кот ф пальто
в рамках своей специальности...
тебе лучше этого не слышать :ха-ха!:

пупочку... :шок:
тебя кто учил заводского- разговорному? :biggrin:
Мне очень понравилось, как академик Децина назвал мат административно-хозяйственным языком
Шелест
я сослепу решила, что самая агрессивная с ногтями вообще цыганка и испугалась
GuimpLena
А их туда что, принудительно?.. Написать отказ и уйти они не могут?
Крыска
не знаю. там еще одна орала по телефону, я так поняла, что она просидела где-то в поликлинике шесть часов, потом ее привезли сюда, потом она ждала капельницу, а капельницу ей так и не поставили. в общем сплошное издевательство.
GuimpLena
орать беременным, конечно, плохо. Но орать на беременных - еще хуже. Так что правильно ты забоялась, не надо такое.
кот ф пальто
знакомо
"тувинская" тактика
когда надо "съехать"
Шелест
так-то я и не планировала ни на кого орать. мне врачей реально жалко сейчас, они прям заложники. но вот почему люди совершенно не понимают серьезность ситуации. мы на пороге огромной эпидемии (Сифон, не читай), люди из группы риска могут погибнуть каждую секунду. что орать-то что тебя не положили в парадный угол, нет сейчас парадных углов, к сожалению.
GuimpLena
Вот никогда не встретил в жизни прям ВРАЧА, включая родственников, которые некоторые прям в регалиях. Вот УЧИТЕЛЕЙ двух встречал. А врачей - ни одного...
Сифон
Есть некоторая разница между уровнем и особенностями квалификации врача и официанта
Безусловно. Однако и здравоохранение, и образование теперь совершенно официально отнесены к сфере государственных именно услуг, а не чего-то иного.
Да, они оказываются (должны, во всяком случае) в соответствии со стандартами, чем принципиально отличаются от услуг потребительской сферы, не отнесенных к категории государственных.
Можно как угодно к этому относиться, но это свершившийся факт: здравоохранение теперь услуга. И реформирование проведено не вчера... поэтому как-то странно призывать поменять что-то там в головах в то время, как оно изменено фактически и на законодательном уровне.
Хорошо бы поменять отношение и пациентов к врачам, и врачей к пациентам... которые не только кошельки на ножках вообще-то и не только объекты страховой медицины... но по-прежнему люди, нуждающиеся в медицинской помощи.
Но это вопрос больше уже этический... и государственному регулированию теперь подвержен, мягко говоря, не очень.
Точка невозврата в этом вопросе пройдена давно. Раньше надо было... но подавляющее большинство "прогрессивной общественности" весьма приветствовало либерализацию государственного устройства и экономики, реформаторство в сфере госуправления и минимизацию участия государства в регулировании. Типа рынок всё отрегулирует. Ну отрегулировал...
Результаты пожинаем... и детям, внукам передадим в таком вот виде.
Спасибо, хоть понимают, что не вправе орать на пациентов... но блин совсем отказаться от соблазна что-то не могут... обращаются за услугой, прости господи, к специальным людям. Офигеть.
aglow
которые некоторые прям в регалиях
я таких тоже не встречала
Ундинa
не читал, но осуждаю ))))
в СССР медицины, как таковой, применительно к массам, не было вообще... Я эту веселость испытал на себе и с дантистами и с мелкими детьми...
aglow
Да конечно... расскажите это советским врачам, имеющим мировую известность и признание... основателям и достойным продолжателям советской школы... кардиологам, хирургам... некоторые еще пока живы.
А вот как вы, пострадавшие от отсутствия медицины, выжили, непонятно... да здоровенькие такие : )
Ундинa
____Хорошо бы поменять отношение и пациентов к врачам, и врачей к пациентам... которые не только кошельки на ножках вообще-то и не только объекты страховой медицины... но по-прежнему люди, нуждающиеся в медицинской помощи.
Но это вопрос больше уже этический...__________


Да как угодно можно называть
Я собственно о том и закуковалась , о именно этике
Естественно обоюдной

Я много видела Врачей, те, которые Люди
Попадались разные, и времена были лихие, когда мне доставалось
Но большей, большей частью этотбыли замечательные люди, профессионалы, простые и очень хорошие, и суровые, и строгие, и грубоватые
Но они какие-то особые люди, как будто дышали своей профессией, как будто для них личный бой и дело чести : хворобу завалить

