Шелест
Окна иду-не иду я, про такую, как ты, только мечтаю. ))
Таша
Когда я подумываю завести жену (когда надо, например, мыть окна), то мечтаю как раз о такой хозяйственной, домовитой и талантливой. ))
***
Эй, женщина, опомнись, зачем нам какая-то чужая тетка, моющая пару раз в году окна! Кормить-то ее потом весь год, выгуливать, возить на моря, одевать. Откуда такая бредовая мысль! Я ф шоке. Так отвернись на минуту, а ты уже не пойми что в дом тащишь! Шелест-то вряд ли отдадут в здравом уме.
sahara
В 2007 году ещё был концерт, на котором были.
Таша
А, да, в 2007...вот хорошо, что ты пьешь эти зелёные таблетки для памяти, скоро твоя память у нас будет одна на двоих :))
Шелест
да. очень прекрасно. ты же меня вдохновила на перекраску мебели. Я сама-то #рукиизпопкиаизплечейноги, но нашла себе одноклассницу. А скажи, можно же старый чемодан перекрасить и разрисовать?
sahara
Во-первых, не только окна мыть, а вообще по хозяйству: готовить там, убирать... но потом да: я думаю, вдруг попадётся какая капризная, или истеричка, или просто будет мелькать туда-сюда и тарахтеть весь день... в общем, такие предательские мысли у меня бывают крайне редко и быстро улетучиваются. Как в той подписи у Ходы про принцессу в папильотках. ))
sahara
Кажется, я их плохо пью. )) Стала забывать всякое. Вот про концерт просто случайно наткнулась вчера, когда пошла посмотреть ссылку Девочки.
Таша
web-страница Утро карнавала с Иващенко
web-страница Бразильский крейсер только ауди нашла
GuimpLena
мебель я перекрасила в слоновую кость... аж самой понравилось...

а вот чемодан даже не знаю... покраска картонной коробки выявила, что на сгибах акриловая краска отваливается... может с чемоданом такая же фигня получиться
GuimpLena
да, можно
только с чемоданом очень сложно не упасть в пошлость, пытаясь задекорировать металлические части...
*нагло влезла
Кью
покрасить можно все, вообще - все
главное, правильно подобрать грунтовку
Шелест
Офигеть у тебя дача!
Ага
Я удивляюсь, как ее еще не разграбили долгими зимами...
Диего
Ну. И как она в городе ваще мыкается.
После такой дачи где бываешь лишь летом, в городе на постоянное проживание как минимум дворец нужен.
А где у нас тут дворцы :dnknow:
Ага
Это еще вопрос, где Шелест живет, а где прозябает. :biggrin:
Думаю, она как раз на даче живет.

Но вопрос охраны остается открытым. Что там? Стальные ставни + сигнализация + собаки + сторож?
Диего
Мина на растяжке и распылитель с новичком над дверью :)))

Что там попрут-то, комод с витражом?..
Ага
да нет, не все там так..феерично))

