elle08
ага, укроп :улыб:
прям орал - дайте :улыб:
elle08
Вот, кстати, всё пугали московскими пробками. Московские пробки в отличие от новосибирских-то едут.
Отец Тук
Я на удаленке:улыб: в выходные изредка в пробки попадала, но не критичные прямо скажу
lexus
вот спасибо за ольгу табунщикову) прям с удовольствием разглядываю фоты...
а вот кот и цветочки это да.. это отдельная тема)
Шелест
я ниче не делаю, я только смотрю же,ну?! просто рядом сижу тихонько и все!
Шелест
А вот щас - буду делать! И делаю, ооо!!!
Шелест
И даже к ночи не дают эти проклятые цветы котику покою)) Так и трется возле)
Шелест
еще я думаю, что вести инстаграммы да фейсбуки всякие - это прям трудный труд. Выстраивать композиции, и следить, чтоб в кадр ниче ненужного не попало, и писать к ним тексты, и чтоб остроумно и ново и свежо - и это день за днем, день за днем! Офигеть, мне кажется. Это прям очень дисциплинированные люди, вот кроме шуток. Мне всегда фотать лень, и всегда - всегда! - в кадре валяется садовая перчатка, или стоит невымытая чашка, или торчит жирный сорняк...

А блин, так охота, чтобы лето не кончалось! А оно ш-шш-ших! - и кончилось..
Шелест
и вот наглядная демонстрация непостроенности фотачек)
Шелест
Красиво! :flowers:
А кошака в доме держать и любить, так это вообще только добрые люди умеют, я бы не смог.
Sobolev
ну в смысле не смог бы? Я вообще-то совершенно не собиралась заводить в доме никакой животины! Он образовался благодаря моей дочери, и против моей воли))) теперь дочь живет отдельно, а кот со мной! И на примере кота я сомневаюсь в истинности поговорки насильно мил не будешь)
Шелест
да прекрасно же!
но это сколько труда. и все успеть)

а я считаю, что неприлизанные фото и есть лучшие, они живые и их очень интересно смотреть
Шелест
Уголь есть, значит где-то стоит мангал, который в третьем акте должен загореться. )
У тебя прям родовое гнездо. )
Шелест
Кот у вас, конечно, звезда. )) Помню, как ты рассказывала про его появление в доме.
А салфеточка под вазой какая клёвая! Это же Лизи Мартин?
Сифон
спасибо) да, это правда. в "сельское хозяйство" надо вкладывать много сил.. и если к этому не лежит душа, то это каторга. Я люблю копание в земле, меня это успокаивает и в целом как-то заземляет))
Таша
Таш, не помню. салфетка временная мера, во избежание кругов на мебелях от мокрого дна вазы) говорю же, у меня непричесанные фотки, пир духа для критики)
Шелест
Да что ты! Какая критика, я хвалю же. )) У неё очень узнаваемые детки, что-то типа такого.
Таша
да я не про тебя же, ты что! Вообще не припомню, чтобы ты кого-то критиковала.. но при этом четко считывается твое отношение) Высший пилотаж, миссис Мелани Гамильтон)))
Шелест
Ну да, как же. )) Мелани — идеальная женщина в вакууме, но читать всё равно приятно, спасибо. ))
Шелест
и вот наглядная демонстрация непостроенности фотачек)
Увезите меня туда, пожалуйста, положите и накройте спальником каким-нибудь!
Такая же красота, такой покой и умиротворение в каждом кадре...
Thierry
а не вопрос!) только скоро там будет вот так.. и даже спальник мало поможет)
Шелест
все, я честно не буду больше)) выходите давайте разговаривать, че как эти. Обед скоро, все молчат.
Thierry
Мне тоже очень нравятся фотки с дачи Шелест. Видно, как любят это место. И дом такой — под кружевные салфетки, рушники, самотканые половички. )) Ещё Пеппины домашние фото нравятся.
Шелест
Я бы прям с удовольствием, но эта работа мешает всему. ))
Шелест
Да ладно, не так страшен чёрт, как его малютки)
Таша
У меня тут просто на конкретном кадре лампочка в голове моргнула. Интуитивное ощущение безопасного и спокойного места, не знаю как это адекватно объяснить ).