В раннем детстве я их очень боялась
А потом они мне казались полубогами, потому что делали такое, что далеко не каждый может
Сифон
Добрый вечер всем.:)
Как страшно жить...начитаюсь вас всех после 10-часового рабочего дня и понимаю, что мир уже никогда не будет прежним.
Си, вы уже послушали "Высокое разрешение"?
Сифон
Мне приятно было прочитать ваш пост... Слава богу, жива еще в людях благодарность к людям...
Не все неблагодарны... не все готовы мазать черным что угодно, лишь бы оно имело советские корни.
sahara
нет) а что это?

а я так скучаю за этим прежним миром, фильмы о нем смотрю, новых совсем не хочу
у меня на прошлых неделях выпало несколько встреч случайных со старыми друзьями, уж мы наобнимались, наобнимались)))
Сифон
Новый альбом Полозковой, очень интересный: сочные краски, такие объемные образы, что кажется будто целый мир на ладони, и боль утрат и тихая радость возможности просто быть. Мне прямо очень зашел, но мне в принципе всегда нравилась ее поэзия.
А про встречи, да, что-то сломалось вокруг и никак не починится...и этим неудержимым стремлением обниматься и невозможностью отказать себе и другому в этом желании теперь, наверное, и измеряется степень близости с человеком.
sahara
Мы сами не будем прежними, а значит, и мир не будет.
Ну, будет каким-нибудь другим. Можно подумать, мы все фантастики мало читали :улыб:

На самом деле даже интересно пожить в разных мирах.
sahara
Спасибо, я прочту) у нее язык хороший, чистый))

Я переживаю, если это все порубят окончательно в головах и душах, раскроят в "новую нормальность") прям охота бегать по потолку и причитать "да как же, как же ?")))
Но у меня под окнами детский сад, и когда этих бандюков выводят в 11 часов на дообеденный выгул и я слышу их разбойничьи птичьи клики, вижу их валяющиеся комья в листве и ворчащего на них дворника , который "ну только все скучковал!! Ну, Инна Витальевна!" Мне легчает с их неукротимости и свободы

А я только сегодня подумала, честно, "вот Сахара на бз не пишет", а вы и оба-на)
Крыска
Слушай, ну по фантастическим мирам мы все, конечно, мастера гулять в своих фантазиях, но реально, я была не готова к таким кардинальным переменам в базовых вещах. А уж попытки не пускать пенсионеров в театры Москвы, когда всем можно, - это за гранью добра и зла, имхо.
Сифон
Хорошо, буду ждать ваши три образа из этого цикла.:))
Тогда скажу и мои.:))
Мне кажется, что истинная природа человека все равно прорастет в любой почве, а это поиск тепла, любви, совпадения и самоидентификации. Уж если фашизм не выбил, то эту искру мы всегда из себя высечем при желании.:)
Я не пишу, потому что так смертельно устаю на работе, что дома я овощ.
P.S. Но спасибо, Си, что вспоминаете, мне ужасно приятно.:))
Крыска
И вот еще я не удивлена, что тебя это увлекает.:)) Ты в душе большой авантюрист, только это скрыто за прагматичностью и перфекционизмом.:))
sahara
За ленью это скрыто... главным образом.

Ты вторая, кто за сутки говорит мне о перфекционизме :улыб:
Но я как-то себя не ощущаю перфекционистом, вот совершенно...
Де_Флопе
Что касается московских бабушек... ну мне их, конечно, жаль. Но будет ещё жальче, если они строем перекочуют в какую-нибудь условную Коммунарку. На их месте я бы дома посидела.

Собственно я и на своём посижу - в субботу концерт в филармонии, но мы с мамой не пойдём. На первый сходили месяц назад. Одни на двух рядах сидели в масках.
Крыска
Да лааадно.:))) Перечитай себя за последние 15 лет беспристрастным свидетелем и признай неоспоримый факт.:))
Все, начиная от твоих японских каракуль до познаний в красулиевом метаболизме, указывают на него.
Это он самый и есть, а не буква хе (с)
Крыска
Так кто бы спорил, пусть сидят, только пусть они сами примут это решение! А так-то это нарушает права человека, это их жизнь, и им решать, как ее прожить: долго и скушно или коротко, но весело.
sahara
Не читал всего сверху, но я, за долго и весело!:улыб:
Сахара, здравствуйте! :rose:
sahara
Моя московская приятельница только что из Турции вернулась, летом в Сочи ездила, а в сентябре на стадионе ФК смотрела. Не сидится им дома, москвичам. Да и питерцам тоже. Всё время куда-то прёт. Их если не притормаживать, правда плохо будет. У нас как-то поспокойнее народ... ну или победнее, возможностей меньше. Хороший фактор сдерживания.
Вы извините меня, братие, но я предпочитаю искать хорошее в плохом. И находить.
Крыска
У меня завтра — уже сегодня! — выходной. Ну как бы выходной. Вставать всё равно рано, но на час позже. Надо сходить на почту и получить посылку, пока её не отправили обратно.
Почта работает уникально: в рабочие часы. Начинает так же, как я, заканчивает на час раньше. Оно и понятно, работа с людьми сложнее.
Люди вообще все сложные, разные, но интересные. От одних после какого-то периода общения хочется держаться подальше. Не потому, что они плохие, вовсе нет! Просто вы разные. Вот как Крыска говорила, живёте в разных мирах.
Помните притчу про мудреца? Он там закрылся в пещере с запасами прежней воды. А остальные пили новую воду. И мудрец перестал понимать логику всего у людей, когда выбрался через много лет на свет из гор своих.
«Ты ушёл от людей и скрылся в горах». Не помню, из каких кавказских сказок эта цитата, но мне кажется, она прямо показывает, как мы все сейчас живём.
У каждого из нас своя гора, и мы видим только то, что доступно с нашей горы.
И я многих из вас тупо не понимаю, а многих, как Бильбо Бэггинс, дядя Дяди Фёдора Сумкина, знаю хуже, чем они того заслуживают.
А кого-то хочется пусть даже не видеть, а просто хотя бы знать, что у них всё хорошо, они где-то рядом, в пределах планеты.

Зачем я всё это написал? А не знаю. Меня Сахара-ханум своим (не своим) «Высоким разрешением» с толку сбила.
McBurns
Да правильно все написал
Молодцом)
McBurns
"И в странном, неживом и баснословном мире, Где сфинкс и серафим сливаются в эфире..." :))
У каждого здесь свои мультики, кто-то пассажир, а кто-то машинист. Кстати, я эту притчу не слышала.
sahara
да все пассажиры. и даже самые великолепные машинисты - пассажиры
Шлaгбaум
и что депо? все закончится на свалке металлолома
GuimpLena
все закончится тепловой смертью вселенной *все философствуют и я философствую*
Шлaгбaум
депо зависит от выбора

большинство выбирает синюю таблеточку
nfnecz
А какую таблеточку выбирает тот, кто сам делает таблеточки?
Диего
Зелёненькую! Зелёненькие вкуснее!:улыб:
Диего
зачем андроиду таблеточки? он же программа )) неживая
зеленая=алко - разновидность синей
классику учи
- по тебе отлично можно научиться различать андроида от хьюмана
nfnecz
То есть когда ты делаешь свой "свободный выбор", ты на самом деле выполняешь волю андроидов? :eek:
Диего
андроид = функция ты ) - спроси у своего папыкарлы зачем он тебя "выстругал"

хьюманы вольны выбирать таблеточку )
nfnecz
а вы иос видимо, судя по тону высказываний :улыб:
Шлaгбaум
так и вы шлагбааамом позиционируетесь )
nfnecz
А у сверхъестественных сущностей есть понятие цвета? Зачем им вообще цвет, как они его различают?
Диего
вернись туда где физику учил )) переспроси
nfnecz
Чокакэтато! Я у тебя как у специалиста по неземным тварям и голосам спрашиваю. :dry:
GuimpLena
Актуальная разъяснительная статья, там пишут, что повторное заражение коронавирусом возможно, но достоверно установлено всего у 4 человек. В мире!
Причем, во второй раз это заражение вирусом с другим геномом, и болезнь протекала почти бессимптомно.