Девочка
Вот именно! Потому что это шведский и норвежский ужин, я у них слизала. И, собственно, моя бабушка-белоруска тоже так кормила, только масло было конопляное и льняное - она сама его давила.
И она меня научила делать конопляную "сметану". В последний раз я ее делала лет 10 назад, когда как-то на заброшенной усадьбе деревенской нарвала охапку зрелой конопли.
sabatini
Жрачка! только жрачка вызывает такое воодушевление на бз ) можно сказать творческий подъем! Вдохновение!

Литературные рецепты - готовьте и наслаждайтесь )))))))))))))
SkwоT
с хорошей зрелой конопли чего только не делают...
)
nfnecz
вот Чо начинаешь. если бы можно перекрыть клапан и питаться святым духом..
раньше говорили, надо мало есть. сейчас говорят надо много есть и много двигаться.
нельзя есть постоянно любимые продукты. даже виды мяса нужно чередовать.
при приеме пищи должно быть 5 вкусов..
видишь сколько должно и нужно..
интересно же, как люди выкручиваются.
nfnecz
У меня в закладках долгое время висел живой журнал паренька, который блюда по книгам готовил, и еще была девушка, которая воссоздавала блюда, описанные в классической английской литературе, но там все было в фунтах, а я гуманитарий :tease: .
И само собой одному там фанату Песни льда и пламени была подарена книга "Пир льда и пламени", но что-то как-то она не особо на кулинарные подвиги вдохновила.

А на обедоужин у нас сегодня паста карбонара, спасибо купленному вчера сырокопченому бекону.
sabatini
Винегрет с селёдкой, пирожки с капустой — такой получился обедоужин. ))
Таша
гречка по-купечески.
GuimpLena
мелкие - это сорт? я правда наверное никогда не ела карасей
Ты очень много потеряла в жизни!) А мелкие жёлтые карасики, свежие, пожаренные в кипящем масле до хруста это просто кайф, особенно с пивом. Вредно, скорее всего, но очень-очень вкусно!

Их и чистить одно удовольствие и готовить очень просто. А вкус божественный.
iddqd
Абсолютно не люблю карасей(
свет
салат такой: вареная картошка кубиками, вареные яйца на крупной терке, квашеная капуста(побольше).. посыпать перцем, полить маслом перемешать. у нас зовется деревенский салат. Ну невозможной вкусности.
Шелест
Ой, варёная холодная картошка, зеленый лучок, подсолить и масло - даже это вкусно капец))
свет
Абсолютно не люблю карасей(
А мужики твои?

Может ты их готовить не умеешь? *осенило* ))
свет
Ну да. но вот так мне вкуснее)) то ли я так соскучилась по квашеной капусте, что не могу наесться, хотя я не люблю одно и то же подряд) Сегодня опять тазик наверчу)
iddqd
Старший любит, а младший судака и щуку предпочитает, как и я)
Я рыбу хорошо готовлю, ведь когда дома постоянно какие-то уловы, то хошь-не хошь заумеешь готовить ее)
свет
рассказывайте.
варили мелкую рыбу до уровня консервы, как на холодец?
важно ,чтобы кости разварились. сколько по времени, чтобы это была полезная еда, а не имитация..
LanaYT
Не, мы такое не едим. Карасей мы жарим.
LanaYT
у меня что то "не выходит каменный цветок"
LanaYT
Почините канал, и всё выйдет. :agree:
свет
мне довелось вычитать, что только этот кальций нормально усваивается.
Диего
я то починю. вы не надорвитесь, канал держать :girl_witch:
расскажите про что нибудь очень полезное и вкусное.
например, горбуша со свежей капустой в микроволновке.
о чем мало кто знает
LanaYT
От микроволновки в пище накапливается радиация, это каждый изотермик знает. :nea.gif:
свет
сама удивилась. аптечный только тот, который органический.
это с возраста 30+.
поэтому молоко -детям. вырос- все. не порти продукт
Диего
мне мой юный физик все уши прожжужал про вред микры.
надо при готовке мощность менять, тогда будет одна польза.
никто никогда не отберет у меня микроволновку
свет
У меня тоже есть вариант с вареной холодной картошкой)
Картофель, яйцо, красная копченая рыбка - все порезать кубиками. Добавить зеленый или репчатый лук. Заправить ароматным маслом.
В исходном рецепте был еще и зеленый горошек.