sabatini
Тебе нельзя впрезедэнты, и диеге в премьеры - нельзя.
Скурвитесь и мы вас разлюбим, а так - любим.
Не ходите туда. Тут будьте.
А, ещё и страну поломаете, забыл сказать. :dry:
Sobolev
Вот что меня удивило - что в автобусиках, которые бесплатные прививочные пункты у метро, в этом году часто - лучшая из российских вакцина. Впрочем, может я раньше не интересовалась темой и так было всегда.
Пeппи
в Энске наверное таких нет автобусиков

а так спорные ощущения, вроде бы сходить привиться сейчас, но где гарантии, что при походе в поликлинику в прививочный кабинет не загрузишься попутным грузом

да и наверное, чтобы направление на прививку получить, нужно сходить за благословлением к участковому терапевту
а у них сейчас работы и народу ойеей

и как тут и коня т трепетную лань сженить, абсолютно непонятно
так уже, делай что должен, а деда Дарвин разберется кому как сдать, получается

можно подумать, что у Трампа не мыли, не скребли, не обсервировали, однако как-то хватанул
Сифон
Вот жалко, если нету, потому что автобусики - хорошее решение. Сначала люди заполняют документы под тентом, то есть на улице, что безопаснее с точки зрения потенциальной вирусной нагрузки. А потом поодиночке идут в автобусик, где сидит только м/с, которая делает инъекцию и дает бумажку с серией вакцины.
Раньше мне эти автобусики казались подозрительными, но щас они прям пример правильной организации процесса.
Хотя я сама пойду в медцентр, потому что хочу ваксигрипп, а пока непонятно, появится ли он в автобусиках
Пeппи
Пеппи, ты реально в другом мире живёшь.
Какие в Нске автобусики с вакцинами, ты че?)))
Тут, может, процентов 20 маски нормально носят, у большинства они на подбородке болтаются, а где-то четверть ваще без масок. И никто за это их не штрафует.
Вчера был вынужден в метро спуститься, и наблюдал такую картину - заходят в вагон две девчонки, ну совсем молодые, лет по 18. Обе в полицейской форме. Школа милиции, или как это теперь называется.
Обе, кстати, весьма симпатичные, смеются заливисто о своем о чем-то. И у обеих маски на рукавах болтаются.
А ты про автобусы с вакцинами..
Сифон
В 16-ю поликлинику, что на Башне, реально не зайти было в понедельник утром.

И меня умиляет эта система - мама попросила талон на УЗИ, ей сказали, что перезвонят. Перезвонили из отделения на Пархоменко. Сказали идти в отделение на Башне за талоном (и это ещё хорошо, что туда, а опять же не на Пархоменко, как раньше было). Само УЗИ делают в отделении на Блюхера. Давай, бабка, ходить полезно.
Ну естественно, она пришла, а талона нет. Пришлось ещё раз идти.

Кого бы прибить, а?..

Автобусики...
...да тридцать три креста... я бы в п-ку и не пошла, но на работе, слава Богу, прививки ставили.
Ага
Тут они всегда были и ими охотно пользовались. Потому что одно дело тащиться в поликлинику, а другое - вакцинироваться мимоходом по пути. Мне кажется, что это вопрос организации процессов
Пeппи
Это вопрос денег. Исключительно. Которые в Москве есть, а здесь нет и никогда не будет.
Крыска
Может быть, но только отчасти. Поскольку не знаю, сколько какой вакцины закупил Нск и какая у нее дальнейшая судьба. Потому что судьба «на списание» тоже не редкий путь в прошлые годы, тк население не всегда пыхало прививочным энтузиазмом.
Пeппи
Какую - не знаю, а сколько - писали на оф. портале... можно поискать... так навскидку процентов на 10 больше, чем уже поставили прививок.
Пeппи
А ты точно рай на земле с жопой мира не попутала?
У нас то простых автобусиков на всех нихватает,а ты хош штоб волшебные...кто из ковиднутых аривиться возжелает,существует масса учреждений народного здравоохранения-таки вэлкам и щастя полные штаны.
Пeппи
Это в первую очередь вопрос нмличия бмбла на эту стмтью.в нерезиновске этого добра ,как у дуры фантиков,может себе позволть понты кидсть .
Пeппи
я так понимаю, что нужно обзвонить все медцентры и там просто записаться на укол, если он, конечно, не такой же дешевый как знаменитый арепливир

