выздоравленческий дозор.
120912
1000
Девочка
Мне все реже и реже дозваниваются, потому что все номера уже в бан листе, только в журнале вызовов они виднеются, но не страшно. Решила теперь вообще нигде не региться и не светить базой.
elle08
и я
но звонят не из одной фирмы, из разных
хотя последнее время раз в год, если звонят
но банк фиг заблокируешь
там этих номеров
sabatini
Dark классный сериал. Я правда 3 сезон не смотрел)))
А потому, что сначала надо первые два пересмотреть, а жена не хочет)
Девочка
И самое главное, что базу номеров телефонов и почтовых ящиков сливают государственные органы, которые якобы стоят на страже наших интересов и частной жизни.
Намедни звонит мне инспектор ФНС: "Дай свой номер почтового ящика, плиз, - тебе скинут на него приглашение на вебинар ФНС по маркировке".
Даю Емейл, который у меня лет 15 назад зарегистрирован и на который уже лет 10 нет ни одного спама.
На следующий же день на этот емейл посыпался спам, штук 8 пришло.
Ну вот как после этого давать Сбербанку свои биометрические данные? один раз базу биометрии сольют, второй-то биометрии у меня не будет - ни заменить, ни вычеркнуть...
Мишель
И не говори никогда при телефонном разговоре с незнакомцем - "да"
Девочка
Я уже советовал приложение "МТС кто звонил"
Там при каждом входящем всплывает окошко с информацией есть ли жалобы на спам или нет.
+ Они определяют частенько организации, которых у тебя в списке контактов и нет.
Вот как это выглядит.
кот ф пальто
Показать спойлер
Группа астрономов из лаборатории реактивного движения NASA выявило, что спутник Юпитера Европа светится в темноте. Такое свечение получается в результате постоянного бомбардирования со стороны Юпитера электронами и другими высокоэнергетическими частицами на протяжении всего времени вращения спутника, как днем, так и ночью. Само свечение появляется во время столкновения частиц с поверхностью Европы.

Для невооруженного взгляда цвет свечения может выгладить иногда голубым, а иногда зеленым или белым, в зависимости от состава льда, который подвергается воздействию излучению Юпитера.

Однако эти результаты получены в ходе имитации проведенной на Земле. Для моделирования условий, поддерживающихся на Европе, команда ученых создала специальное устройство. Но более подробною информацию мы сможем получить в середине 2020 годов, когда НАСА отправить исследовательскую миссию Europa Clipper непосредственно к спутнику. Ученые уже анализируют данные результаты и оценивают, сможет ли установленное оборудование на Europa Clipper зафиксировать данное свечение.

А главная цель Europa Clipper является изучение Европы на предмет ее способности к поддержанию жизни. Планируется, что исследовательский зонт на орбите Европы проведет не менее 109 дней, за этот период зонд совершит 45 облетов спутника на высоте от 27 до 25 километров. По состоянию на 2019 год по оценки аналитиков стоимость проектора составит от 3,5 до 4 миллиардов долларов США. Однако стоимость из года в год растет.

Стоит также отметить, что на фото выше изображена компьютерная имитация данного эффекта.

Исследование опубликовано в журнале Nature Astronomy.

web-страница
Показать спойлер


тот неловкий случай, когда у журнализда и редактора включена проверка правописания от гугла :ха-ха!:
Мишель
не, я точно знаю, что самый первый раз мой тел слила для Дешели сотрудница, ну а там уже у всех общая база - это все одна шайка-лейка
Девочка
Ну не знаю,не знаю....мне ни один еще не перезвонил. Видимо дорогу я как то очень доходчиво объясняю....
Ага
первый раз вижу
спасибо
пошла ставить
Ага
Приложение платное или халява? И не замечал ли ты такой штуки интересной и весьма, что почти всегда после спамзвонка притходит предложение от оператора об подключении этой платной услуги?
elle08
Дык рука устанет блокировать, они ж каждый день новые номера используют.
Недавно писали, что сейчас чуть ли не треть всех мобильных звонков - это спам.
Девочка
Теперь ты всех этих прекрасных человеков будешь жоско обламывать на потрындеть за жисть?
Badger211
Халявное.
Верней, там конечно есть и премиум версия за деньги, но меня вполне и бесплатная устраивает.
Девочка
Ой, я помню, как я первый и единственный раз попала на презентацию Дешели. Давно это было. Пришла, значит, я туда. Намазали меня, намассажировали, и давай соблазнять на покупки-кредиты. Но я ж кремень)) тогда давай из меня контакты выуживать. Ни одного контакта не дала. Мне вообще кажется это страшным грехом - давать контакты без разрешения контактера. Этим я и им аргументировала, что давать контакт без разрешения - это нарушение этики и все такое.
свет
Мошенники от красоты, дешели эти? :umnik:
свет
Они тебе хоть массаж доделали или так бросили? :biggrin:
Sobolev
Они мошенники в том смысле, что копеечную косметику продают с наценкой раз в 10.
Диего
Доделали. И даже бонусом какую-то процедуру на кисти рук сделали после первого тура по выспрашиванию контактов. После процедуры последовал второй тур. Но я не сдалась)
Диего
У меня номер достаточно много где оставлен, звонки максимум раз в неделю
свет
Я работала у них в колцентре, записала свою дочь, ей поллица намазали и даже не смыли, как только узнали, что она не будет покупать. А я после такого "обслуживания" ушла оттуда, окончательно разуверившись в бесплатность сыроффф, но они еще долго арендовали площади, пока не затерроризировали весь район.
Квинт_эссе
Я не на бесплатные сыры надеялась, а на что-то действительно стоящее. Я б может и купила, если бы оно того стоило. Но мне не понравилось. Цена-качество не находили дружбы. Я им сказала об этом несоответствии, но они еще раза 3 звонили. Потом больше никогда.
свет
Я где-то натыкалась на информацию, что хозяева этой Дешели, когда исчерпали все доверчивые ресурсы на косметике, по этому же принципу сделали сеть мед.центров с липовыми обследованиями и лечением на кредитные деньги.