выздоравленческий дозор.
121337
1000
aglow
Ну вроде да, она хоть четырехвалентная.
Да и сам центр порадовал - я записался на 16.45. во всем центре встретил ещё двух посетителей, которые у других кабинетов были. Никаких очередей и прочего..
aglow
Тут народ активно уже колет себе Спутник В... Вроде, живы, антителами хвалятся...
Отец Тук
да антителами сейчас только ленивый не хвалится. через три месяца будем посмотреть, хотя если даже так разведут заболеваемость во времени - уже норм
Ага
яб ещё от от пневмонии кольнулся. но нихто не рекомендует ?
пишут не эффективны
aglow
Надо ж понимать, от какой конкретно пневмонии. Вирусной, ли, бактериальной ли.
Отец Тук
нп. так как я пока еще только заказала рисоварочку, то решила репетицию карри устроить без риса. капец как это вкусно! я зита и гита! но правда я делала с говядиной и индусы наверное бы меня пришибли бы... это очень похоже по вкусу на карри, которое я обожала в индийском ресторане во вьетнаме
GuimpLena
Кари - это ж вроде как соус. А под него уж чё угодно можно пхать, не?
aglow
Бапка сказала от рюмашки кольнуться... Она не права, ибо рюмашка - это наше фсё!
Отец Тук
это блюдо такое, ну в общем вкусно
townee
надо боярышника засадить пару фунфыриков! говорят не хуже святой воды демонов вирусных изгоняет
Бонча
Пьете всякую дрянь... а ведь небедные люди.
aglow
Очень даже эффективно, мне еще в прошлом году после пневмонии пульмонолог велел, а я прошляпила.
Ундинa
исключительно гомеопатическими дозами,здоровья для :biggrin:
Ундинa
А я уже так привыкла, что и не представляю как я раньше без нее обходилась. Каждый раз Девочку вспоминаю ласковыми словами за отличную наводку. Здесь уж, как говорится, или люб иль не люб.
Квинт_эссе
А у тебя мультиварка была до этого? Или в микроволновке варила крупы?
Ундинa
В чугунной сковороде гречку и рис привыкла всю жизнь варить, все меня устривало, думала, уж ничто меня не сподвигнет изменить традиции. Но тут вмешалась корейская волна и внесла свои коррективы в мою жизнь вместе с минирисоваркой.
Квинт_эссе
вы рис любой пользуете или уже выбрали для себя идеальный?
GuimpLena
Самый что ни на есть бюджетный круглозерный, и он получается просто шикарный, правда, я немножко растительного масла подливаю в воду.
Квинт_эссе
А, ну это ты просто подпала под влияние корейщины после чугунного века : )
Попробуй в микре: в стеклянную кастрюлю стакан промытого риса, 2 стакана кипятка, соль, масло_ на максимальном режиме 10 минут без крышки_закрыть крышкой, 10 минут просто стоит_10 минут на максимальном режиме под закрытой крышкой.
Всё. Идеальный рассыпчатый рис. Всего делоф : )
Ундинa
к вопросу о чугунном веке: в самолете за водой очередь не нужно занимать, стюардессы всем принесут и бесплатно
Ундинa
Спасибо, конечно, но слишком трудозатратно, да и стеклянной кастрюли нет.
Квинт_эссе
Ну в смысле трудозатратно? : ) 3 раза нажать на кнопку в микре и 1 раз накрыть кастрюлю крышкой : )
Ундинa
А в рисоварке один раз нажать. Далее она сама, все сама.
Квинт_эссе
Ну хорошо, если принципиально нажать именно 1 раз, то почему не в полноценной мультиварке? : ) Ей богу не понимаю, зачем эти ограниченные функции и объем на 1 порцию для взрослого человека... Нет, если для одиноко проживающего человека, то еще можно понять... а для семейных... правда не понимаю :улыб:
Ундинa
Рисоварки тоже бывают разных объемов, но вот эта крошка потому и приглянулась, что ее можно зарядить на один колпачок минимально, а это и есть одна порция. А так она на 4 порции. И даже сверху в накладном лотке можно чего-нибудь дополнительно приготовить.