Дозор экзистенциальный
121549
1000
Кью
Я на днях в Пятёрочке остановилась возле колбасы.
Вообще, колбасу я обычно не покупаю, но в тот день не было куриного рулета ни в Ленте, ни в Магните, так что в Пятёрочке я просто по инерции затормозила у холодильного шкафа...
Смотрю - висит там какая-то ветчина со скидкой 50%. Упаковка маленькая. Взяла, почитала состав, ну, думаю, куплю.
А мне на кассе говорят - мол, это цена если от двух штук брать.
Да мне, в общем, и одной-то не надо, решила я.

То же самое по сути-то :улыб:Только не в полтора, а в два раза.
Шелест
Хороший вопрос... но практика показывает, что его разбирают моментально, а колбаса висит и висит :улыб:
sabatini
На самом деле мы не едим свинину совсем, а в колбасу, даже птичью, обязательно какой-нибудь свиной шкурки или шпика да присунут. Поэтому остановились на рулете, там вроде бы чисто курица.
sabatini
не едите по-религиозным или иным ? )))
aglow
Иным.
Очень редко едим, и уж точно не в виде колбасы.
Крыска
А я люблю колбасу, иногда меня прибивает на сервелат иногда на доктора, и они и сыр должны быть в холодильнике, потому что когда охото чего-то пошёл кусок колбасы на сыр кинул и всё, и с помидорами также. Они должны быть и баста
sabatini
От колбасы и до майонеза недалеко...
Шелест
Там медведь, ты бы уже не ездила в загороды эти! :eek:
Крыска
тоже не ем колбасу. только если сама-сама ветчину приготовлю и то куриную.
и вообще! я решила, что я теперь ЗОЖ и красава. Узнала как в фитнес клуб правильно записаться, купила блендер(шестой!!!!!) к рисоварке (рисоварка тоже в ЗОЖе участвует). Поняла, что я капец какая фитнес-няша и пошла заказывать доставку в бахэтлешечку на последок
sabatini
Вы меня щаз чепчиками закидаете но мне в вашей хваленой Королевской гамбите ток бухашка мать понравилась, она играла честно и пристойно, а остальное все какие-то высосаные из пальца потуги, ну вот прям ни один момент не тронул не задел, не охота было стукать соседа по коленке со словами: ну че творят, ну скажишь, ну холера. Не, вялая жвачка как куриное филе
sabatini
Интересно а ставят вторым рядом пластиковые окна? Или че с ними можно сделать а то чет у меня шторы вопреки закону притяжения горизонтом стоят от ветра с окон
GuimpLena
фитоняша - это еще когда попа-орех — круглая и упругая. :1:
Диего
об этом я не подумала. по мне фитоняша, которая тренеров потиранила на фитнесе, себе фруктов на смуззи заказала в бахэтлешечке и сидит довольная
sabatini
Илиминтарно,ватсон....продувание через уплотнители.
Прижимы на фуре подкрутмть и вуаля.
А если и после этого не поможет-могут профиля быть поведеные.
aglow
А че они там нарегулируют? Уплотнитель заменят?
Диего
фитоняша - это еще когда попа-орех — круглая и упругая. :1:
ну представь себе бой бабу, мужеподобную, вонючую и немытую и в лохмотьях на снарядах, но с попой круглой и орех - здравствуй, фитоняша что ли?
Фитоняша - это такая модненькая девочка, которая ходит в зал, чтобы показывать мальчикам свои попку и грудку, а так же поднадутые губки и ламинированные распущенные волосики. Одевается красиво, но как-то так, что кажется, что на ней ничего нет.
И да, зож по моде, а не по убеждению, потому что каждую пятницу в баре - в ...но
Девочка
Поднадутые губке нет!
Попа со вставками тоже нет! :1:
Девочка
приехала моя анимешка-рисоварка. теперь рассказывай что и как? вот зачем сверху такая железная чашка?
GuimpLena
второй ярус
можно там что-то приготовить одновременно
у меня дочь туда любит сосисочку положить, а потом вместе с рисиком есть

вообще, там все просто: пластиковые колпачек риса засыпаешь, два копачка (чуть-чуть меньше двух, на четверть колпачка меньше двух) холодной (!) воды наливаешь. все закрываешь. и включаешь. загорелась зеленая кнопочка.
и забываешь. как вспомнишь - готово, можнол вспомнить через 20 мин
мы один раз на несколько часов забыли, так он корочкой схватился, где прилегал к покрытию, а все остальное было норм...
он сам отключается, сам снова включается...самостоятельный
Девочка
а внутренняя кастрюлька никак не вытаскивается? я бы ее в посудомойке мыла. и еще: можно в про цессе открывать?
GuimpLena
Не вытаскивается, но к ней ничего не прилипает, мыть ее 2 секунды. ничего оттирать или отскребать не нужно.
Да, открывать можно, конечно...
Девочка
я бы яичко жарила в подставке малюминиевой
Девочка
а ты солишь рис в процессе?
Девочка
За что ты так ненавидишь девушек, которые занимаются физкультурой и разумно питаются? :umnik:
Девочка
А плов в ней никак не запендюрить?
Badger211
она крохотная...15х15х15 см экстерьером
и там не получится обжарить мясо
там сразу все загружается, но загрузить можно что угодно...
Девочка
А если есть уже готовый зирвак,который только разморозить сколь надо?
Девочка
Совсем не солите или уже готовый солите?
Badger211
а что такое зирвак?:смущ:
Крыска
мы его с чем-то едим обычно, что уже соленое...
сам по себе просто рис я не ем, дочь ест, но я не знаю, подсаливает ли...
Девочка
я конечно не знаю как там будет на деле, но внешне крайне мимимишная, прям игрушечная
Девочка
заготвка для плова. пожаренные на курдючном жиру ингридиенты в виде: лук, морква и мясо.
Шелест
а, да, спс
такое можно, совместив с рисом, довести до ума
Девочка
у меня еще есть такая личная практика, я сушеные грибы предварительно замачиваю, а потом в воде с сушеными грибами варю рис-гречку
GuimpLena
ну и здесь можно так же
GuimpLena
Да иы знатная извращенка...диегу кондрат обнимет,как прочитает
Badger211
диегу кондрат обнимет
совет да любовь
Девочка
она крохотная...15х15х15 см экстерьером
и там не получится обжарить мясо
Уже таки перешли на собак? :eek:
GuimpLena
Кондрат — звучное имя! :agree:
Интересно, сейчас так называют детей?
Диего
матвеями точно называют, а чем кондрат хуже. но вот как кондратов в детстве зовут? кондя или драта? вот никогда не встречала маленького кондрата.
GuimpLena
А еще я тоже купила рисоварку. Но я не ради рис варить, а потому что она маленькая, и порой ради порции кашки гонять здоровую мультиварку совсем неохота. Сварила в ней уже овсянку в качестве тестирования - отличная вещь!
свет
пасибо
главное - маленькая