Мишель
Какая то бездарность ловит хайп. Ни весело ни жарко. Че тебя расплющило, Мишелькин? Все что происходит и будет происходить, было известно еще весной. Ничего нового не вижу.
Сифон
вчера еще говорили, что вам забавно все это наблюдать

Мне и сегодня забавно. Но это не отменяет горечи от изменившегося бытия.
Upjohn
Че тебя расплющило, Мишелькин?

Да много чего расплющило. К врачу надо было еще в январе. Поеду только через три-четыре недели. К другу в Толмачево хотел на пару недель съездить этим летом, порыбачить, за грибами походить. Он ждал. Ему тоскливо. Накрылось все медным тазом. Трахтибидох.
Мишель
Денех хоть меньше не стало? Так то сэкономил ...
Мишель
Ну уж в Толмачево-то что уж было ни съездить... если не толпа, а пара человек.
Шлaгбaум
А что деньги? Деньги - это навоз: сегодня нету, завтра воз.
Ундинa
Ну так-то поездка в гости предполагает сабантуй, дым коромыслом, хмельные походы по друзьям, а какие тут походы? все по норам, как мыши сопят.
Мишель
С таким отношением на свечной заводик к пенсии не хватит :nea.gif:
Мишель
Что уж прямо сабантуй... камерный сбор грибов на пару а другом : )) а праздник плуга по весне : )

Показать спойлер
а энергия денег предполагает несколько иное отношение :миг: иначе при самом хорошем доходе аккумулироваться не будет... будет уходить как в песок.
Показать спойлер
Шлaгбaум
Хватит, не боись. А если вдруг немае золотого запасу, а деньги нужны, так завсегда можно подзанять на БЗ, да вот хоть у Гуимплены парочка мульёнов завсегда в кубышке есть.
Мишель
пусть лучше гуимплена вакцину с вектора достанет :улыб:
Шлaгбaум
Да у неё после второго заражения кровь лучше любой вакцины. Можно попросить и она накапает в пробирку.
Шлaгбaум
вакцину с вектора
А я как-то с большей надеждой в сторону чумаковской смотрю и жду, когда она пройдет тестирование в полном объеме... все таки "убитый" вирус куда как более безопасен в качестве агента.
Ундинa
Падишахи евнухов даже в гарем к своим женам пускают и не боятся.
А живому вирусу размножалку отчекрыживают и чего он вам сможет сделать? Побродит по организьму и выскочит не солоно хлебавши.
Мишель
А живому вирусу размножалку отчекрыживают и чего он вам сможет сделать?
Будет представлять собой более сильную угрозу для организма в плане возникновения заболевания, хоть и в легкой форме?
В то время, как убитый не будет представлять ровно никакой угрозы в этом отношении и просто вызовет имунный ответ и выработку антител...
Ундинa
векторовская хуже? ее тоже рекламируют как безопасную
Шлaгбaум
я конечно не вирусолог. но если повторно заражаются переболевшие, то получается надо кыляться не один раз и не раз в год...
aglow
все правильно, но пока непонятно есть ли вообще иммунитет. я заболела повторно через 4 месяца, коллега в москве через месяц
GuimpLena
А уровень антител у тебя был высокий после первого выздоровления или низкий?
Мишель
я так-то немного устала писать про антитела. пусть унидина пишет.
Шлaгбaум
Я не могу оперировать такими категориями "лучше / хуже"... во-первых, я не специалист в этом вопросе, во-вторых, и специалисты пока не могут знать наверняка: испытания не завершены... да и после завершения неизвестно, как отзовутся последствия на следующих поколениях.
Я просто понимаю, что убитый вирус в принципе не может вызвать заболевание, а живой может - именно так и работают вакцины с живым вирусом.
А вообще я предпочла бы иметь эффективное лекарство, позволяющее очистить организм от вируса дня за 3, нежели любую самую замечательную и безопасную вакцину... особенно с учетом неопределенности в отношении выработки антител и срока их существования в организме.
Таким образом, эффективность вакцинирования неочевидна, а риски слишком уж неопределенны, чтобы ими пренебрегать... особенно людям фертильного возраста.
Де_Флопе
Короче и новичок наш так себе БОВ, и вакцина не факт, что хороша :улыб:
Посмотрим, не похоже, что во вторую волну будут вводить жесткие ограничения. С вакциной тоже вроде как не успевают с массовым производством раньше начала года. То есть возможно придется проверить как работает в наших реалиях стратегия по приобретению коллективного иммунитета. Не хотелось бы сценария аля США ...
aglow
Может не все повторно заражаются?
GuimpLena
Уже много раз обсудили здесь эту тему?
Шлaгбaум
тут много раз обсудили ваще все темы. если что)))
тум-тудумтутм_тум, тум...и так далее :music:

Шлaгбaум
Сравнение с США не очень уместна. Там тестируют всех подряд и не скрывают статистику.
У нас - отнюдь.
Ага
Там очень высокая смертность от ковида. У нас при всех манипуляциях со статистикой смертность гораздо ниже.
Де_Флопе
шлаки... (ой, простите, за фамильярность...каншно-же - уважаемый, шлакбаум :улыб:)
а вам, скоко платят за ваши набросы? :а\?:
кот ф пальто
я те так скажу, только ты не обижайся. Мне никакого скрипта не нужно, чтобы не обращать внимание на тупых троллей :улыб:
Шлaгбaум
Дык у нас русская духовность морит вирус на корню.
Диего
Все эти чудеса базовая религия творит?))
Upjohn
А то ж! Мощный эгрегор, намоленный крепостными за тысячу лет. Татуся подтвердит. :yes:
Диего
"Намолить" эгрегор мало, нужны постоянные источники его пополнения, заданные направления движения энергий и точки (локации) приема : ) Те самые технологии подключений и настроек, которые ты уже много лет так наивно отрицаешь : ))
Шлaгбaум
У нас и самого ковида меньше. Вчера местный минздрав приказал новосибирцам молча болеть дома и не беспокоить врачей по пустякам, т.е. если еще не задыхаешься и температура меньше 38 С.
Диего
и результат - диега - делающий контент на нгс
до чего техника дошла :шок:
Диего
У меня коллега сдал на ковид в инвитро во вторник. Сейчас спросил его результат, он говорит написано результат: сомнительный.
Вот КАК можно делать лабораторные исследования с сомнительным результатом и брать за это 1200 руб?
Upjohn
наверняка у них есть формальные диапазоны титров антител, по которым они должны писать отрицательный, сомнительный, положительный, чтобы простым людям было понятно. Хайли лайкли, понимаешь.
Upjohn
да уж лучше так, чем ложноотрицательный
Upjohn
я тоже спрашивала у подруги- врача про достоверность результата
она говорит - смотря как взяли мазки, как транспортировали, как высеяли
т.е. вирус мог и "скончаться" на любой стадии - р-т будет отрицательный

кроме того вопрос что именно выявляют -
антитела на любой коронавирус м.б.у всех и каждого кроме новорожденных
а именно на этот ковид19 - у них шип что ли высевается??

инвитро - они свой функционал выполнили
посылают на анализы - анализы берут- манипуляции проведены = услуга оказана
Диего
Один в один со странами в которых медицина не справлялась с количеством заболевших :хммм: А как по другому :dnknow:
И сто коек второго роддома из которых рожениц выгнали в поле рожать по старинке ситуацию не исправят :шок:
Шлaгбaум
А военный госпиталь построенный для ковида стоит новёханьким. Ну четвёртый помог второму, вчера в коридоре разродились.
Шлaгбaум
ой надо же... ображались они в поле. сейчас только что приехала из ковидного роддома. так они там друг друга и врачей на всех возможных матах костерят, одна поздно встала, вторая не так легла, третьей от четвертой воняет... прям ор стоит. Врачи прям меня попросили наорать на это стадо идиоток, они сами не могут с этими "яжематерями" кроме как будьте добры разговаривать, а дамы вконец распоясались.
GuimpLena
стадо идиоток
А, так это они сами заслужили, ишь какие ... Тогда другое дело. Так им и надо.
GuimpLena
А у тебя правда федеральное разрешение есть орать на людей? Я тоже такое хочу.
GuimpLena
Надо как-то исправить в головах, что медицина не сфера услуг
Да и многое другое
Эти шебанушки яжемамки навоспитывают кого(?)
В детских садах третируют нянь и воспитателей
А как из ковидного?
Роддом перепрофилировали, а рожалок там оставили, дорожать ?
Сифон
я в ковидном роддоме была, не в том, который перепрофилируют
Upjohn
ходи да ори, не надо разрешения. у тебя же нет запрещения орать на овец всяких?