Дозор экзистенциальный
121591
1000
Диего
это-то как раз понятно
Диего
Чем конкретно тебе пвх не экологично?
Badger211
Жопу им не подотрешь.
GuimpLena
Недавно еще пробка была в моде. А сейчас как?
Диего
мне пробка вообще не нравится. какая-то посылка, а не квартира.
GuimpLena
Пробка от ламината по цвету мало отличается, по свойствам пол немного мягче и приятнее по тактильным ощущениям
elle08
ну мне вообще ламинат не нравится, а пробка еще и не водостойкая
GuimpLena
Если хочешь теплый пол из пвх по бетону. то сначала проклеиваешь его технической пробкой8-10, а потом на нее пвх.Сразу по бетону пол будет холоднее ламинатного
Диего
Ты на вопрос об неэкологичности отвечать собираешся, илми как всегда в лужу п....
GuimpLena
С чегоб она неводостойкаято?
Badger211
Потоп не выдержит, а так примерно на уровне ламината
Badger211
ну если сравнивать пвх/керамогранит, то пробка неводостойкая, а я хочу все одинаковое во всей квартире
GuimpLena
Керамогранит классно, но только если никогда ничего хрупкого на пол не падает:смущ:
elle08
вот поэтому и пвх
Badger211
Сам почитай про экологичность, а мне лень для тебя инфу добывать.
Диего
А ты не добывай, ты в двух словах сформулируй свои мысли.А добывать инфу-это чимтать таких же как ты мыслителей.
elle08
И если он с подогревом,этот керамогранит.А без подогрева- как в общественной бане.
elle08
Ни один влагопоглощающий материал, за исключением бетона и кирпича потоп не выдержат.
Правда каждый своего размера потоп.
Badger211
Надо дыр в полу навертеть, пусть вниз утекает, а не впитывает.
Badger211
У меня ребенок живет в квартире с дубовым паркетом. Дом 1916 года, но паркет новый, в смысле, постсоветский. Уже под маслом, а не под лаком. И в этой квартире случился разрыв трубы полотенцесушителя, пока он был на работе. Возвращается, а на полу море горячей воды. Паркет горбом, ни одна дверь не закрывается. Прошло две недели, паркет высох, встал на место, ни щели, не скрипа. Чудеса.
Так что с одной стороны, деревянные полы более уязвимые, чем кварцвиниловые. С другой - хорошее дерево тоже достаточно устойчиво к превратностям судьбы. Но тактильно и визуально дерево вне конкуренции, вон собака моя стоит на кварцвиниле и на паркете, сразу же видно, что где.
Пeппи
капец у тебя квартира чистая. там в ней дышать-то можно? :а\?:
про ходить по полу грязными носками даже не спрашиваю...
а шлюз? шлюз есть специальный перед входом с лампой ультрафиолетовой и "порошок уходи" :help.gif:
кот ф пальто
Естественно! Плюс короткое кипячение под давлением каждого гостя.

Кстати, о полах и чистоте - мне нравится скандинавский пол под белой краской, обязательно сделаю себе такой на даче, если у меня когда-нибудь будет дача.
Пeппи
мой папа раз прикольнулся. выкрасил участок пола размером метр на метр в тёмно-синий цвет. из калидора в гостиную. да так реалистично, что все гости перепрыгивали участок этот. им казалось, что это яма... :umnik:
кот ф пальто
Аааххаахаахх похоже с интерьером вы не особо морочились, да и с гостями :biggrin: