Инэсса
картофель отварной, красная рыба копченая, немного масла растительного, лук зеленый с головкой. укроп зеленый. такой салат делали в универсаме на ленина..
Шелест
Щаз досушимся до соревнований в воскресенье оторвусь. Я люблю такоэ. Ещё я люблю на сковороде яйцо так прижарить лопаточкой без всего до состояния кашицы и вывалить его в консервированный тунец, который щаз отличный везде есть в районе 200 рэ за банку. Все, салат готов. Ну прям офигенский
Шелест
без лука? и яйцо тереть?
Шелест
моя подружка сказочно квасит капусту. все восторгаются. я вообще по ее капусте фанат, а уж салаты еще из нее делать
GuimpLena
можно с луком, я иногда кладу, иногда нет. Хуже не будет точно. яйцо я тру во все салаты, я не люблю яйца кусками. Можно резать, можно вообще ниче не резать. а положить на тарелку вареную картофелину, вареное яйцо, капусту горкой . Будет, навернео, то же самое, даже эстетичнее на вид, анфас и в профиль))).
Я делаю как написала. Оно как-то все взаимообогащается при смешивании))
GuimpLena
моя подружка сказочно квасит капусту. все восторгаются. я вообще по ее капусте фанат, а уж салаты еще из нее делать
Нада рисепт, аднака!
sabatini
то есть не дожаривать до блина? такоэ.. полусхваченное?))
iddqd
видимо, еще важно и в чем квасит. у меня уже несколько лет не получается квашеная. просто соленая
iddqd
мы подозрим, что она просто слово тайное знает и никому не говорит, квасит "наглазок"
Шелест
Мне просто лень варить яйца и потом тереть их, на тефлоне без масла если лопаткой делать чах чах чах сразу, то оно как тёртое варёное будет.
GuimpLena
У нас тесть квасит капусту. И жена и теща тоже умеют, но такой вкусной не выходит. Потому смирились и повесили это на него)))
aglow
Я вообще ниче не квашу, а все покупаю в магазине. По-моему, я тут такая одна.
Пeппи
Я тож все купляю, оно мошт все своё родное без палочки химии хорошо, но время дороже
aglow
вот! ни у кого как у Настьки не получается
sabatini
Я тож все купляю, оно мошт все своё родное без палочки химии хорошо, но время дороже
Вот куда ты, интересно, тратишь своё время??? Я, блин, работаю на работе, работаю тренером в выходные, работаю директором в общественной организации, тренируюсь на стрельбище в выходные, 3 раза в неделю хожу на бокс, и ещё остаётся время смотреть по вечерам кино, 1-2 раза в неделю готовить что-нибудь эпохальное типа плова, шурпы и т.д. Только читать не успеваю )
GuimpLena
квашеная капуста, блины, заваривание чая и жареная картошка - это виды волшебства, которое либо дано, либо не дано
Сифон
тесто сдобное еще. у моей одноклассницы мама какой-то фантастический кулинар по тесту. Лорик делает, мама рядом стоит все по граммам ей говорит как класть и как месить, все равно не получается такого результата
GuimpLena
именно
мне бабушка только что на пальцах не объясняла как с блинами быть, однако они мне так и не покорились
sabatini
всем
на Ватутина 17а по вторникм и четвергам будут теперь возить конину
я счастлива!!!
на той неделе купила, сделала шурпу и жизнь сразу наладилась )))
sabatini
Дело, наверное, в имени* проанализировав тренд
LanaYT
Чтобы рыба до уровня консервы уварилась, её надо в духовке запекать, делали сто лет назад "консервы" из мелкой речной рыбы, часа полтора-два уходит.
Инэсса
Я вот делала вариант винегрета: картошка, свёкла, морковка варёные, зелёный горошек, селёдка солёная, зелёный лук, укроп, петрушка, растительное масло с запахом.
Таша
винегрет с килькой вообще классика
Сифон
квашеная капуста, блины, заваривание чая и жареная картошка - это виды волшебства, которое либо дано, либо не дано
+сдобное тесто
И котлеты!

:agree:
Таша
спасибо. у меня толька горбуша разварилась. часа 3 варила.