GuimpLena
А ты как хотела,пейзанские политесы оне покруче господских бывалоча...тамто все кузэны и вуаля....
sabatini
И в ту же колоду:
Незамужняя золовка - что змеиная головка...
Шелест
"Сватья (не путать со свахой)— мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.

Сватья баба Бабариха у Пушкина – это на самом деле мать всех трех девиц, которые пряли поздно вечерком, так что ее ненависть к третьей сестрице и родному внуку труднообъяснима.

Дальше по тексту сказки Пушкин подтверждает это в эпизоде, где князь Гвидон превратился в комара и укусил сватью бабу за нос: «Но жалеет он очей старой бабушки своей»
Источник
Шелест
мм, запахло мандаринами и хвоей) С наступающим всем, форумчане! :knix:
Шелест
начала готовить подарки
первый, естественно, себе )))
заказала камин!
после 10-го будет готов :superng:
Шлёндра
ну хвастайся уже. где какой
GuimpLena
"Фабрика каминов" , 2 сектор БМ ))
фотки у меня никакой нет
там образцы... портал изготавливают по заказу нужного цвета
у меня мебель, оказывается, "итальянский орех"...сроду не знала
очаг классический с кованой решеткой
Шлёндра
это электрический? а топка какая?
Шлёндра
шесть березовых полешек за 2800, шоп я так жил))
Alippa
1.5 кватную п.5 дуйку за 14т рублеф? Не,ну а чо,если их в тумбочке как у альтернативноодарееных фантикоффф,то отчегтж таки бы и нет?хотя самый обычный 2 киловатный китайский тепловентилятор стоит 600.Разница очевидно за понты....
Badger211
Так то и Приора везёт также как Ламборджини, но есть один ньюанс
Шлёндра
Вот! Вот видишь какая реакция на камин?! Даже самые состоятельные мужчины форума заахали и замечтали о такой жизни! Значит, хороший камин, надо брать! :snegur:
Thierry
И такие же ноют, что их объели обобрали, хотя жареные яйца тоже еда.
Thierry
Баджер щаз оргазьм словил ручаюсь
sabatini
я вот сижу щас и думаю...
а зачем мне китайский тепловентилятор может пригодиться?

может это вещь нужная, а я до сих пор без неё :dnknow:
Шлёндра
Как зачем? Чтоб не прослыть понтовщицей))
Шелест
Прошвырнулась по новогодним командировкам в Леруа и Ленту.
Удачно вчера в Леруа зашла. Елку огромную на входе ставили.
"Как дома!" - почему-то подумала я. "Хорошо как-то!" - подумала дальше.
Искусственную, кАнешнА. Там этих елок от мала до велика пруд пруди.
Ну ничего так есть на настоящие похожи настольные елки.
Дорого по моему кошельку. Облизнулась.
Какое-то царство часов прям в Леруа. Так и превращаешься на каждом шагу в Золушку.
Сплошное напоминание, что ровно в полночь карета в тыкву. Только туфелька давно потеряна.
Принц за дверью ждет и не спешит входить с находкой.
Гирлянды маняще светятся и среди них светодиодный фонарь по форме елки.
Классических наших Дедов морозов и Снегурочек очень много. Олени светящиеся и что радует маловато быков.
Иначе затошнило бы. Зависла в семенах. Я за этим тудой зашла)))).

Сегодня в Ленте изучала ассортимент.
Впечатлена выбором подарочных чаев.
Вполне прилично. Возможно вкусно.
Наборов: бокалы с винишком и более горячительным.
Косметические (гигиенические) наборы вполне милы.
Тарелки морские звезды понравились.
Зашла вообще-то за сыром.
Нормальные предложения. Для дома и быта.

Улыбнули там и там. Постоянное роение персонала вдруг начинает вокруг меня сосредотачиваться.
Какая-то мягкость дружелюбия и интереса. Ну так вечный "ход королевы и ваша карта бита, мусье".
И как та фея крестная начинаю тихонько шептать: "Этим здоровья. Здесь счастья. Пусть получится, Господи".
Ну а вдруг?! Сбудется))).

Фоток не прилагаю. Не реклама, чай))).

