Thierry
Моя собачка на самом деле скромно живет в коридоре в смысле прихожей, где интерьерно шумит вместе с мягкой крысой. И ничо, приходят люди, раздеваются. Фото на боку, но суть понятна. Если его ткнуть, нормально должно раскрыться.
А центрального клоуна я теперь никому не покажу, он с завитушками и вообще.
elle08
Я тоже в рабочие дни на машине в город не суюсь. ) В случае острой необходимости есть такси и каршеринг ).
Шелест
Когда эта дама спросила, как не ставить сапоги на условную тумбочку, если времени/сил ни на что не хватает, я ей в ответ - смотри, ты вот сейчас платье сняла, понесла его до шкафа, сделав 6 шагов, но у самой дверцы вдруг уронила на стул. А что если все таки повесить его в шкаф, сильно ли это будет отличаться в плане трудо-временных затрат? И она так искренне задумалась в эту секунду. И сказала - нет, это будут те же трудо-временные затраты, попробую вешать. И стала вешать. Вот что это было, в плане банальности совета/успешного инсайта в возрасте 30+? Я думаю, что она, к примеру, кинестетик, которому лишь бы не терло, а как это выглядит, все равно.
Пeппи
У всякого безумия должны быть разумные границы. )
Thierry
Ничего себе... нэцкэ для меня — это книга про хорошего мальчика (и тут я зависла, потому что мальчик не Кыш и Двапортфеля, но тоже похож, пришлось искать, чтоб не мучиться) Кроша.

С интерьерным шумом — это уже другая ступень развития. ))
Пeппи
Какого центрального клоуна? В каком центре он стоит? Как это выглядит? ))
Таша
Клоун стоит в кухне, где все трутся. А мимо собачки только мимо ходЮт. И да, он немного музейный, потому что он ретро, потому что его автор давно придумал! Когда клоуны в интерьере еще считались приличными.
Thierry
Все должно быть в тон и гармонично.
-------------------------------------------------
Нну!))) а еще пошить костюмчик в цвет обивки дивана и слиться с интерьером полностью, как герой конан дойля)))
пеппи, конечно, лукавит немножко, никаким кладением на место не достигается такой результат. Даже если место определено удачно. Должен быть соблюден принцип эстетической необходимости и достаточности, т.е. достижения гармонии. На полке не десяток статуэток, а две. Или одна. А ведь достаточно трудно остановиться в количенстве красоты!!! И, в общем, всякое такое)))
Шелест
И кроме того, чтоб не скатиться в цыганщину(что меня лично частенько привлекает, и бывает, что я туда с наслаждением скатываюсь), поддержание такого уровня порядка требует, безусловно, больших усилий, чем просто "чистенько и хорошо"..

пысы. напомните мне потом про чистенько и хорошо рассказать историйку из жизни)))
Шелест
Да, мы с крысой точно скатились в цыганщину, потому что визуально крыса лишняя. И практически она там не нужна. Но я не смогла ее не купить из-за выражения ее лица, в качестве символа года. А теперь думаю, что она явно ЗНАЛА! Что за годок приходит. Это же глаза пророка!
Пeппи
Женя, мне кажется ты даже спишь в специальной позе и пижаме в тон стенам, чтобы гармонировать с комнатой.
Пeппи
Вот это кухня. Где все трутся. Блин, пойду застрелюсь. ))
Только сфотай клоуна поближе — хочется рассмотреть напоследок. ))
elle08
О! Так я этого деда похоже знаю. Он у нас член ТСЖ
Таша
Алкаш ваш клоун. У него бутылка в кармане. Профессионально красным носом маскирует природный!
Пeппи
кегля там, а не бутылка! Кто еще испорченный..)))
Шелест
А...а...сережки у него в ушах! В обоих! Тоже пудузрительно!
Пeппи
на Райкина похож)))
elle08
а выглядит как член тсж
Пeппи
вот так как я активно занята ремонтом, то мне интересно: чем продиктовано сочетание цветов?
Де_Флопе
А у меня живёт крокодил. И ничё это не шум, а цветной акцент!

Между прочим, его зовут Сима.
Крыска
Да он у тебя патриот. )) *покосилась на свои акценты*
Таша
поди еще за поправки в конституцию голосовал
GuimpLena
Может, он молодой ещё крокодил. ))
Крыска
он не на колчаковских фронтах ранен? *покосилась на повязку*))) А я вам тогда геккона за портьерой вечером сфотаю)
Крыска
Крыска! А я купила Кенгиса. А все из-за тебя!)))
Таша
За поправки голосовал? Да как он посмел??! Молодость не может быть оправданием. На кошельки его.
Де_Флопе
ну а куда эти ленточки, не выбрасывать же... вот ещё ветеран :улыб:

Вообще, это чернильница. Была когда-то. Этот грифон литой, но внутри полый.
Сейчас - подставка для ножниц :улыб:
Ну и всякое-разное... И это далеко не всё, что живёт на моём столе.
Шелест
Правильно :улыб:
Отличная книга. Правда отличная.
aglow
О господи, я бы точно вздрагивала каждый раз :)))
Пeппи
Да, мы с крысой точно скатились в цыганщину, потому что визуально крыса лишняя.
Ну, неправда же! Крыска по текстуре гармонирует с подушкой ). Плюшевое на плюшевом. А розовый на пузе перекликается с тоном розового на полу.
Это правда какой-то особый дар и талант - видеть гармонию в предмете и гармонично вписывать его в существующий интерьер. Мне очень нравится - и крыска, и клоун, и фарфор, и шторы )

А я сегодня привезла домой нового питомца. Мне передали на воспитание мандариновое деревце. Столько эмоций - и радость, и волнение, и тревога, как будто младенец в доме ).
aglow
А у нас вот кто прячется
Это Флопа у вас гостит?
Крыска
Засадить грифону ножницы аккурат в антикварную голову... какая жестокость... : )
Шелест
который про пироженки ? )
Диего
И что характерно, без какого-нибудь, пусть захудалого, гвоздя в голове...
Ундинa
Это сделали ещё до моего рождения :улыб:
Дедушка там свои маникюрные ножнички держал, а эти используются для обрезания засохших циперусов.
Крыска
Вот так бессловесный грифончик и претерпевает из поколения в поколение... поначалу интеллигентно и тоненько пером тыкали... а теперь вот так вот... чем под руку попадет... без эпистолярных церемоний... : )
nfnecz
Он) Прям как будто я стряпуха невозможная, просто упеклась вся с утра до ночи ))
И там еще чуть не через каждую страницу чернилами от руки написано аккуратно "Стакан сахара - 230 гр!"
Зашла в торты, бисквитное тесто - "Стакан сахара - 230 гр!". Пролистнула в булочки - "Стакан сахара - 230 гр!"
Думаю, может, с песочным тестом повезет.. Не-а. "Стакан сахара - 230 гр!"
Видать, легкий альцгеймер был у владельца))) Интересно, почему только вес сахара волновал?)))

Но и вы теперь на всякий случай знайте, что вес стакана сахара - 230 граммов!!!))))
Шелест
Про вес. Мне один дедок рассказал что вес настоящего меда в трехлитровой банке вместе с тарой должен составлять 5300 гр. Все что меньше - подделка. Ну и что все другие способы проверки недостоверны.
Upjohn
Это и без дедка легко считается. В 1 л стандартно 1,4 кг меда. Трехлитровка пустая весит 900 гр. Так что путем нехитрых расчётов получаем 5300 граммов. Но удельный вес меда все же может слегка варьироваться. Поэтому измерение весом не спасет от подделки.
свет
Собственно про удельный вес речь и шла.
Upjohn
кстати, хорошая информация. Может, это и правда так.. Я, правда, не представляю, сколько жизней мне потребуется, чтобы съесть трехлитровую банку меда..Но ведь есть и те, кто любит его!
свет
А что спасет от подделки? Собственные ульи?)))
Шелест
А там не написано, какой стакан имеется в виду? В прошлом веке и гранёных было два: с верхней полосочкой и без. ))
Шелест
Я тоже его не ем. Я вообще сладкое не очень люблю.
Upjohn
Удельный вес все же варьироваться может. Немного, но да. Скажем, на 30-50 граммов на трехлитровку вполне.
свет
Ну главное что может варьироваться. И говорят что побольше чем 50 граммов) Алина, ты о чем споришь то?))