Дозор экзистенциальный
121485
1000
Сифон
Я ващет на тебя рассчитывала! Думала будет весело, но все филе
GuimpLena
холодильник, который сам еду заказывает и там, где нужно - вот это тема...
у моей знакомой корейской родители купили...
sabatini
Мне сегодня некогда, я полдня проспала, а потом на меня свалились швабры, магазин и тушеная капуста и это надо все успеть

Сегодня меня хватает только на сжатые сварливые реплики

А о твоем топике я задумалась, думала, и поняла, что мне проще зафиксировать те нечастые моменты, когда я была хотя бы половинным Иванько, в массе которого сверкали жемчужины моих поступков с отрицательным тестом на Иванько, дважды подтвержденным

Это очень хороший топик, раздумный и веселый одновременно. Такие здесь обычно не цветут, но разнообразить ситуацию с местными хрониками Жорнии все же надо стараться
GuimpLena
Как это? Стучишь в дверцу холодильника, а он тебе показывает содержимое? Не постучал — двери не открываются? ))
Сифон
Чем провинились фото? ))
Таша
у такого от стука дверка становится прозрачной - стекло такое
Таша
Не помню, мне год с копейками был)
Девочка
До чего техника дошла. ))
Ребёнку моему такое надо, чтоб дверцей не хлопал каждые полчаса. Ему когда скучно-грустно, он любит в холодильник позаглядывать. Мне всегда интересно: это плохая память или надежда на чудо? ))
Сифон
Я в это время тоже была приличным грызуном. Обычно страдали уголки наволочек-пододеяльников, но однажды я угробила прекрасное розовое платье. Причём само платье я помню, а факт угробления — нет. Может, родственники бессовестно врут? ))
Таша
это мелочи
я там выше рассказала про чудо техники, которое плюс к этому и за сроком годности продуктов следит, и заказывает все сам по списку и там, где нужно...
тебе только привозят и под дверь ставят...
sabatini
Тук-тук - Кто там?..
Логично :улыб:

Это чё, по семейной легенде я откусила в детстве головку градусника. Я уже плохо помню, болела же, но беготня была знатная, родители в ночи ползали с фонариком по всей комнате - искали ртуть, по-моему если и нашли, то мало, но куда-то же она делась?.. Потом меня таскали бог знает куда - к каким-то специалистам по профзаболеваниям типа...

Но вроде выросла нормальной. Хм... хотя...
Таша
да. зачем-то стучать надо в холодильник.
Девочка
я там выше рассказала про чудо техники, которое плюс к этому и за сроком годности продуктов следит, и заказывает все сам по списку и там, где нужно...
ой не купить бы... я тут с рисоваркой блин совладать не могу )))))
Таша
Ожидание чуда, не иначе...мои такие же, да и че греха таить, саму глядя на них так и подпирает ченить там подправить ((( правда, стараюсь уложиться в 5 подходов. А они каждые полчаса, строго по биобудильнику. Всетки большой холодильник в доме и унитаз это две черных дыры...
GuimpLena
А потом придумают холодильник, который будет открываться, только если перед ним на колени встанешь и с чисто сеульским выговором попросишь, откройся, мол, Самсунг-сан... я не ел шесть дней...
GuimpLena
я тебе видео в ватсап скину
сниму только
Девочка
Да, про такое чудо техники я уже читала. Но как-то я побаиваюсь бытовую технику с выходом в Интернет. ))
Квинт_эссе
Нет, мой не обязательно что-то оттуда берёт. Открывает, смотрит, закрывает. Через полчаса снова. )) Я смеялась: ты думаешь, там за это время появилось что-то вкусное? ))
Таша
Ну были же истории, как шлагбаум подключил себе пакет услуг у сотового оператора и стал деньги со счёта жрать, заблокировался и хозяева потом не могли ворота открыть, домой попасть:)))
Крыска
или ему сотовый оператор подключил
Девочка
Там красный свет вари, а зеленый грей? а не как у светофора: стоп - иди? угу. я два раза варила на зеленом, материлась и уже когда решила выкинуть от греха подальше эту прелесть, дала последний шанс девайсу
GuimpLena
зеленый - вари
ну странно: у нас с Квинтэссе все отлично, у тебя нет
сниму тебе видео
Крыска
Да, я в своих страхах предполагаю что-то такое. Всё-таки ожидание "хотели как лучше, а получилось как всегда" преобладает. ))
Девочка
дело тёмное, по идее тарифы для умных вещей не должны в принципе предусматривать никаких пакетов услуг, но оператору-то выгодно их продавать...
GuimpLena
ХЗ, может у тебя лампочки попутаны?..

Меня на японских сайтах бесит, что у них часто именно красная кнопка - это "я согласен, продолжить".
Девочка
красный вари, а зеленый подогрев ))))) я еще бесилась, что у меня за два часа нифига не сварилось ))))) включаешь на красный, через минут 20 переключается на зеленый и типо "доводит до ума" )))) техника, чё
GuimpLena
ты какую воду наливаешь?
Девочка
из фильтра. думаешь в воде дело?
GuimpLena
зеленый - это варить
Таша
Да, верно, не всегда берется, в моем случае лишь, когда он уже благополучно пуст. Интересно, что и внук ведет себя с холодильниками так же, будь то дома или в гостях у бабушек. Мне кажется, что это синдром деда мороза, обходить дозором владенья))
sabatini
мдя...эту планету уже не спасти. :umnik:
рисоварки, паропылесосы, овощерезки, холодильник+тв...

бабы совсем руками разучились готовить.
завтра, например, электричество отменят. чо делать будете со всем этим? :а\?:

тиха - тиха, шипеть по очереди :ха-ха!:
GuimpLena
у меня дочь как-то налила горячую воду
так ничего не варилось - мозги застопорилились у девайса
пришлось все охлаждать и включать по новой
завтра-послезавтра я тебе видео сниму
Девочка
Нет, желтый варит, а зеленый на подогреве. Когда включаешь, индикатор по умолчанию на зеленом, надо переключить, а я не знала, инструкцию не прочитала, а только потом, когда рис сырой получился...а теперь все хорошо, приноровилась.
Квинт_эссе
еще и желтый где-то есть :ха-ха!:
Квинт_эссе
а у меня варит, когда горит зеленый
а вторая лампочка у меня тоже желтая
ахаха!
и у меня ни разу сырым не получился
короче, если горит левая, если лицом к девайсу стоять (зеленая) то варит
Девочка
правая! красная! а зеленая подогревает!
Девочка
В идеале, это правильно, так и должно быть... Но это было бы слишком просто, поэтому мироздание подкинуло задачку для ума))
Девочка
а зачем тебе тогда желтая лампочка?
GuimpLena
подогревать
если стоять лицом к девайсу, то левая лампочка зеленая, если она горит, то горшочек варит
если горит правая лампочка, желтая, то подогревает
у меня так и у меня всегда отлично получается
sabatini
Ну совсем как фильме - "красная или зеленая":улыб:
Девочка
А у меня наоборот все, надо переключить на правую, тогда будет пыхтеть горшочек, потом сам переключается на зеленый и греет до кондиции. Вот как так-то?
Квинт_эссе
да напаяли китайца кнопки как попало ))) тебе так, а мне этак
Девочка
Ну, ладно мне, но Гуимплене то за что, да еще и красный впаяли)))
Еще и корейской рисоваркой назвали))
Девочка
Дайте фото девайса крупным планом, я не могу разобрать, что у них там написано на фотках на сайте :улыб:
Вижу только, что цвет лампочек в зависимости от цвета корпуса... где-то красный, где-то нет.

Да, кстати, и где там цвет-то выбирать на сайте, я не вижу...
Тут смотрю: https://zymbo.ru/dlya-doma/risovarka.html

не то чтобы мне её надо, но вдруг...
GuimpLena
Обязательно фильм назвать?
Ne budu ni kem
зеленая и оранжевая
как нынче на айфоне ))
Ne budu ni kem
ну для чего-то же ты это написал. вот и интересно, что за фильм