выздоравленческий дозор.
120894
1000
задрали вы, болеть. быстро все встали, поели и стали, как новые :tantrum:
Шелест
кстати да :umnik:
напитки закончились, рюмка богемского хрусталя от горя высохла, пойду в магаз :mauridia:
кот ф пальто
"Почему хлеб такой дорогой - так он ручной работы "
кот ф пальто
Вот чо.
Женя-Пеппи. Мне очень понравилась эта выставочная сервировка. Я здесь такая одна. И пришлось подумать, прежде, чем написать, почему она мне понравилась. Коротко.
На мой дилетантский взгляд, отдельно стоящее дерево красиво. Оно просто красиво. Но много деревьев виде леса и подлеском ну красиво ничуть не меньше. Каждое дерево в лесу, каждый предмет на столе существуют не только сами по себе, не только ради самого себя, когда все окружающее и предметное пространство обязано работать на эту единицу, а когда они все работают друг на друга, на общий замысел...Появляется много неожиданных ракурсов и сочетаний, которые хочется рассматривать...но главное, в этом буйстве предметов, красок и фактур и отсутствии эстетики рождается реальность, жизнь...что-то такое настоящее...не могу объяснить...
Как бокалы синего хрусталя заиграли вместе с сервизом!
Ne budu ni kem
Из зерна, собранного руками девственниц в экологически чистых районах Алтая, и привезенного аутентичными крестьянами на телеге.
elle08
крестьяне же телегу прут
GuimpLena
ну что за моветон, ирина?
прут - девок.
а телегу - тащат.
кот ф пальто
***Кароч, у меня дома есть копченая скумбрия))))***

давненько я так не смеялась ))))))))))))))))

Сифон!!!
я сходила посмотрела что такое morelato
ничего более красивого-лаконичного-тонкого-тёплого-.....я не видела
захотелось выбросить всё из квартиры на фиг
кот ф пальто
я в этом совершенно не разбираюсь. в моем мире с девками как-то гуманней обращаются... ну, например, в кладовую за штофом отправляют...
elle08
С лошадьми, которые выросли на чистых лугах и ели только траву.
Диего
ужас. лошадям овса не дают. изверги.
GuimpLena
с девками прояснили.
а с барышнями? с барышнями, как в твоём мире обращаются? :а\?:
Девочка
А мне оно нравится с позиции покупателя. Тем, что я вижу весь ассортимент сразу и в одном месте, то есть не надо по всему залу выискивать предметы в определенной цветовой гамме + можно одним взглядом охватить, как этот фужер с этой чашкой, а как вон тот. И тем, что могут родиться новые идеи.
А как продавцу мне бы нравилось, что я могу продемонстрировать/ продать скатерть, сервизы, салфетки, салфеточные кольца, столовые приборы, декоративные штучки одним махом. Причем я продам их больше, чем в случае, когда они дискретно по всему залу
кот ф пальто
барышни все сидят в смольном и недоступны-с
кот ф пальто
Ты про грипп спрашивал

Режим самоизоляции повлиял на сезонный грипп даже больше, чем на COVID-19, отметил иммунолог-аллерголог, доктор медицинских наук Андрей Продеус. По его словам, менее распространены стали и летние кишечные инфекции. «Это связано с тем, что люди стали более ответственно относиться к правилам личной гигиены», — сказал он. (с)
Шлёндра
у них династия стартовала с плеяды корабельных плотников 12-какого-то года ( XII век) что ли, надо освежить в памяти

так в живую, когда трогаешь и видишь..там такая выделка дерева, там такой подбор древесного естественного рисунка, там такие цвета и качество морения, исторические соединительные узлы... там ни микрон живой естественной красоты не то что не загноблено, а наоборот проявлено и выхолено, что забываешь обо всём, когда гладишь и смотришь.. плюс стилистика, культура пропорций



я очень рада, что вам понравилось) это прямо чутьё и вкус)) большинству приходилось обосновывать так и не обосновав))))))))
Сифон
Раньше говорят дерево было другое, сучков не найдешь бывало на большой площади. На это стоит обратить внимание. Столяры рассказывали.
Upjohn
Оно и сейчас такоеже. Нулевой и первый рез,что идут на экспорт.А для массового внутрененего потребления что осталось.
Badger211
Не-не, именно старое дерево, не современное. Кто то из столяров на ютубе рассказывал воспоминания старого мастера. Может Буката, не помню уже кто именно. К современным сортам отношение не имеет. Можно предположить что диаметры были другие деревьев и менее сучковатые, более чистая порода. Тут многое можно гадать.
Шлёндра
захотелось выбросить всё из квартиры на фиг
_________________
Выбрасывай. Наш мусор становится элитно оплачиваемым.
С 1 ноября тариф мусорный становится равен тому, что предложили кот Базилио и лиса Алиса.
Из свалки как из поля дураков выкапывает Экология-Новосибирск хорошую денежку.
Миллиард представляешь!
Сифон
а как тебе такое, ыгсперт ты наш ? :dry:




и это - бензопилой, прикинь
elle08
Слышала "мнение", что в микромире происходит смена иерархий.
Бактерии стали слабее вирусов. COVID-19 сильнее вируса гриппа.
Герпес как сторожевой пес не пускает COVID-19 в некоторые организмы.
Неожиданно стал другом. Держится.
кот ф пальто
Мишустин, что имеет в виду?
Доктор участковый придет и если вдруг?
Из кармана достанет лекарство?!
Кто что понял? Неужели к народу лицом?
Absolut
ой...как кстати
у меня впервые в жизни герпес :biggrin:
ходила в субботу по тканям и к вечеру - герпес - глазам своим не поверила

