то не стал акцентировать внимание на ваши "срендевековые ", понимаю что опечатки возможны.
"Ну вот вы сам и написали," - повторю раз не поняли. В средневековой Европе банные традиции были широко распространены во всех слоях общества.
Де_Флопе
а вы украсили квартиру к осени? тыквы всякие, колосья и ты ды и ты пы. или нг ждать планируете?
GuimpLena
А к осени украшать надо? Как то хеллоуин мимо меня проходит, да и не очень приятно жутики эти в дом нести
elle08
не знаю. я люблю украшать.
elle08
тыкву надо кушать, так считаю... :nom:
Absolut
Она здесь стоит достаточно приличных денег, это нужно фанатом блюд из тыквы быть:улыб:
GuimpLena
да)) и тыква есть, и статицу засушила)
еще большие луковицы на вытяжке разложила)
lexus
ура! а статица - это что?
GuimpLena
Это цветочки такие для зимних сухих букетов
GuimpLena
Цветы) в этом году достались, только, желтые и фиолетовые(( я их каждый год покупаю на перекрёстке Ленина и Советской.
lexus
Черт, я думала это свои с дачи и уже люто позавидовала:смущ:
Ne budu ni kem
Ну я как то не стал акцентировать внимание на ваши "срендевековые ", понимаю что опечатки возможны.
Серьезно понимаете про опечатки? :biggrin: :facepalm: И не стали акцентировать? Ну это вы правильно... правильно сделали :facepalm:
elle08
была у меня дача, целых два года))
вообще не мое))))
lexus
Я тихо восторгаюсь дачниками ибо моих сил на "вот это все" никогда не хватит
lexus
статица, кстати, выглядела намного лучше, но приглянулась коту
теперь что есть, то есть)
lexus
Она все равно роскошна :wub1.gif:
Я когда-то покупала то ли в Hoff то ли ещё где, прямо гораздо скромнее
elle08
Я тыкву в пшенной каше люблю... 1/2 : ) а больше как-то и ни в каком другом виде...
а сегодня у нас вот что на ужин было :nom:
elle08
я тоже восторгаюсь дачниками, которые и за красоту, и за урожай) Olga Tabunschikova прям оч вдохновляет, но у меня так никогда не получится)))
lexus
У нас собака однажды розовые бутоны со всего букета отъела... и явно чувствовала себя виноватой... еще чуть-чуть и прощения, казалось, попросит человеческим голосом... : )
Ундинa
кот никогда себя виноватым не чувствует
все что в доме есть, существует для его познания и развлечения
ну он так считает)
Де_Флопе
Кошки часто любят сухостой... мой всегда обгрызал подсыхающие букеты, пихтовые ветки, обожал сушёный укроп...
Крыска
наш жрет все что видит)
и сухое, и свежее
конкретно этот букет пострадал и когда висел сох, и уже стоя в вазе
выход один-опять убрать куда-нибудь на верхние полки, но мне так хочется чтобы он стоял в постоянном поле зрения
пока терплю в надежде, что утратит интерес
lexus
Может апельсинкой побрызгать? Они не любят
elle08
если, только, сразу в морду) то может подействует
да мы уже приспособились к таким его повадкам, смирились)