А когда на фотографии интерьеров Пеппи смотрю, прямо слышу сзади и сверху строгий мамин голос: "Только ничего руками не трогай, не дай бог разобьешь!" ))))

Просто состояние такое сейчас... вырыть берлогу, закидаться сверху ветками и листьями, свернуться в клубок и как еж проспать до весны. Если уж суждено, чтоб настигло, так пусть хоть во сне.
Шелест
о) вы, только, сейчас ее начали читать?) мне кажется ее все знают))))))
она еще очень много в сторис инстаграмма выкладывает
а дачу они себе так отреставрировали из совсем обычного домика
в основном сами. там и муж с руками, и зять
Thierry
Уютная дача потому что, располагающая к отдыху. Качелька вон так и манит сесть. )) Я понимаю, о чём Вы. Бывает такое созвучие с местами: смотришь и понимаешь, что твоё, тебе туда надо.

У Пеппи всегда красиво, как в музее. Меня восхищает, что так можно жить, потому что сама я так не умею.

Это да, но в ежи не берут, поэтому приходится как-то... барахтаться. ))
Таша
Вот налуплю вас всех совочком, сразу перестанете музеем обзываться! Если человек зародился визуалом, то он невиноватый!
Шелест
Очень милый дом, который будит спящего во мне крепкого хозяйственника. Прям вот толкает хозяйственника локтем, мол встань и иди. И хозяйственник ужо начал во мне шевелиться, надысь погнал изучать дачные поселки.
Где я мигом замечтала о стародачных поселениях, где у людей гектары леса во владении. Мечта платоническая, но жгучая.
Пeппи
Ну-ну, "тебя излупят плётками" — это старый метод. )) Визуалов-то полно, сама такая, но тут ещё перфекционизм+очень-очень не лень. )) Не "сделайте мне красиво", а сама-сама. На моей ленивой голове волосы шевелятся представлять, как это всё поддерживать в таком совершенстве.
Таша
У меня у тети такая же квартира была, как у Пэппи.
Когда я в её квартиру заходил, хотелось ходить на цыпочках... С тоской смотрел по сторонам, где бы найти хоть одну пылинку, но нет: все налакировано, всё блестит и сияет.
Таша
Да класть все на место и дело с концом. Усилий, в принципе, столько же, как и при выборе пути класть все принципиально куда попало. Я давным-давно жила в одном номере с коллегой, чья половинка номера являла собой картинку «взрыв чемодана».
И как-то спросила ее, в чем смысл кидания одежды рядом со шкафом вместо
размещения в сам шкаф, если шагов одинаково и махи рукой тождественны. Коллега задумалась, начала все вешать в шкаф и ее половинка номера визуально подтянулась. Горжусь этим педагогическим успехом, это вам не «тере» с Сахарой разучивать:)
Пeппи
Это вам с восприимчивостью коллеги повезло
Есть же люди, которые подобные рекомендации расценивают как грубое посягательство на их священный принцип "я художник, я так вижу (раскидываю)"

У меня давно была приятельница, которая так с мамой жила, было белкино нескончаемое колесо : мама крошит, доча раскладывает, мама крошит все, доча....
Мишель
Ну, чисто-то у большинства всё-таки, здесь другое. ))
Таша
Как?! И у тебя по квартире не ходят в сапогах? ну знаете ли... Это вообще ни в какие ворота. :а\?:
Пeппи
Так, я похоже фиговый объяснятель. )) С класть всё на место понятно. Не в этом дело. Все эти рюши, статуэтки, мягкие игрушки, и тд и тп подразумевают постоянную работу по поддержанию хозяйства в приличном виде. Я про это. Смахнуть пыль с пустой полки значительно проще, чем если на ней десяток безделушек.
Мишель
Потому и не видел, что хитрые хозяйки несколько пятен налакируют так, чтобы слепило и ты жмурился. А так никакой пыли не разглядишь, все засвечивает!
Сифон
Дело в контексте, там все входящие спрашивали ее, почему у нее сапоги на тумбочке и не из-за этого ли она живет одна. На что она отвечала, что живет со мной. Во второй серии начинали настырно узнавать, почему тогда не видно присутствия другого человека - аккуратная кровать и пр. И она сама у меня спросила, как так, уборкой в гостинице обе не занимаемся, времени в номере проводим одинакового, типа, в чем мой секрет.
Самое смешное, что она при этом эдакая строгая, рациональная, суховатая в коммуникациях и придирчивая к деталям дама. А я - наоборот, довольно буйная и стихийная
Мишель
Не ходят, ага... а, это потому что ворот нет, наверно.
Upjohn
Надо пол и мебель светло-серенькие, тогда пыли не видно, и можно не заморачиваться )
Пeппи
Вы идеально совпали) ваши миссис джекил и миссис хайд в шахматном порядке расставились
Оттого и поладили без ненужных обид и доводов

Сапоги на тумбочке это пять)
А мама моей приятельницы предпочитала заносить свой мопед в квартиру, а так как прихожая была маловата, то мопедина становилась к свободной стенке центральной комнаты их хрущевки. При том, что у мамы той был приятель, с гаражом и солидарной страстью к мопедам , сопрогульник ее, но мама считала, что свое лучше никому не доверять
Пальто и куртки, висящие на вешалке прихожей дрожали осенним листом в ходе каждого заноса-выноса в ожидании мимолетного поцелуя от колеса
Зимою было легче - лыжи с палками
Диего
Можно не заморачиваться только до поры, пока дорожки не протопчешь и силуэты на мебели не отсидишь. ))
aglow
Действительно всегда можно прокопать:улыб:
Таша
Все эти рюши, статуэтки, мягкие игрушки, и тд и тп подразумевают постоянную работу по поддержанию хозяйства в приличном виде. Я про это. Смахнуть пыль с пустой полки значительно проще, чем если на ней десяток безделушек.
Вооот!!! А если они еще и хрупкие?!
В годы студенчества было у меня увлечение - коллекционировала нэцкэ. И вот "в генеральный час уборки" как доходила до них, так два часа жизни долой. Пока все эти складочки от пыли обмахнешь-протрешь-отполируешь... а запускать нельзя, они очень быстро вид теряют от пыли.
В итоге лежат сейчас в какой-то шкатулке на антресолях, во время расхламления или переездов попадаются на глаза.:улыб:

И про "класть на место" как лекарство от бардака.
Этого недостаточно, потому что место по умолчанию может быть определено неудачно. И вроде бы все лежит по местам, убрано, пыли нет, а ощущение бардака присутствует. Мне тут где-то попадалась статья про такое понятие. как "интерьерный шум" (по-моему, так это называется). Смысл его в том, что если туалет выполнен в серо-белых тонах, то не надо кошачий лоток зеленого цвета покупать или детский горшок розового. Все должно быть в тон и гармонично.
И вот я посмотрела на свою комнату после этой статьи и закручинилась. Потому что чтобы она "интерьерно не шумела", мне надо 99% вещей в ней выбрасывать и идти в магазин за новыми "в тон". А на это я пойти не могу ))))
Пeппи
я не могу вообразить глубины твоих душевных терзаний.. Серьезно! И долго ты проживала с мисс Хайд?)))

Я два раза в жизни видела жилье, где царил.. вдохновенный бардак, так назовем) Где именно сапоги на тумбочке, а утюги, как известно, за ними. Где все кладется туда, куда придется, без намека на сортировку.
Там были умопомрачительные инсталляции из стула, шмотья, постельного белья, полотенец, колгот, книжек, журналов, расчесок, лаков для волос и всего, что только можно представить! Верней, нельзя, потому что я реально не могла понять, как этот ком держится, почему не падает, как он обманывает силу притяжения? И второе - как тут можно найти хоть что-либо?!