выздоравленческий дозор.
120889
1000
кот ф пальто
Не ел ты макума правильного осьминога.....
Ундинa
Тычо....они кайфовые, кто шарит коншна....
Badger211
Макума его только душил.
Badger211
вот я как Макума, я тоже все время неправильных ела. Каких-то осьминогофриков. А где правильные? и сразу второй вопрос: а кто вообще решил, что осьминоги съедобные?
Upjohn
В видосах вещают, что присоски надо хорошо промассировать.
Для вкуса и нежности. Ну я попробовала.
По португальски приготовила. Типа легкий плов.
Рис и морковь с луком. Чеснок и петрушка. Только соль.
Лаврушка. И кусочки осьминожкиного щупальца.
Горячим с горсточку скушала. Сытно. Присоска безвкусна.
Кальмар и креветки на вкус лучше. Но что-то в этом осьминоге есть.
Повторять порцию не хочется))). Это хорошо.
Upjohn
Лучшеб он змея одноглазого душил....
GuimpLena
Сегодня услышала понятие "модная еда".
Именно о продуктах речь.
Что сегодня входит в этот список?
Что есть не попробованное и модное?
Absolut
я не знаю. я не модная
GuimpLena
Сам я его тоже не готовил, но разок угощали...знающий человек готовил...кто по морегадам тащится- кайфово.
Наши п.5.глазые друзья говорят, что,все ,что самостоятельно передвигается-съедобно, надо только уметь пригтовить
GuimpLena
Так ты и не еда....
Badger211
ну вот может с голодухи оно и ладно, а вот по-жизни...
короче я как ни старалась, так и не распробовала этих восьминогов
Badger211
Нет, не мое. Рыба и кальмары. Все остальные обитатели подводного мира мне в кулинарном смысле неприятны. А некоторые и не в кулинарном... к примеру, от одного вида раков мне дурно... а уж в руки их взять или есть... по мне так пытка.
GuimpLena
Рассказывали про кизил.
Похоже ни в одном блюде не пробовала.
Знаю, что кисленький.
Absolut
Ой да что там пробовать. Кизил, барбарис, сумах, алыча - закислители для соусов и блюд. Заготовил в сезон тклапи и пользуйся как замороженными перцами.
Absolut
так плов же!
Ундинa
А никто и не говорит что это должно заходить абсолютно каждому.Мне вот после армады манная каша тоже ни какие ... голимый рвотный рефлекс....
GuimpLena
Так никтож и не говорит,что любая жральня жлжна любому каждому заходить... хоть вот копальхен возьми
Badger211
была б у меня жынка, я б ей щаз написала ну-ка сваргань ка нам на вечер жареной трески с жареной картохой. И специально бы типа так надо на работе задержалась, пришла домой а там вкуснотааааааа. Внимание вопрос, че движет бабами готовить всякие вкуснотищи, да еще после работы. Любовь неземная к мужиченку или самим охота пожрать а полагаться не на кого
sabatini
Я таки дико извиняюсь,а чо ты у меня за это споашивпешь?а...понял,не дурак...яж крайней в данноц очерели...
sabatini
Я канеша не Люба но пишущих персонажей так мало, что каждого наперечет с утра проверяешь, а тут самый занудистый зануда с эфира исчез, непорядоччек
sabatini
Саба, ты бесподобна. :улыб:
Не переживай, заради тебя и Скво я буду возвращаться эпизодически.
Кто-то же должен остаться для тебя самым незапоминающимся.
И да, скумбрию надо есть, скумбрию. В ней омега кислот больше. )))
кот ф пальто
у меня кот спер капсулу вит Д, разгрыз ее и половину сожрал
вот стоило на пару минут выйти из комнаты
вообще ничего нельзя оставить
и ведь породистый, из питомника, кормим его хорошо, толстый
а ведет себя как помойная кошка, ворует все что видит
lexus
правильно. Как говорил мой сосед по даче - "Чем просить и унижаться, лучше стырить и молчать", вместо "стырить", сами понимаете - другое слово. Звучало очень оптимистично и в целом верно.
к тому же, такова его природа, ругать за это можно, но бесполезно)