а если человек бессимптомно носит корону, и вдруг ничего не подозревая пошел и сделал прививку от гриппа, не получится ли из этого всего коктейль молотова на выходе, Боже упаси
Badger211
Да не только бабла, тут они появились сто лет назад, как явное решение вопроса, что делать, если население не идет прививаться в ЛПУ. То есть это гора, которая пришла к Магомету
Крыска
А кто там главшпан этой богадельни ,что талончиками в футбол играет?приди к нему на работку и матку ему выверни.чо,не охото в сутяжничестве погрязвть ,как в болотах васюганских?ну тады ой....
Ага
с масками и дистанцией, да, прямо беда
в бОльшей массе люди плюют
на улице маску носить наверное лишнее
но в помещении при общении с другим человеком, сейчас, когда столько народу хворает, это наверное поступок цивилизованного человека
Пeппи
Не спорю,наличие желания решить проблему второй принципиально впжный фактор ,но без пиастров он не более чем благие намерения.
Badger211
Ты не понимаешь (важно).
Это оптимизация работы поликлиники. Было их 5 штук, а стала одна.
Сократили управленцев - это плюс.
А что народ теперь со всего Ленинского района бегает - мочу сюда, кровь из пальца туда, кардиограмму тут, кровь из вены там, флюра хэ знает где, а участковый вовсе в другом месте - это же говно вопрос, ну побегают кому надо. А кто не может, ну так кобыле легче.
Крыска
Я не понимаю,?прекрасно понимаю,и я п.5.клал на их оптимизацию. Когда у меня мелкий болрл рару лет назад и в больничку мне довелось его нести,пытались тамошние старушенки регистратарные такуюже п.5. Исполнить. Ага,щаз.....кончилась сказка тем,что ребенка посмотрела и назначила замглавного,она же потом и лечение курировала.Я тоже в ответку свое слово сдержал,бумаги в прокуратуру,минздрав местный,где дружественные чиновники имеются и просие веселые места писать не стал.
Уж со,чо,а как на наше здравоохранение управу найти ,я это еще в93 назуюок освоил,когда младшую под подписку из 7 детской забирал.
Badger211
Боюсь, тут ничего не сделаешь. Всё уже сделано. И всё бы ничего, в принципе это где-то и удобно (во всяком случае к узкому специалисту попасть стало легче) - но когда нет катаклизмов типа нынешнего.
Крыска
Крыска, спасибо за ролик про маску и очки. Сегодня попробовала — работает! ))
Де_Флопе
Covidiot — свежее слово в европейских языках, от английского до немецкого. 
Прекрасное слово.
Ага
нпп

я дома!....устроила себе карантин с удовольствием, как же хорошо в своей постели, в своей квартире ))))))))
ощутила: как дым Отечества нам сладок и приятен и в гостях хорошо (даже у сына с внучкой), а дома лучше
Ага
вопрос к кому оно относится
web-страница
Шлёндра
немного о Москве

основное впечатление: там улицы моют так часто и так чисто, что у сына практически прошла аллергия, похоже в воздухе нет ничего "живого"...........и это жирный ПЛЮС

за эти дни ни дня без развлечений, Егор не давал спокойно посидеть)))
была : в Царицыно, в деловом центре пару раз, на Новодевичьем кладбище, парке и пруду новодевичьем же, в Зарядье "летала" над Москвой (боялась так, что ногтями поранила ладонь....)

устала....мне столько много
Sobolev
Не сметь повышать голос на будущего премьер-министра! :tantrum:
Диего
начни - заткни фонтан- дай фонтану отдохнуть (с)
по ссылочке сходи - и всё поймешь кого считают идиотами
носитьвамнепереносить
Диего
Блин! Этот аспект я не учёл. :а\?:
Показать спойлер
готов служить отечеству, еслифчо :yes:
Показать спойлер
Sobolev
Надежные люди нам нужны. :agree:
Шлёндра
Тут 15 миллионов сидят у друг друга на головах, так что с живым в воздухе проблем нет:)
Шлёндра
продолжаю о своём...*пробиваясь сквозь гул*

еще мы встречались с Квинтэссой в ГУМе , ели - пили в столовой №57
Квинтэсса говорит , что эта столовая чем - то знаменита...не знаю чем, но я ей верю
пока мы допивали там своё вино нам подарили цветы и иконку, а потом цветы отобрали...забавный был дядька!
Ага
мои из риги прислали
Пeппи
видимо не на то "живое" была у него аллергия )))
Шлёндра
Я всем туристам еще советую посмотреть как реконструировали Речной вокзал и ВДНХ.
Пeппи
а прививки в автобусе ставят москвичам или всем гостям столицы тоже?
Таша
Я ещё не пробовала сама :улыб:
Но подруга питерская (у них там снег выпал) пишет, что хоть и получше стало, но немного всё же запотевают. Ну всё равно лучше.
nfnecz
А разве были какие-то сомнения на счёт этого усатого?
Это я на счёт идиотов.
Не, я читал, что, например, к Путину теперь заходят лишь загоревшие. Их выдерживали по две недели в санатории на Черном море под надзором.
Но, это другая каста.
Шлёндра
С возвращением :улыб:

И что ты теперь - дома на 2 недели засела?..
Пeппи
так у вас там неграждан толпы
Крыска
постараюсь не контактировать ни с кем
совсем, конечно, не получится, но....
Крыска
Я работаю сейчас по большей части из дома и лениво надевать линзы ради получасового похода в ближайший магазин, а приходится, потому что невозможно же ничего увидеть. ((
С холода, конечно, запотевают без всякой маски, а так практически нет. Жаль, что с тряпкой этот номер не пройдёт. ))
GuimpLena
Да! Это прекрасно и твоим в Риге, респект и цветочки! :appl: :flowers:
Повеселило. Хоть плачь, кстати, как они правы. :dry:
nfnecz
Они ж считают, что Богом в темечко поцелованы! И никакая зараза им не страшна.
Ну, а если чё, есть деньги. Много.
И медицина. Хорошая.
Sobolev
Свастику у нас нельзя. А эта хня - для них равноценная. Жаль у нас не приравняли...
aglow
мне кажется я что-то не поняла.... :eek: