Дозор экзистенциальный
121537
1000
iddqd
тут свой коллективный путин
sabatini
Прям надоели мне город и квартиры, надоели пробки, парковки, людишки
))) А на морях людишек конечно же нет?

За город едь жить. Деревню поднимать. Заведёшь хрюшек, зелень своя, картоха опять же. И такая тишина. Никаких тебе парковок. Только петухи в 4 утра надрываются и коровы мычат когда в стадо идут в 4-30
GuimpLena
а мне прям зашел) включаю когда морозы на улице
и да, кот кайфует на нем)

у нас, только в санузлах
Бонча
Горизонт завален? Цеж хорошо.
Доброе чтение деталей в наблюдении фотопослания.
:спок:
iddqd
... и хрюшек надо кормить, петухов доить, а коровам курятник чистить, а так - конечно, звёзды ночью красота...
iddqd
Зачем мне ехать за город в сибири? если я могу поехать за город в крыму. Правда квартиру уже сейчас похоже надо выставлять у меня шибко экзотичный вариант
Крыска
Я к дяде приехала в деревню а они радостные, денег заработали - баранов сдали. 73 штуки :umnik: 73 Карл!!!!!!!!!!!!!!
sabatini
Там воды нет, езжай лучше в Темрюк, там лучше...
sabatini
А у тебя в чём экзотичность? :улыб:
Ундинa
Буйство эзотерических волн что ли накрыло? :umnik:
Переключись на действительный объект нечеловеческой природы.
Пожалуйста. Тебе меня не понять. Так что отстань.
На пороге день Михаила архангела. Прилетит не спросит.
aglow
Краснодар не рассматриваю, там работы нет, хотя у меня родственница продала тут хрущ однокомнатный купила там домище под двести квадратов и довольна как конь
sabatini
А в Крыму прям работы завались...
sabatini
у меня коллега продала квартиру в кемерово, купила домину в Краснодаре и розы выращивает. Работу нашла, работа вроде есть
sabatini
Краснодар не рассматриваю, там работы нет
Так ты работать.. А смысл тогда переезжать? Какая разница где в рабочее время на БЗ писать: в Сибири или в Крыму?))
Крыска
А на морях ничего делать не нать? Лежишь на шезлонге, а палтусы с финиками сами тебе в рот с неба падают?))
iddqd
Разница откуда и в чем выходить в нерабочее время на улицу и какая это будет улица
iddqd
квартирку сдаёшь летом, зимой лежишь...

у меня тоже знакомые есть, кто переехал на юг - мужику работу найти проще, чем женщине, конечно, если он работы не боится.
iddqd
Вотвот. Снова все путают туризм с эмиграцией.
Крыска
я была очень удивлена что оказывается пол америки живет как наша знать в 18 веке, они на зиму уезжают в теплые штаты, а к лету возвращаются домой
sabatini
Я, помню, у тётки гостила в Севастополе - открываю шкаф, своё повесить, а там - дублёнка прям недетская, настоящая, шуба, пальто кожаное с мехом и всё такое. Я спрашиваю - это что?.. Вы это носите?..
Ну да, говорит. Зимой частенько.
Крыска
Ну конечно там и снег случается, но у моей подруги в Симферополе я ничего теплее ветровки не видела, просто надоели эти все шубы, куртки разной степени теплости, сапоги на зиму, сапоги на мороз, сапоги на лютый мороз, сапоги на легкий морозец, на раннюю весну, позднюю, ботинки после сапог но перед туфлями, закрытые туфли после ботинок но перед лодочками, лодочки, туфли но с открытым носом до босоножек и тэдэ
Ундинa
Разделяю : ) После кухонь по 12-14, комнат по 20-25, гардеробных по 7-10 в 3-комнатные клетушки общей площадью метров 65 или сколько там уже не захочешь.
Нередко показывают фотки очень скромных домов американских миллиардеров.
При активной жизни хоромы и не нужны. Пришел с работы, сполоснулся в небольшой ванне в небольшой ванной, поужинал в небольшой гостиной и лег спать в небольшой спальне. И все эти сотни квадратных метров ни к чему.
Диего
."Там у них уклад особый..."(с) синдром блокадника,говорят штука такая неубиваемая....
Диего
сполоснулся в небольшой ванне в небольшой ванной, поужинал в небольшой гостиной и лег спать в небольшой спальне.
-----------------------------
а как помер, положили в небольшой гроб. Прям просится дополнние
Диего
надо азербайджанцев смотреть или цыган. вот там хоромы, вот там шик
sabatini
нкогда даже не подозревала, что там жильё дешевле
так получается если мою квартиру продать можно до фига объектов недвижимости прикупить???
ну и правда...зачем мне тот камин? :улыб:
sabatini
А те кто в теплых штатах,куда на зиму?
Шлёндра
В краснодарских станицах да, в топах крыма нет.
Шлёндра
Ну и на фига тебе там объекты?..
Крыска
да я так...прицениться, поговорить ))
я же не люблю юга эти надолго...

была бы помоложе - укатила бы в Калининград/Светлогорск со всеми бабушками
sabatini
В Крыму и особенно на Кавказе всё случается, другое дело, что зима там не 6 месяцев в году. Но это не значит, что не нужно одежды тёплой и обуви всякой...
То же самое в Калининграде. Да, в НГ там плюс 8 и дождь. Но в январе могут трахнуть морозы - недели на три. А там про окна с двойным стеклопакетом и не слыхал никто.
sabatini
В Евпатории в декабре такой с моря ветер, ветровка прямо в самый раз, под пуховиком

А воздух, да, великолепный
Подушка из водорослей, что на берегу лежит, концентрирует все эти морские ноты
Сифон
Евпатория для меня вообще мимо, там нет прекрасных гор и в принципе она вся смерть советским детям
Шлёндра
И болели бы вы там бронхитом обе-три. А медицина там просто никакая.

ИМХО, отсюда - только в столицы.
Крыска
вот я за что люблю БЗ, так за то, что если тебе надо избавиться от лишней мороки в виде мыслей о приобретении чего либо и/или кого-то, надо поделиться с БЗ своими мыслями, а также улыбкою своей. Например, ты хочешь камин и собаку породы сенбернар.
И тогда наверняка вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке, потому что не успеешь ты развить мысль, а БЗ уже объяснит тебе, что именно тебе надо и почему ты какой-то дурак, ведь все, что тебе на самом деле надо - так это недвигу в ростовской станице и кота породы донской сфинкс.
Шелест
В ростовских не была, а в кубанских доводилось:улыб:
Ну вообще там и правда прикольно, колоритно так. Индоутки на газонах сидят. Я в первый раз их вообще видела - чуть не села, что за монстры :)))
Шелест
Вообще-то это очень удобно!!!!! Я за два дня и на старлетке уже покаталась и с 12 наигралась, заодно съездила в краснодар и даж в деревне свиней попасла и все забесплатно ))))) и главна охотка сбилась на раз
Крыска
Мясо у них удивительно вкусное, и бульон шикарный *подпиховывая тему к рисофаршу*
Сифон
Ааахахахахахахахахахахахахххххххххх
sabatini
..и даже барные стулья купила))))

Так а я за што? Мало что бесплатно, так еще и с нулевой энергозатратностью, не вставая с дивана))
Сифон
ну вы сами это начали! я терпела как могла.
бульон морозите?
sabatini
а я задумалась на сайте заказать портал...страшно, конечно, кот в мешке
но в БМ ехать ...сильно мне эта мысль не нравится, может отбить всё желание
Шелест
на меня только все наоборот действует, то сушку для овощей куплю, то рисоварку
iddqd
" Только петухи в 4 утра надрываются и коровы" - как выходные уеду на дачу, так слушаю как стреляют на твоем полигоне
Шелест
А что, смотрите какой красавец донской сфинкс.
О-Хаге-сан ("Тень")
Крыска
2003 год, он наверное уже помер?
GuimpLena
Нет, это извращение, имхо