Слышали заявление? Терешкова наша Анна Васильевна объявила новосибирскую общую онлайн-вечеринку.
Впервые в мире. И только у нас. То есть мировой рекорд.
Ну это если интернет не будет валиться от наплыва желающих чокнуться.
А так мы желаем победить, да...
:snegurochka:
sabatini
Оргазм - это хорошо, пусть будет.
Только я не Баджера имела в виду ). Я про него знаю только что он в кнопки не попадает и потому пишет крайне невнятно.
Thierry
Я что-то вчера уже смотрела новогодние рецепты. Пока только жульена охота, и наверное какой-то свиной рулет, например с черносливом и грецким орехом. А вот говядину поди нельзя по феншую
sabatini
Ну ежели этот маленький нюанс стоит тех бабок,заработаных непосильным,то совет да любовь
Badger211
Деньги созданы чтоб их тратить и баста
Шлёндра
Ну так твой камин и есть тот самый тепловентилятор.прочто в этой бумажке они продсются как бы не так как бы некоторым хотелочь,поэтому его завернули в другую,покрасифшее....чтоб деффачки кипятком писались от красоты несказвнной...
sabatini
Пока еще не время.доктора настоятельно рекомендуют заниматься этим либо с раннего утра либо во второй половине дня
sabatini
Епстепственно,мне только непонятно,зачем покупать за одни и теже деньги одну ветродуйку,когда их можно купить почти 30?
Badger211
Иди нудеть на ваши прокладки :bad:
Badger211
Баджер, а Баджер!
Тебе женщина какая нужна?
На миллион или на грош?
так то за одни и те же деньги можно одну красотку иметь или 100500 бомжих...
а башмаки? ботинки? а пошто? на те же деньги можно 100500 лаптей куплять
ну и т.д.
Девочка
Мне?мне желательно на халяву и побольше,побольше...
Badger211
ну ты же понимаешь, что за одни и те же деньги, чем больше кол-во, тем хужее какчество?
Девочка
Вот я тож задумалась зачем бы мне двести вшивых приор вместо одного Ламбо
sabatini
эта песня будет вечной ))

иногда, услышав комментарий, прям хочется перефразировать подпись Гуимплены: " ...я убилась бы об стену, если б нам нравились одни и те же вещи/люди"
Девочка
Баджеру наверное женщина нужна чтобы любила и добрая была. Тут уже миллион особо не участвует. И вопрос поставлен некорректно: либо учительница младших классов либо светская львица. Баджер точно львицу отринет. Я где-то его понимаю, но еще не приняла такую степень просветления.
GuimpLena
Я чёт к своему возрасту стала бояться таких любящих добрячков, дануна думаю, такой залюбит до смерти :bad: Ну и сервант с хрусталём конечно тож нивелирует весь любовный эффект вчистую
sabatini
с возрастом я вообще перестала кого/чего боятся. И серванта с хрусталем тем более. И мода сейчас пошла на витрины с посудой... для 55+ самое оно
sabatini
а я, наверное, сделаю рыбный стол в этом году...хотя....ну как без языка!??

пошли в дозор
а то придёт Шелест и будет сильно ругаться
Шлёндра
Будет ругаться за обсуждение новогоднего меню в новогоднем топике!?!?!! А я в сарай а я из сарая гумплены с диегушкой так в тему
sabatini
так я и вернулась к новогоднему меню ...к теме )))

заметила что в этом году фрукты какие-то удивительно дешовые
вот думаю чего бы такого сделать на десерты....
Шелест
новогоднее)
купила я 10 кедровых шишек для красоты) пока разложила на полке, вытяжке и в вазу
они подсохли, раскрылись и вот тут их обнаружил сын) ходит и каждый день покушается хотя бы на одну.
не отдаю)
говорю терпи до НГ, а потом все твои
рассказала о своем советском детстве) как мы ждали и снова ждали и мечтали о запрятанных конфетах) и с елки все каникулы эти конфеты ели))
вот думаю про себя, может я жадная мать?))) а с другой стороны, ну пусть чешет на рынок да и купит себе если так хочет)
lexus
Мы кедровые шишки всегда варили перед тем, как шелкать орешки. Прямо свежие, смолистые в кипяток... Очень вкусно. А аромат.... ммм...
GuimpLena
Да баджеру еще в расцвете голову ушибли,а под старость это вообще стало клиника,медицина уже рукой махнуло,если говорит за столь лет само не рассосалось,то знать так тебе п.5.и надо...
sabatini
Сервант с хрусталем-зло.Гореть в аду,тому кто это придумал.
Badger211
Зло, наверное, притаилось в серванте. Потому что в хрустале его точно нету, я проверяла. Мне мою вазу зеленую наконец-то доварили. И чё в ней злого? Сама доброта.
А еще там была на ножке, вся такая ретро, но я не успела, ее сразу ухватил кто-то другой. Не думаю, что это была шайка злодеев. Потому что шайка злодеев ухватила конфетницу с крышечкой!
GuimpLena
Да, в молоке отлично (если варить десяток шишек + / -, то только так и надо).
В больших объемах бывает проблематично.
Ундинa
первый раз такое слышу))
lexus
Век живи - век учись : ) Вареные орешки на вкус очень отличаются от просто орешков... молочные (даже вареные в воде : ) а на вид янтарные. Но полагаю, что варить имеет смысл только свежесобранные шишки... во всяком случае, иного опыта у меня нет.
Пeппи
Сервант с хрусталем это гиперболический образ категорической нищеты. Памятуя тарелочки за 2 мильона, в вашем случае сервант с хрусталем как раз символ зажратости
sabatini
А чё не символ коллекционирования и / или своего рода эстетического удовольствия от повседневного или по случаю утилитарного применения?
Ундинa
Вы помните эти серванты сссровские? Или вы может там че себе нафантазировали типа букингемское, а там антураж из фильма Маленькая Вера
sabatini
Так нету серванта-то! Бебебе, я в домике