Дозор экзистенциальный
121532
1000
Девочка
Какой-то базовый набор на телевизоре есть. Но вот чтоб прям в нем по папочкам сортировать и сохранять - такого не было, кажется... я потому и заинтересовалась.
Мишель
Есть хорошие фильмы, плохие фильмы и корейские фильмы.
В оригинале были индийские : )
свет
Я однажды в Благовещенске жила в гостинице в номере с очень большой ванной комнатой с ванной посередине. Мне прям оттуда выходить не хотелось))))
Вот немогукакхочу про нестандартную ванну и расскажу поэтому.
Этим июлем отдыхали мы и снимали квартиру через airbnb - я давно подсела на этот сервис, просторно, удобно и можно завтракать с комфортом дома готовой едой с рынка. И ужинать при желании можно дома.
Сняли мы квартиру в старом доме с высоченными потолками и с видом на океан, отделана она была как модная студия с одной спальней. Кухонный уголок оборудован всеми мыслимыми и немыслимыми приладами, включая встроенную фритюрницу и ещё что-то встроенное с переключателями и съёмными лоханочками, что я не вычислила и тётенька, что нам ключ давала, тоже не знала, что это и как использовать.
Так вот, там почти что посредине огроменной спальни был сантиметров 30 ввысь постамент, где стояла огроменная же ванна и в ее торце раковина со всякими пристройками для мыльцев-кремчиков и проч. С другого торца ванны на стене - зеркальная стена. Кровать загнали в угол под полу-баллдахин, видимо, для камерности и чтоб показать ее неглавную тут роль. И вот если сидеть в этой ванне, в полной почти, - то по плечи тебе воды, а если лёжа лежать - то можно даже слегка подплыть вполмаха. Или потонуть.
И вот это был ужас всей нашей поездки. Сначала надо ждать, чтоб туда набуздырилось достаточно воды, потом изловчиться и вступить в нее так, чтоб не упасть и не потонуть ненароком. Потом мыться, озираясь, чтоб брызги и мыло не залили окрестности, и вздрагивая периодически от того, что кто-то шевелится в унисон с тобой в зеркальных глубинах. Потом удачно изловчиться, чтоб вылезая, попасть ногой на постамент, а не мимо него на далёкий пол, и при этом всё время оглядываешься на своего двойника в зеркале, прикидывая, что именно могло б смотреться и получше... И все это в фантазийной подсветке разной интенсивности настенных фонариков (лампы в потолке нет). Для особо извращённых эксгибиционистов можно еще распахнуть настеж шторы панорамного окна во всю стену, и тогда во все пиццот окон огромного отеля напротив тебя можно наблюдать во всех подробностях...

И вот я потом поняла, почему эта квартирка нехорошая в таком доме и в таком месте стоила сравнительно недорого)))
Но опыт был интересный, да.
SkwоT
настежь
Эху, трудно иметь разницу со всем почти БЗом в 6 часов(((
Мне ФБ вчера подарил потерянную подругу молодости, очень хорошую, я ее любила, прям, любовалась всегда! Рейки, йога и прочая изотерика... как кошка ходит и говорит мурлычно - в общем, супер!
Так вот, нашлась она в Лондоне, точнее во второй его зоне - в Ричмонде, вдовой англичанина и живущей в частном особнячке. И уже сто раз она мне сказалаза эти два дня сказала, что мне до нее ехать два часа на поезде))
Спасибо, жизнь и боги, что хорошего человека и подружку бывшую снова мне подарили, да ещё и в гости повод съездить в такое прекрасное место!
SkwоT
и ещё что-то встроенное с переключателями и съёмными лоханочками
раклетница
Девочка
Точно!! Ты гений))
Как это я не подумала - это ж баски
Девочка
Так-то да, хороша, только вот у меня родня престарелая заболела в НСО(((
Уже билеты посмотрела, может, примчусь ухаживать...
Таша
свёкры оба...
Уже только что им купила по интернету и послала с оказией прибор, завтра получат
Но если все пойдет по худшему сценарию, надо будет кислородный генератор и делать уколы... наверно приеду
sabatini
А куда две неразлучные подружки исчезли?
Диего
Поди обидел девушек, пока я за тобой не следил? :1:
Sobolev
Всё резвитесь, донжуаны потёртые))
Sobolev
Диежик известный коварный казанова (зови его так) давай его поженим на ком-нибудь?
GuimpLena
бродяга любви, Диежик *уточнила*
Sobolev
И в мыслях не было. Да и трудно нынче быстро обидеть девушку из Москвы, — самолеты-то уже, поди, не летают, они там опять отгородились от всего мира.
Sobolev
Сегодня чичичитала на билборде в городе.
Примерно такое. Спасибо доктор, что вы уделили мне больше внимания, чем я его ЗАСЛУЖИВАЮ.
Капец какой-то.
Диего
Казанова бродяче-любовный, понял? От такота.:улыб:
SkwоT
Пусть всё обойдётся. Дома, не в больнице? У моих в деревне была вспышка, всех госпитализировали.
Диего
вчера удачно прогуляла весь высокопоставленный треп...
народные мстители какие-то
сегодня читаю в газете
шо мы все до первого января 2022 года совершенно свободны.
Absolut
мы все до первого января 2022 года совершенно свободны
это же неплохо?
Таша
Пока дома они. Но температура держится уже неделю.
Не спала всю ночь от тревоги...
Прогнозы не очень... говорят, у 80% таких возрастных больных инфекция опускается в лёгкие(((
Молюсь, думаю, что можно сделать... Завтра попробую звонить в больницы, что на платной основе принимают больных. Кажется, космические там цены
SkwоT
Страшно, конечно. Главное, чтоб за дыханием следили.
SkwоT
говорят, у 80%
пусть говорят
ну смысла нет никуда "звонить", молиться есть где? все очень не так, как нам рисует интернет. есть ресурс - выживут, остальное лукавство
Таша
Вот я им купила прибор чтоб измерять кислород в крови
GuimpLena
как бы узнать, есть ресурс или не очень((
SkwоT
анализировать риски. к группе риска: ХСН, диабет, ожирение, эко, возраст старше 75
SkwоT
пульсоксиметр? и что им это даст?
GuimpLena
старше 75
ХСН не знаю точно, что такое, типа стенокардии? Давление высокое часто бывает и инфаркт был. Очень плохие данные...
GuimpLena
Врач сказал, что это даст сигнал, когда нужно делать уколы
SkwоT
какие уколы???? просто интересно, правда.
SkwоT
Лен, кроме температуры что еще?
Доктор был? Лекарства и какое питье?
SkwоT
ну да, группа риска. только молиться.
SkwоT
Лена, открой личку, плиз.
Absolut
Все, как обычно - витамины, травки, укрепляем иммунитет... Врачи говорят - дома пока сидеть.
Девочка
Ира, личка открыта, я ни от кого вообще не закрывалась)
Absolut
Сегодня чичичитала на билборде в городе.
..
Капец какой-то.
Ну, почему ж капец? На мой вкус одна из самых забавных наружных реклам сегодня. Портал Продокторов надергал самых смешных цитат из отзывов пациентов и разместил на щитах по городу. Я время от времени проезжаю мимо билборда с фразой "С таким врачом можно рожать хоть каждые выходные", и у меня эта фраза неизменно улыбку вызывает.

Это в сто раз лучше и креативней, чем канонические фото актеров в медицинском халате и какая-нибудь тоска типа "Мы знаем про врачей все!"
Thierry
Доброе утро!
Вот именно шутка-юмора жизнь продляет))).
На что же рассчитывал деятель креатива с той фразой?!
Он то всех фраз в накопителе начитался.
А ты выполз из самоизоляции, из одиночества удаленки.
Задавленный валом нелогичного. В тревоге за своих.
Ты сотой доли не знаешь точно, что происходит.
Благополучие или империя наносит джедаям новый удар?
Выполосканный безнадежностью происходящего.
Тебе иметь надежду быть нужным необходимо как воздух, вода, еда.
Каждую минуту ты себя уговариваешь, что ты нужен. Возможно это так?!
Но вся окружающая ситуация устройства в городе - жизнь борьба за лучшие условия.
Может быть это не так? Наваждение от информационных потоков? На самом деле все "окей гугл".
В домашней аптечке только парацетамол, хорошо он не востребован.
И дух свой молитвой укрепляешь. А с этой фразы надо было начать :yes: .
И опачки. Читаешь. Тебя что-то в этой фразе зацепило. :umnik:
И ты ее читаешь. Читаешь. Наконец смысл проникает в сознание. :dnknow:
Вот она правда жизни твоей. Заслужи. Как бы тебе плохо не было - терпи.
Ты не уверен, мозги тебе все прокляпали, что врачей на всех не хватает и успеет ли он к тебе.
Успеет. Преисполняйся благодарностью. :sorry2: Так виноват, что отвлек от важного Вас.

СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА все-таки.
Доктора-медики в курсе, что их служение на благо здоровья человека мной колоссально уважаемо!

Может быть для меня каждый день важно, чтобы благополучие было по кругу друг другу!
Солнце светит для всех.
Absolut
Нет там солнца, - пасмурно и снегопад.
Thierry
Да че хоть за реклама-то, че там написано?!!)))
SkwоT
ты и таша, держитесь все)
Шелест
эта.. "я все не читал, но скажите" - если я оставила в машине продуктовый набор, он замерзнет, зайчишка серенький?
Шелест
Состав набора и время пребывания в машине?
Шелест
Не, у меня всё ттт. Родственники болеют, но по домам, пока молодцы все.
SkwоT
при попытке написать тебе, я вижу вот что
свет
с 8 утра до 5 вечера. Опасаюсь за печень и молоко.
Девочка
Хуже нет конечно когда родственники болеют, проще самому отболеть, когда сам то не страшно
Шелест
Че это за нежнейшая печень что прям заморозка ее испортит, а молоко не корова чай, поди переживешь утрату полтинника )))
sabatini
Я так рада новой моде, заехала вчера сыну купила пуховик в пол, он пришёл с улицы и говорит а че так можно было чтоб тепло прям сверху до низу :biggrin: