Upjohn
пока сечин и миллер
дальше тишина
Де_Флопе
Интересно Байден выиграет? Я прям тащусь с него, у него жэ деменция прям
sabatini
Ты прям следишь за политической жизнью США?
aglow
Седня последний приличный день. Все в сад! Ну или на улку, гулять...
sabatini
= Интересно Байден выиграет?
а это зависит от того как мы проголосуем...
aglow
именно
неспецифический иммунитет лучшая защита )
и уж если что и носить в людных местах - респиратор
кому страшно - противогаз ))

людей натравливают друг на друга совершенно пошлым способом
сами нифига не соблюдают
nfnecz
Сами не то что не соблюдают, а разрешили себе не пользоваться средствами защиты совершенно официально.
sabatini
Ачотаковато? Ельцин был еще более плачевном состоянии, когда за него топили и голосовали в 1996-м. Этот хотя бы не бухает запойно.

Правда, демократов трудно понять, зачем они раз за разом ставят таких неудачных кандидатов - то Хиллари, то теперь сонный Джо. Неужто у них нет кого-нибудь помоложе и посимпатичнее этих старперов?
Диего
Там молодая и симпатичная кандидат в вице-президенты. ))
Ne budu ni kem
То есть разницу между-пишут в сети и лично знаю ты тупо не замечаешь?
И чем твое-пишут официально принципиально отличается от птшут в сети?
сколько раз это официально делало оверштаг?
Upjohn
Джонни, я читал тебя трезвым, читал и плакал. :cray-1:
Приходится мне пить. :dnknow:
свет
Людям с тонпой душевной организавией этого делать не надо.мне лишние предъявы от компетентных в доведении до суицида никчему на старости лет.
Ундинa
> реально никто не понимает, что вот этот вот весь разброд и шатание - прямое следствие организации и управления процессами? Того самого плюса в т.ч...

Да и раньше был бардак. Просто другого плана. Не думаю, что в количестве управленцев дело. Вернее, это, скорее всего, не определяющее.

Особенно мне нравится система получения талонов. По телефону фиг запишешься, по единому тем более. Надо идти как 50 лет назад утром в определённый день в поликлинику и стоять в живой очереди. И это сейчас. А зачем тогда всё это было - с порталом Госуслуг, электронной регистратурой и оптимизациями?..
sabatini
Ага,ребята-погромщики от блм ему столько сторонников навербуют,куда девать станет
Диего
А пока в отчетности наверняка полный порядок. Какой главврач напишет наверх, что его клиника не справляется с лечением больных?
А, ну понятно... вот и нашли слабое и во всём виноватое звено... это, видимо, главврачи сели и сообща приняли решение об "оптимизации", чтобы потом "писать наверх", что уж его-то учреждение прекрасно справляется с современными вызовами...
sabatini
Да что уж и говорить, повезло США с претендентами, а потом и с президентом.
Только представить себе, с какой национальной гордостью американский народ будет демократично волеизьявлять, делая свой свободный выбор между полоумным и слабоумным... : ) других не нашлося.
Крыска
Чудес не бывает. Но вполне понятна перспектива, я давно уже озвучивала, задолго до ковидных времен: отказ от поликлиник и от школ как таковых.
Будем сидеть в личных кабинетах и на специализированных площадках.
Наличие в семье современного и удобного парка компьютерной и оргтехники и качественной связи очень скоро приобретет наибольшую актуальность (после средств физического выживания, в т.ч. жизненно важных препаратов).
Ундинa
Я что-то путаю или был в первую волну разговор о том, чтобы наладить курьерскую доставку из аптек?
Крыска
Утверждать не возьмусь, не помню такого. Но основная проблема даже не в бесконтактной доставке... проблема в создавшемся дефиците.
Badger211
Лично ставил диагноз? Так ты ещё не только пункт 5 но и доктор?
Ne budu ni kem
Для особоодаренных повторяю по букам,если ты их еще помнишь-люди пролечились в больничкахи диагноз мною озвученый у них в истории болезни записан.
Так то тебе пончтно,или ты опять за рыбу деньги?
Ундинa
Дефицит создан по дурости.
Из-за неправильной и несвоевременной диагностики болезнь запускается, а потом начинают лечить всем подряд, в т. ч. "для профилактики". В результате население для этой самой профилактики смело всё, что не прибито, а больные рыщут по городу и по знакомым спрашивают, не осталось ли у кого.

И это, в общем, классика жанра, когда в тяжёлые времена чёрный рынок перекачивает товары из распределительной системы (талоны, карточки, рецепты). Из-под полы ещё не продают, интересно...
Крыска
для эффективного управления управляющая система должна быть как минимум сложнее управляемой
на ручнике далеко не уедешь

где то выше же было обсуждение что общество выше по уровню сознания чем те кто им управляет
так что вполне логично
nfnecz
Не всегда... рубильник проще, чем то, что с его помощью включается или выключается. Вопрос всегда к тому, кто дёргает за рукоятку. Либо к тому, кто ему инструкцию писал. Дело не в сложности, а в качестве.
nfnecz
На трубе сидит Токарев :secret: остальные могут только мечтать :dry:
Крыска
Я таки дикоизвиняюсь,но почему в таком случае крепкие спиртосодержащие жидкости нн в дифците?или спецконтингент уже разуверился в их целебности?
Крыска
это если подсистема ведет себя по инструкции
как в китае/корее

а если нет? ))

и да - рубильником можно вообще вырубить всё что ничего живого не останется

кем тогда управлять?

хотя может цель именно в этом?
Badger211
Объём производства превышает потребности рынка?
nfnecz
Думаешь, у них дело в этом, а не в том, что общество уже на следующей ступени? :улыб:
Крыска
Видимоьглавный урок горбачевспого сз всетаки усвоен-"не надо было водку трогать"(с)
Badger211
Ещё и как.
Алкоголь - это акцизы и сверхприбыли, и государству это выгодно в первую очередь.

А если руководство чего-либо не заинтересовано в результате лично, то подчинённым тем более насрать.
Крыска
у них управляющая система сложнее управляемой
они жестко чистят проворовавшуюся элиту - сигнал обществу
поэтому общество доверяет власти - т.к. слова с делами не расходятся
Badger211
главное из доступных "обезболивающих"
nfnecz
И тем не менее воруют и воруют. Так что с общественным развитием там далеко не всё в порядке.

А у нас одна парадигма у власти - всё на авось делается :)))
Авось пронесёт. Не пронесло - авось обойдётся. Не обошлось - авось что-нибудь поможет. А если не поможет, в общем, обсуждать это уже будет и некому.
Крыска
блажен кто верует
Де_Флопе
Разворчались, как бабки в очереди... Флопы на вас нет.
Крыска
Я, кстати, читал тут на днях, что в сентябре зафиксировано падение продаж алкоголя и водки в частности. В сравнении с августом.
Казалось бы - осень, дожди, пандемия и тоска, и должно быть наоборот))
Sobolev
А догонят - не возьмут! Русские не сдаются!
Таша
Не гонят,а дистилируют.любой уважпющий себя самогонщик заяснит тебе за эти две большие разницы.
Ундинa
Будем сидеть в личных кабинетах и на специализированных площадках.
Согласен, это логичный общемировой вектор развития :phil:

Школа как источник знаний сдает позиции. Уже сейчас качественные знания школьникам (и не только) проще и доступней получить онлайн - курсы, кружки и т.п. Тут и индивидуальный темп и предпочтения и индивидуальное расписание - это все гораздо удобнее чем массовые занятия.

С медицинской помощью еще пока рановато, не готова я считаю инфраструктура. Но в общем все к тому идет.

И это даже хорошо, ну когда все отладят, все научатся и все нормально заработает :улыб:
Badger211
Лучше бы виноградники не трогали... их сильно жальче.
Шлaгбaум
Ага, индивидуальные занятия для каждого из 30-40 учеников. В удобное для них время. И так по каждому предмету. :yes: :biggrin:
Шлaгбaум
Хорошо ли плохо ли... Это просто неизбежно.
Минусов полно. Причем фатальных, на мой взгляд. В виде минимизации социальных навыков и разобщенности общества (в результате отказа от привычной системы образования) и еще большего расслоения общества, для наиболее обеспеченной части которого человеческое образование сохранится... перейдя в разряд элитарного.
Это с человеческой точки зрения минусы... они же плюсы для системы новой формации.
В части отказа от поликлиник как первичного звена я первая за... ибо тупизна действующей сейчас системы (бег по кругу и снова здорово) и ужасающий уровень специалистов (начиная с сотрудников регистратуры и заканчивая узкими специалистами, не говоря уж о терапевтах, чья роль сводится к писательству в карточках, разведению по узким специалистам, выдаче направлений на анализы и выполнению формальных требований) не выдерживают уже никакой критики.
Сами будем заполнять свои карточки, внося туда симптоматику и получая комплексные заключения, исходя из результатов лабораторных исследований и высокотехнологичных манипуляций, вносимых в карточку автоматически. И назначения получать будем по тому же принципу (без рецепта на руки, а сразу через аптечную сеть и с доставкой на дом после оплаты в личном же кабинете : )
Футуристически-оптимистичный прогноз в долгосрочной перспективе...
Пессимистичный значительно хуже. Его описывать даже не буду... да мы, скорее всего, его и застанем... и уже в среднесрочной перспективе.
Ундинa
Ну так если дураки будат строить дороги то это еще цветочки
Ундинa
Обычные вызовы стоящие перед человечеством просто на новом витке развития. Те кто не смогут - канут в лету, все как обычно :улыб:

Возможности получить знания и образование сейчас колоссальные. Очень много литературы, не только художественной в свободном доступе, во многом кстати благодаря усилиям сограждан exUSSR. Open source опять же проникает во все сферы жизни и никакие масоны уже не могут ничего скрыть :улыб:Так что элитарное образование наоборот стало доступней. При наличии желания, получить достаточно высокий уровень образования не проблема. Возможно проблема в высоких технологиях, которые есть в одних странах и нет в других, но это уже скажем так 18+. Проблема в отсутствии мотивации и наличия мусора в голове, что является следствием потребительской модели сознания в целом и несоблюдением цифровой гигиены в частности, т.е. например не помешает запрет на пользования гаджетами лет до 16, как на сигареты, чтобы детский интерес к познанию не заменялся туплением в смартфон.
Не факт, что школа совсем уйдет, возможно останется как место для групповых занятий и развития социальных навыков - физкультура, труды, обж, классные часы :улыб: В любом случае процесс не очень быстрый, будут нащупывать правильные варианты. Ошибаться тоже конечно будут, это все болезни роста, это нормально ...

В общем посмотрим, но я в этом плане больше оптимист :улыб: