Мне щас Нск-елки прислали соопчение, мол, - але, гражданочка, че сидим? бежим елки выбирать и бронировать. И че вы думаете? я все бросила и побежала. Выбрала три. И отзывчивая девушка Женя пошла среди них искать елку "каксебе". нашла, говорит, только она невысокая, 1,7м . Да, говорю, невысокая.. я еще поищу. Выбрала пять повыше. Женя как раз ушла вторую "каксебе" смотреть)
Шелест
Все, нашла!
Кароч, вы тоже не сидите как засватанные. Идите все, все 3,5 человека БЗ, писать в этом топике про околоновогоднее. А то сил больше нет.
Шелест
купили ли вы подарки? Знаете ли вы, где будете встречать? Загадали ли желания? Написали ли ваши дети *зачеркнуто* внуки письма Деду морозу?

Нет, не рано. И нет, не надоест.
Шелест
Купил ли подарки? Начал кое-что откладывать в Лабиринте. Но рано еще про Новый год
Шелест
Купила маме подарок. Только не знаю, на ДР или НГ, у неё подряд :улыб:

Набор бамбуковых полотенчиков разноцветных.
Теперь надо второй подарок, думала про новую читалку, но пока не решила.
Шелест
Елку я куплю обязательно, наверное это будет пихта, чёт надоели ели похожие на прилизанного гелем ужика. Сыну я куплю игровое кресло, только ещё не придумала как его в новогоднюю ночь из гаража тащить. Отмечать буду с тетями, мы очень удобно все отковидились аккурат перед праздниками, гуляй не хочу. Ну а себе я подарю наверно все таки 12, осталось десятку диеге отжалеть :biggrin:
Шелест
Написали ли ваши дети *зачеркнуто* внуки письма Деду морозу?
я самолично написала деду морозу
вернее прямо взяла и сказала, как есть) дед уже подсуетился и я буду осщисливлена так как мечтала))))
lexus
мы в прошлом году шли с сыном мимо универсама, а там елки продают, и верхушки, и с шишками, красотаааа) кароч с дуру выбрали самую большую, решили что отпилим снизу лишнее. сын сказал что легко отнесет ее сам, как я не предлагала метнуться за машиной. в итоге посмотрев, как он чуть не убив пару прохожих этой елкой, пришлось мне тащить ее вместе с ним. а я если че в максмаровском пуховичке и красивых перчаточках
еле доперли)) как не осторожничала, пуховик пришлось оттирать спиртовыми салфетками от смолы

в этом году, только, доставка)))
sabatini
притащи заранее. спрячь на балконе. перепрячь в шкаф.
Шелест
я вообще не знаю. че кому дарить и даже себе не знаю че попросить, сижу настенькой. Я вообще-то хотела нпитаться вашими идеями. Вот крыска про полотенчики написала , вспомнила, что у меня острый недохват льняных банно-прачечных полотенец, про них зесь же когда-то писала пеппи, я у нее стырила - идею, а не полотенца)

так что пишем, не стесняемся. Жжьду.
Шелест
оно тяжелое самой таскать
пусть записку напишет, где взять подарок)
Шелест
Балкон аккурат в его комнате и активно используется, а шкафы я ж уничтожила, я ж спартанец - дома должны быть только стены. Тут либо тащить с гаража либо в час ночи сгонять в гараж выгнать машину, затащить кресло в подъезд, сбегать отогнать машину назад. Ну че такова новогодняя ночь длинная бегай туда сюда из гаража в гараж
lexus
канешна. я уже который год в нск-елки заказываю, ну и сегодня когда среди елей заметалась, позвонила им, а они в ответ: "Здравствуйте, Наталья!" Я сразу почувствовала себя актером, героем анекдота: "Не пригласили! Помнят!!!"))) потому что навернео, ни один клиент столько у них не просит ".. еще раз сходить и посмотреть")))
Шелест
Нового года не будет, ёлки не нужны.
Ждём лета!
Диего
Как это не будет? Злой Санта что ли его отменит?
Показать спойлер
тем более у тебя наверняка ничего не изменится в его празднование
Показать спойлер
Диего
Наоборот, будет пуще прежнего. Только по домам. Я купила себе для настроения снежный шар с машинкой, елкой и музыкой, его тут же отобрал один там знакомый мальчик. И я тут же купила себе ...ммм...скруглённый снежный цилиндр с елкой и музыкой.
А еще я планирую отправлять открытки подружкам. А они - мне.
Шелест
- Алё фсб?
- Что вы хотели, Виталий))))
Пeппи
У тебя всегда НГ оформлен по высшему американскому рождественскому разряду — с ёлками, сказочными персонажами, иллюминацией и стилем! :улыб: :agree:
Не хватает только ростовых фигур оленей с санями и деда Мороза :biggrin:
Пeппи
Мне в твоих фото не хватает чего-то чтоб можно оценить истинный размер игрушек. Такая съемка называется масштабной, например положить рядом конфету или спичек коробок
Пeппи
я тоже хочу снежный шар для настроения. закежь какой.
Шелест
я только еще венок вывесила на дверь зимний с шишками. он с начала ноября лежал и бесил меня в коридоре. я летний сняла, зимний достала, а зимы нет.
Шелест
Так на фото же! В смысле, на фото снежный цилиндр. С елкой и музыкой. А шар был такой.
sabatini
а соседям накануне нельзя на побывку кресло отдать за презент? или коменданту в кандейку
у меня как-то дочь лежала в больнице несколько лет назад и её отпустили на новогоднюю ночь домой (с 22 до 7). там мы с соседями договорились машинными за презент: одни домой, другие обратно...на такси надежды нет же в нн
sabatini
Обезьяна ростом с айфон 11, я примерила:)
Шелест
Мы пока что только с кулинарным направлением определились. Есть у нас традиция на каждый Новый год готовить блюда какого-то конкретного государства. Прошлый Новый год встречали в марокканском стиле, в этот раз сговорились на болгарской кухне. Но! Есть еще вариант сделать не географическую, а ностальгическую встречу НГ (это если найдется рябчик). И есть моя личная дурацкая мечта - хочу попробовать печеного молочного поросенка. Вот его нашли. В смысле, знаем, где продается, но пока не решились на этот бесстрашный эксперимент.

Про подарки: я сумку хочу. Я ее уже черт знает сколько времени хочу, но продолжаю ходить со старой, потому что не могу найти то, что хочется. С сумками у меня пожалуй самые сложные отношения, практически нереально купить что-то новое.

Старший член команды хочет в подарок еще один монитор, младший - набор скетч-маркеров. К нему постараюсь подобрать пару-тройку симпатичных альбомов для скетчей.

Под елку от зайца будет по мешочку любимых конфет, плюс одному копченый чай, а другой - свернутый ))).

Но это все в далеееекой перспективе. До НГ у нас еще самый важный день рождения в году будет )))
Пeппи
О! теперь не икея, теперь зара хоум. у меня тоже такой шар есть
Диего
У меня есть ростовая фигура живого зайца. Правда, снаружи. Вчера вновь его встретили после долгого перерыва, заяц в порядке
Шелест
мне тоже сегодня такую смс-ку прислали
я удивилась...ну до чего техника дошла почтишто

тоже забронирую ёлочку...а то сил больше нет )))
sabatini
тогда тащи из гаража. Че мнебольноятерплю без подарка будет.
Шелест
себе я уже знаю что подарить - камин ))
подруге - сертификат из "Вороны"
свекрови - шунгитовое всё..шампуни, кремы, браслет
маме вообще не знаю, она у меня та ещё привереда )