информация для интересующихся : Брависсимо теперь есть на м.Маркса!!!
и ...я начинаю шить лён
осень - зима 2020-2021 будет посвящена льну и изделиям из него
Upjohn
Раньше и саблей можно было рубить гвозди, и она не тупилась! :agree:
Диего
раньше гвозди из людей делали... преотличнейшие гвозди выходили. даже стихи такие были
Диего
Скажите мне, уважаемые знатоки - в Новосибирске квартиры дорожают?
В М. - прям на глазах
кот ф пальто
В Америке вакцину изобрели. Вот прямо сейчас, о как! Всеобщий восторженный психоз!
Интересно, надолго?
Диего
Выздоравливай.
Пeппи
Еще не дорожают, но спрос резко вырос.
OLDMAN
"В Америке вакцину изобрели. " - опоздали немного:хммм: Надо было к выборам это объявлять
Ne budu ni kem
Может наоборот. Трампа в утиль. Можно с ковидой заканчивать.
Upjohn
я конечно не столяр, но именно сучковатость придаёт рисунок...
дискавери про деревянные элементы Бентли показывает именно художественные детали...
кот ф пальто
Завтра уху все-таки сварю.
Да что завтра?! Сейчас сварю.
Из головы хищной щуки.
То-то три дня полуфабрикат бульон стоял.
И про каждую жадную бизнес-тварь подумаю.
Рожу еще наглую представлю с каждой ложкой наваристой ухи.
Весь процесс готовки продумала.
Министры - перчатки. Перекинул с руки на руку.
Страшны другие!
Развел свиноферму на погибель народа.
aglow
Конечно же не столяр, на этом и закончили.
Absolut
Ты права, свинофермы - это крысы...
Сосед держал, Самур 18 штук за зиму задавил, ну и я штук 10 капканами....
Upjohn
щёки только синхронно надувай...
aglow
свинки - хорошо :biggrin:

Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
Саша, я просто не понимаю что отвечать на такие тупости. Я говорил совершенно о другом. Серёга понял. Ты то чего лезешь, ты даже не дилетант. Это я дилетант.
Upjohn
какой серёга понял? Я его не нашёл в нашей цепочке сообщений))))
aglow
Вот видишь.
aglow
джонни сказал, что серёга всё понял. :umnik:
тебе какая разница, кто там щас за компом? :ха-ха!:
Upjohn
Не-не, именно старое дерево, не современное. Кто то из столяров на ютубе рассказывал воспоминания старого мастера. Может Буката, не помню уже кто именно. К современным сортам отношение не имеет. Можно предположить что диаметры были другие деревьев и менее сучковатые, более чистая порода. Тут многое можно гадать.
Вот кстати... вчера гуляла в парке и смотрела на один старый-престарый орех. Поразило то, что ствол метра на 4 вверх от земли вообще без веток - просто тянется такой колонной монолитной, а потом начинаются уж ветки. На более молодых орехах ветки сразу снизу. И вот рискну предположить, что деревья раньше были по породе такими же, но для мебели брали более старые деревья, которых было полно в рощах тогда. А потом старые вырубили - и пошли молодые, 40-летние, суковатые...
SkwоT
Про дерево.
Вчера на дачке как тот сказочный папа Карло ручным рубаночком строгала немножко.
Стружечка такая витушечкой. Дерево мягко поддавалось. Аромат.
Пeппи
Пеппи, отвечу Вам, но не на квартиры, что ессессна дорожают.
Я - на маргарин отвечу.
Кстати про маргарин, масло и возможность выбора. Что сейчас хорошо, так это возможность выбора информ.каналов. Можно ведь так все устроить, что будешь жить среди монолитных единомышленников и людей со сходными вкусами
Так вот.
Это больше даже не Вам, я Шелест хочу.
Но и Вам, разумеется....
Выбор- это благо. Точка.
Обман, это что? Обманывающий имеет прибыток, иначе зачем ему врать?
Я вам скажу, что пуля от 12-того калибра, лучше пули от десятого и вы поверите. Ибо не знаете пуль.
А люди не знают сыр. Они не знают тонкостей сыра, но знают слово и слово это - сыр!
Сыр, это еда такая, что из молока.
А если она не из молока, и мелкими буковками там про это правда написана, а крупными - СЫР!
Я вам про пули мелкими буквами укажу, и вы того, померли.
А про сыр мелкими если, то и живые.
Обман есть, но с сыром обман неочевиден, это же не пуля.

Вот :dry:
Sobolev
А какой с сыром обман мелкими буквами? Если не сыр, то так и пишут: сырный продукт... или там творожная масса, если не творог... молочный продукт, если не молоко...
Ундинa
Обман простой и понятный.
На полке лежит? Лежит.
Приходит человек и видит, что не колбаса и не водка, а сыр.
А мелкие буквы, это для иных. А люди просты, а не ины, как некоторые, иные.
Вот и обман, лёгкий и незамысловатый. И прибыль с него велика. Это как сигареты и гашиш продавать, только сыр - благороднее.