sabatini
Слушайте а где этот парень с ранетками?))))) наелся ли он ирги
Диего
В самолёте система фильтрации воздуха за час полностью его прогоняет, если не быстрее.
Крыска
Так в самолете поди только от пыли очищают воздух, а более мелкие вредители через сетку фильтра как на салазках йо-хууу!
Upjohn
Как я понимаю, у этих мелких вредителей нету крыльев, они йо-хууу! делают верхом на пылинках и на капельках.
Крыска
Если на WB почитать отзывы о респираторах, то они весьма неоднозначные. И в любом случае не следует торопиться и брать упаковку 10 штук...

Через 2 месяца в аптеках уже Cпутник V появится, так что про маски можно будет забыть.
А торопиться нужно было в марте, когда я и закупал эти респираторы. Тогда они в Китае стоили 350 рублей. Купил 20 штук таких, как у тебя на картинке и еще две пластмассовые со сменными фильтрами как на картинке внизу.


Одноразовые с клапаном нормальные, а вот с пластмассовыми полный пролет получился - они не плотно прилегают к морде лица и воздух при вдохе подсасывается в щель. 5 тысяч выброшено на ветер.
Мишель
Не на ветер, а бизнесменам. :1:
Диего
Ну да, какой-то китайский бизнесмен поимел прибыль.
Upjohn
Ага, и через УФ-лампу, и через электростатический фильтр, живее всех живых.
Thierry
> И перезнакомились и переспали бешенно.
> человек - раз! - и ушел в туман.

Англичане похоже :dnknow: :biggrin:
Мишель
Через 2 месяца в аптеках уже Cпутник V появится, так что про маски можно будет забыть.

Кто тебе это сказал?.. Так все и поскакали прививаться за деньги - это раз. Даже если кто и жаждет - сейчас не время здоровому человеку шляться по поликлиникам - это два (да ещё дважды). В разгар эпидемии самое время прививаться - это три. И даже если всё пройдёт хорошо, то быть источником заразы привитый не перестанет - это четыре. И это я ещё про побочку не говорю.

Мама была сегодня в поликлинике - по своим делам - говорит, еле вошла внутрь. Вот там точно как сельдей.
Крыска
.быть источником заразы привитый не перестанет
а это почему? :umnik:
elle08
Потому что люди всегда были и всегда останутся источниками заразы друг для друга.
И привитые, и переболевшие не исключение. Они сами могут не болеть (болеть бессимптомно или в легкой форме), но являться при этом вирусоносителями, в т.ч. ковида.
elle08
ну потому что вакцина она не защищает от инфицирования, а помогает максимально легко пережить болезнь
GuimpLena
Чтобы стать источником заразы, нужно сначала её в себе размножить. Иммунный организм не может быть источником инфицирования.
Де_Флопе
нпп

Стоило мне бросить спортзал год после Нового года, как заговорили о налоговом вычете за физру.
Диего
Сейчас в зал только и ходить..
Ага
И не говори! Грамотно я предвидел ситуацию. :улыб:

Пока кругом царит раздолбайство, хотя заболевают каждый день уже больше, чем весной-летом. Многие игнорируют маски, а власти смотрят на это сквозь пальцы - ни предупреждений, ни штрафов.
Диего
Ну, в Москве вон штрафуют безмасочников в о.т. на 5000, а сейчас просто не запускают.
Собянин прям принуждает на удаленку переходить, а у нас власти сидят, в кресла свои вцепившись закрыв глаза, и ничего не делают :зло:
У нас бы штрафовали - как миленькие носили.
Ага
Вот именно! У нас в госконторах люди ходят без масок, в транспорте без масок, в магазинах без масок.
Ага
А если бы их секли плетьми на конюшне, то они бы даже спали в костюме из кино про эпидемию.
Шелест
Не факт. Может быть, кому-то это даже понравится.
McBurns
давайте отдельный интерьерный дозор заведем и там будет Шелест все выкладывать красивое и у кого что еще красивое будет тоже там. И елки. И Яйца
McBurns
Вы бы лучше, сотоварищи мои, накорябали и закрепили памятку безешника.

Безешник твои шаги, есливче:
первое. телефон такой-то
второе.
третье.

Ну хоть голова не кружится и это уже щщастье...

ПОМНИ: всегда носи маску, тем более в ней сейчас тепло.
Absolut
Памятник безешнику с телефонами и годами жизни... :eek:
Шелест
)))))) мне вообще кажется допусти диегушку к власти Пол Пот бы мальчиком наивным на его фоне выглядел
Absolut
Зимой она льдом изнутри покроется. Надо какой-то зимний вариант придумывать... шарфик там...
Я вот подумываю ковбойским платком разжиться. Или леопардовым. Выбираю :улыб:
GuimpLena
Давайте заведем интерьерный. Потому что каждую ночь и ранним утром приходят идейки.
Как и где палочку приладить. Вместо того, как пару дней было решено.
И цвет купленный не подходит. И с этим надо что-то делать.
Мечтала легкую фотосессию готового в доме загородного сада показать по окончанию.
Показ переносится на весну.
пока нечего показать... все в процессе.
Столярничание и штукартуно-малярничание.
Погодка еще денек позволяет, но по бырому.
Световой день сократился.
Весна опять придет и к посевной призовет.
Absolut
1. Напиши на БЗ, укажи телефон.
2. Вызови скорую.
3. Выпей водки. Ну или что ты там пьёшь. Как в последний раз :улыб:
Крыска
Прямо чичас пью чай с облепихой.
Крыска
А скорую зачем. Я вообще считаю, что надо вводить плату за все. Вызвал скорую, полицию плати. Чем они отличаются от сантехников или ремонтеров? Написал куда-нибудь - плати. Чтоб оценивали люди масштабы своих трагедев и не маяли по пустякам.
sabatini
вообще-то услуга не бесплатная. каждой скорой омс оплачивает и это входит в список госгарантий, а сантехник не входит в список госгарантий
sabatini
На БЗ вспомнили - тоже пусть платят.
sabatini
Сложный вопрос. Не всегда человек может адекватно оценить своё собственное состояние.
Допустим, меня при температуре 38 колотит так, что пить из чашки не могу, боюсь зубами край откусить.
А когда 39+ уже всё по барабану и кажется, что стало лучше. Ну чуть в прострации, подумаешь.
GuimpLena
А если за это введут плату, то че государство с себя все гарантии снимет?
sabatini
ну если государство гарантирует бесплатную скорую помощь, то да.
GuimpLena
Ну, оно гарантирует, а людишке злоупотребляют. Я как гляну с чем вызывают, в глаз дать охото, ну чтоб хоть повод солидный был
sabatini
людишки злоупотребляют. потом визжат, что у нас медицина - какашка
GuimpLena
О том и речь, бро! Надо мне в президенты наверна шагать. Диегу возьму премьером, ну штоб все гарантированно строем заходили
GuimpLena
Одни помрут, но скорую не вызовут, а другие по три раза на дню вызывают от давления и запора, будто это их домашний доктор. Где справедливость?
Диего
У меня щаз палец вывернется в обратную сторону, и нутро перевернется, но плюсстопицот
sabatini
И че, все. Почему тишина не понимаю
sabatini
Да просто все тупо очкуют поинтересоваться ,каково оножить,мехом унутр?
Де_Флопе
нпп

Доигрались в ковид-отрицателей, — НГУ снова переходит на дистанционное обучение с понедельника и до конца семестра.
Диего
Так это НГУ доигрался, им и говори.
Диего
Да как бы срмть нс тот нгу,проблемы индейцев шерифа не....