это тем с кем буду встречать НГ
Пeппи
А это точно один и тот же заяц? как вы их различаете?
Мишель
Да понятно, что никак, но нашему ЖК приятно думать, что у нас есть конкретный собственный зверь.
Пeппи
Это очень волнующе, скажи же! :live:
Thierry
Я как-то в экко увидела рюкзак, он был изумительного цвета изюма, и так он мне глянулся что пришлось брать, и так в него удобно вошёл весь мой хлам, что я больше не могу перелезть в другую сумку, так и хожу с ним даж если это совсем неуместно и не в стиль
Шелест
Я хочу на новый год вот такую шторку, чтобы сказочно было.
Елку наряжать я люблю каждый год по-разному, сейчас много возможностей. Вот в детстве, а я наряжаю елку одна с 5 лет, всем было некогда этим заниматься и свалили это на меня, как только я научилась самостоятельно на стул залезать и привязывать нитки, так вот в детстве это было волшебство! Каждый раз с игрушками встречалась как со старыми друзьями. Сейчас притупилось ощущение праздника, хотя игрушки некоторые храню. Однажды, правда, я ощущение чуда словила такое, какого даже в детстве не было.
Сыну было два года, и мы с мужем решили заморочиться и устроить ему что-то необычное, все-таки первый осознанный новый год. Мы на длинные нитки нанизали ватные комочки, получились такие пушистые бусы, и каждую нитку, намочив водой ватный шарик, подвесили на потолок, который, к слову, потом пришлось белить заново, но оно того стоило. Ночью, когда мерцающий свет уличных фонарей и гирлянды наполнил комнату потусторонним светом, и елка, и эти многочисленные белые пушистые нитки, свисающие с потолка, создавали ощущение нереальности, словно ты в сказочном лесу или замке феи Драже. Ребенок был впечатлен, насколько в таком возрасте вообще можно впечатлиться.:)) Рассматривал все, но потом эта прагматичная натура узрела новую машинку под елкой, ребенок охнул от радости и сразу утратил интерес к волшебству. Думаю, мы, два романтичных дурака, в первый раз тогда поняли, какие мы разные с нашим отпрыском.:))
Шелест
— купили ли вы подарки?
— Знаете ли вы, где будете встречать?
— Загадали ли желания?
— Написали ли ваши дети *зачеркнуто* внуки письма Деду морозу?
нет
не буду встречать
нет
нет
Alippa
да Вам то что. судя по тому что Вы пишите, у Вас много лет каждый день праздник.

близких лишний повод побаловать этот новый год. штору несуразную купить: у меня красные олени будут скакать на Новый год по кухне
sahara
Сахарок, привет. Я тоже такую штору хочу. В этом году не успею, а ты если найдешь где прекрасно эти шторы есть - сигнализируй. если на батарейках, вообще супер.
LanaYT
да Вам то что. судя по тому что Вы пишите, у Вас много лет каждый день праздник.

близких лишний повод побаловать этот новый год. штору несуразную купить: у меня красные олени будут скакать на Новый год по кухне
ну это вопрос философический, что у меня уже много лет - то ли каждый день праздник, то ли каждый день будни)), а баловать близких можно хоть каждый день
Диего
Диега, вот сейчас серьезно? без праздничка?
LanaYT
красные олени будут скакать на Новый год по кухне
круто!!!! я в этом году на лайте. белый и серебро. все.
GuimpLena
Привет, Риша! Я узнаю и напишу тебе в личку, знаю тех, кто купил в Н-ске.
Шелест
В WB есть шторы-гирлянды, но от розетки. Причём пишут, что провод короткий, может понадобиться удлинитель.
Есть несколько разных, это одна из.
https://www.wildberries.ru/catalog/15882805/detail.aspx
GuimpLena
Если знать историю возникновения современного НГ, ничего кроме отвращения он не вызывает. Как и пасха.
GuimpLena
Это детский праздник, дети еще верят в чудо )
GuimpLena
белый и серебро по феншую.
мои олени есть в серебристом цвете, но я хочу дразнить быка
Upjohn
многие знания многие печали