вообще, я не очень люблю стайл "башенки резные, ставни расписные", узорчатость и излишняя декоративность.. Мне оч.импонирует сдержанность и лакончность, что в а-ля рюсс и не ночевало, понятно..Но почти всегда, когда я берусь чета делать, вылезает именно этот коварный лубок, нападает и побеждает!)))
А тут я специально в Александровском саду разглядывала зеленку и состав растений, и особенно пристально смотрела на оформление клумб у ГУМа.
Ну и..Решила, что это генетическое, мне надо перестать себя корить, далее - принять уже, что я "..людмила, русская душою", перестать беспокоиться и начать жить, короче))
Крыска
именно, что. кому это надо)
Диего
она как раз на даче живет.
---------------------------------------
да. так и есть) редкий случай, совершенно точно сказано)
Шелест
Помните редактора Эль Елену Сотникову?
У нее оч. милая дача, кажется, перестроенная из обычного деревенского дома
https://www.instagram.com/p/BT3rW0IDomf/?igshid=13htitqx7a8r9
https://www.elledecoration.ru/interior/houses/v-gostyah-u-glavnogo-redaktora-elle-decoration-alekseya-dorozhkina-id6870173/
Девочка
да я же люблю пошлость )))) у меня мой аптечный огород нуждается в "клумбе", вот я хочу из чемодана ее забомбить
Шелест
Красивый шкаф! А на окна ты витражи не делала?
sahara
в окнах должен быть сад. это-ж не церковь)))
aglow
Ну это если это единственное окно в доме.:))
sahara
я!!! я недавно витраж на балконе зафигачил :appl:
Показать спойлер
даже пошаговая инструкция есть, нннадо? :смущ:
Показать спойлер
Де_Флопе
а такое? :ха-ха!:
Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
Ты там консервной банкой свой витраж что ли снимал? Ну вообще ничего не видно, не понятно.
Мишель
домофоном, блин)))
Показать спойлер
короч.
дано: отсутствие стекла в форточке.
красивый, полосатый пакет.
скотч.
руки из плечь.
вуаля - красивый витраж :mauridia: :biggrin:
Показать спойлер
кот ф пальто
руки из плеч, а в голове что?
нормальные руки уже давно бы стекло вставили... да вот пустая голова не дает...
Кью
я даже ссылкой это выкладывать не буду. :ха-ха!:
название и то - апасна :eek:
Ленинград — ЗОЖ
кот ф пальто
Чета работать неохота совсем
sabatini
Кто куда планирует на новый год? Так охото уже куда-нибудь сьездить, особенно в отпуске, а на какие месяцы его планировать ваще неясно(((((((((
sabatini
Боец! Вот ты где?!
Бери перфоратор и шуруй бурить, работать он не хочет, ишь! :dry:
Sobolev
Не, вы че реально все работаете? Прекращайте
sabatini
Понедельник же. (( По уши. ((
sabatini
Раз вы такие поеду-ка я на обед. Что-то никак не могу наесться салату из помидоров и авокадо. Прям умопомраченье какоэт
sabatini
Добавь к салату бифштекс и сразу наешься. :agree:
Де_Флопе
Это не постапокалипсис.
Это американские фигуристы едут на этап Гран-при.

Вообще, молодцы. Берегутся.
А у наших уже трое фигуристов-парников свалились с вирусом. Раздолбаи. И партнёрш подвели, и за тренеров страшно - немолодые уже...
Де_Флопе
Это снова я со своими глупостями :улыб:

Всё гениальное просто. Актуально для очкариков с наступлением холодов особенно.
Показать спойлер
Показать спойлер
Крыска
Вау!
премного благодарна!
:rose:
Кью
Нужно носить нормальные, противовирусные маски KN95 с клапаном, а не бесполезные тряпочки.
Кью
А еще бывают специальные карандаши от запотевания для натирания стекол в противогазах. *вспомнил школьные уроки НВП*
Только где их взять... Разве что есть знакомый военный, здоровенный.
Мишель
В школе глицерином протирали стекла изнутри, безо всяких там карандашей.
Upjohn
Я в детстве делал скремент по натиранию окон в квартире (против обледенения). Смесь глицерина с водкой 1 к 10. Но результат, насколько я помню, меня не впечатлил.
Мишель
Если на WB почитать отзывы о респираторах, то они весьма неоднозначные. И в любом случае не следует торопиться и брать упаковку 10 штук...

Моя знакомая купила пару, причём с отзывами хорошими. И что? Он ей велик, выдох идёт не в клапан, а уходит в щель внизу. А я бы не сказала, что у неё мелкая мордашка... обычное лицо.
А о том, что клапаны фейк у дешёвых китайских масок, там только ленивый не написал.

На всякий случай оставлю здесь ссылку, так-то отзывы об этой модели в большинстве своём положительные:
https://www.wildberries.ru/catalog/14910056/detail.aspx
Крыска
Несколько часов в такой тесноте, - и никакие маски не спасут.
Диего
Я не нажраться не могу, я не могу нажраться помидоров с авокадо.
Крыска
Это надо мне кажется чтоб чика совсем ку-ку в этих респираторах ходить.