Диего
молодец, диегыч! Не сдавайся!))))
Шелест
Давай в мою команду, будем вместе им противостоять. :friends: :улыб:
Upjohn
Да отродясь я в бабкину банку не складывала сахар по одному кристаллику :)))
И не трясла, чтобы они там оптимизировались... просто пересыпала, и всё. И было ровно под крышку.

Современного сахара туда реально входит больше. Он и визуально сейчас другой формы - и мельче, и какой-то более плоский, что ли... Короче, его сейчас больше входит в тот же объём.
Что и нужно учитывать при готовке по старым рецептам, где дано в стаканах, например.

А что случилось - технологии изменились или ещё что, да кто его знает... При этом он не влажный, комками не делается, - на это можно было бы списать увеличение веса, но нет, такого нет.
Диего
Ты давай не по прямоугольникам парируй, а по кристаллам : ) если уж не удалось шулерски подсунуть модель с шарами : )))
Задумка была хорошая, хвалю... но не на тех напал : )))))
Крыска
Да уже не до твоей банки, помогай Диеге противостоять!)))
Крыска
В том-то и дело, что ты раньше не трясла! А так бы и в бабкину банку входило столько же, сколько сейчас.
Я вот и в детстве тряс, чтобы больше влезло. )
Upjohn
Поделила всё на ноль. Сижу любуюсь бесконечностью.
Диего
А ещё соль-экстра более солёная, чем первого помола, спорим?
Крыска
А теперь умножай на ноль и снова любуйся :biggrin:
Диего
Тебе в команду ДРСУ какого-то нужно, у вас примерно одинаковые лозунги :biggrin:
Крыска
При одинаковой массе соли? Нифига! :1:
Крыска
на ноль делить нельзя, ни компилятор ни транслятор не позволят)))
aglow
Да можно... просто результат не влазит в привычную алгебру.
Крыска
Просто на упаковке мельче стали писать , что там 900 грамм
Крыска
хоть дели, хоть умножай - диега=хронофаг

вам времени не жалко? на херню
Диего
Именно. При одинаковой массе соли, насыпанной на одинаковую площадь рецепторов слоем одинаковой толщины :morning:
aglow
Они тупые, потому и не могут. А мы можем. На бумажке
nfnecz
Обсуждение сахара, плотности, геометрии и упаковки - это первый содержательный разговор за неделю.
_N_F_
Есть уже и по 800.
nfnecz
ну ты че такая суровая, можно подумать, мы тут без диеги прям решаем мировые проблемы.
Ундинa
А почему насыпанной-то?
Если взять по 10 граммов соли экстра и соли первого помола и растворить каждую в литре твоего любимого дистиллята, то что, в первом сосуде вода будет казаться более соленой?
Диего
Содержательный, но бесполезный. И не опровергнешь, как и с кристаллами.
Шелест
ты расскажи, вы листья собираете? Опавшие?
nfnecz
Неа, на это не жалко. Лишь бы не работать :)))
Сифон
Да почему... Но я покупаю упаковку или 1 кг, или полтора. Так что тут ошибки нет.
Ундинa
Если по привычке к первому помолу посолишь суп экстрой, то пересолишь, и сильно... именно по той же причине, что в ложку её входит больше по весу... вон даже вирусу понятно, а у него вовсе мозгов нет, потому что нет головы.
Диего
Сначала признай поражение по сахару, потом уже в соль воду лей : )))
Крыска
Когда я стала солить и сахарить меньше, я поняла, насколько мы забили вкус продуктов солью и сахаром... и насколько без них вкус ярче... вернее, даже не ярче... различимых нюансов больше.
Крыска
Мне давно килограммовые не попадались
Крыска
еще влажность нужно учитывать
Ундинa
Меня как-то на уроке физики вызвали к доске - приготовить насыщенный раствор соли... А я, как назло, к уроку не готовилась, и понятия не имела, что это такое. Стою, сыплю соль в воду, мешаю, сыплю, мешаю... Думаю, хватит, или нет... Видимо, напряжение было явно написано на моём лице, потому что медитация затянулась... класс уже ржал... потом учительница сжалилась и сказала: "Достаточно".
Я до сих пор не знаю, получился ли у меня насыщенный раствор, или она просто ждать устала :)))
Сифон
В сезон заготовок и 1,5- и 2- и 5-килограммовые кругом.
GuimpLena
Да не мокрый он... когда мокрый, слёживается же.
Крыска
Насыщенный это когда она уже не растворяется, а в осадок выпадает : )))
Ундинa
да, но тогда я об этом не подозревала :)))
Крыска
Если бы получился насыщенный, то на дне банки излишек соли бы лежал )
Диего
Поскольку форма кристаллов сахара неправильная, то мы выбираем более простую модельную форму, для которой можно сделать расчет.
Беспредельщик какой-то :nea.gif:
Крыска
Я химию вообще терпеть не могла что в школе, что в институте...
Хотя преподы отличные были и там, и там... совершенно разные, но оба яркие харизматики... и ко мне были расположены, не смотря на мою нелюбовь к предмету : )
Помню, химичка в школе на выпускном экзамене, видимо, поняв, что у меня какой-то затык, подошла так вальяжно и спрашивает: ну что там у тебя? Да вот, говорю, мне натрия не хватает... Она хохотнула, что натрия всем не хватает, но пальцем таки ткнула в нужную пару элементов : )))
А в институте химик вообще красавец был... Рисуем, говорит, помпу с поршнем... а кто не умеет помпу, рисует каструлю... но тоже с поршнем. И не вздумайте мне с крышкой! Вот мы ржали : ))) а ему, похоже, только этого от нас и надо было : )))) иллюзий он не питал : ))))))
aglow
ну да. но так.. без фанатизма. То есть там, где лежат сплошным ковром, сгребаем. А за одиночными листиками не бегаем, конечно.
aglow
на ноль делить нельзя, ни компилятор ни транслятор не позволят)))
че это, все он позволяет
Шлaгбaум
Боже мой... среди кех я сижу... :eek: :шок: :biggrin:
Шлaгбaум
Это фича или баг Явы?
Деление на ноль возвращает Infinity, что аналогично NaN (не число) при операциях с плавающей запятой...
aglow
это фишка, и не только явы
Ундинa
Среди кех, среди кех... среди программистов. Я их завсегда опасаюся, у них особым образом сконфигурированные мозги.
Мишель
НПП

Второй раз наткнулся на эту песню на Ютьюбе.
Первый раз в мае, было даже весело. Сейчас уже даже как-то тоскливо стало. Все ходят в масках, как чмошники, здороваются локтями и злые, как пчелы.

Мишель
Обсуждать эту проблему здесь моветон
Не боитесь, что заметут как меня, в истерички, без суда и следствия?..
Пишите лучше про гвозди, банки и прочие хозбыт интереснейшие дела

А вообще, у вас что-то резко флюгер крутанулся, вчера еще говорили, что вам забавно все это наблюдать
Мишель
Первый раз в мае, было даже весело. Сейчас уже даже как-то тоскливо стало
Это нормально... вы перешли в стадию смирения с неизбежным.