Ундинa
это все работает конечно не в двухкомнатной квартире у/п. нет коттеджа или пентхауса 300 кв - коллекционируй марки. Отделывать крупноформатным мрамором туалет 1,3 кв метра, вставлять в 20 метровую комнату хрустальную люстрищу.... прям как у мясника - азербайджанца
Пeппи
а хоть и был бы. в чем отличие серванта от витрины?
GuimpLena
Вот такие у нас плохие вкусы, у мясников-азербайджанцев . Одно непонятно, мы ж вроде себе делаем, не вам. А вы чет потом годами страдаете. Будто вас уже пригласили и вам теперь терпеть.
Бросить кость, ванную показать, что ли? Чтоб было чем жить дальше.
Ундинa
Да, мне тоже нравились вареные молодые шишки. Они были малинового цвета почему-то, а зерна такие вкусные.
Бабульки на базарчике доставили такие шишки из горячих кастрюлек и такой кедровый аромат...
Шелест
В корне. Слов. Хотя оба - французские. Витрина - от слова «стекло», сервант - от слова «сохранять»
Пeппи
Покажите!!! Прикольно всегда смотреть как у других
Пeппи
т.е - разный функционал предполагается, сохранять можно и всякое барахло))))
Ну пеппи, невзирая на разнокоренныех французов, у нас это одно и то же. И посудный стеклянный шкаф оч.удобный.
sabatini
Боюсь, что новогодний топик после этого перестанет быть новогодним:). То есть веселым, ненапряжным и добрым.
Шелест
вы меня, конечно, извините, но я понимаю разницу между демонстрацией благосостояния и получением удовольствия от эстетической составляющей
Шелест
Да поди в разное время произошло заимствование.
А дальше - произвол писателей этикеток. Типа, раньше были серванты, значит слово тащит за собой ворох ассоциаций, пишем -витрина.
А вообще, звериная серьезность в этих темах вредна. Например, я очень люблю поиграть в сталинский/ советский ампир его имитацией, причем - ироничной. Но ведь и сам этот стиль имитировал ампир первой трети 19 века. А тот, в свою очередь, классический стиль Древней Греции.
Столом и лампой тоже можно шутить, господа!:)
Девочка
А я не очень. Но если вас всех ранят картинки, больше не буду.
Девочка
Да поди никто не демонстрирует делая квартиру как нрава. Чет не верю я в идею шоб соседи здохли от зависти
sabatini
А вот откуда это идет интересно, меня если честно сразило диегушкино о бабах в шубах - нацепили чеб хвастаться. Аггга, прям идут и прохожие табелями ложатся вряд от красотищщщи невиданной.
Пeппи
и меня тож извините...
а где тогда хранить чайные, кофейные наборы и бокалы-рюмки?... некоторые шкафчики со стеклянными дверцами...

не хлыкать же водку из кружек? ... а так себе на кухне стоят бокалы за стеклом и услаждают взгляд, как заметила Девочка...
Пeппи
меня нет
я сама люблю любоваться стеклом
разным
Кью
в буфете!) буфет же еще не раскритиковали?))
sabatini
А между тем, именно из таких интерьеров порой и выкупается, а затем выставляется на аукционы коллекционный фарфор...
lexus
ну нет у меня буфета!!!
Девочка
мне кажется, это неск. из разных опер) И да, кью права - где тогда будут стоять вазы и бокалы, большие тарелки и прочая посудка?
Девочка
Несите сюда скорее свои украшения, будем создавать атмосферу.
Мне подружка писала, что в Норвегии министр здравоохранения (!) рекомендовал все украсить заранее, потому что трудный год и нужно преодолевать стресс.
В Нске еще снег веселит, а когда снега нет, ноябрь это просто 30 дней календарной депрессии.
Шелест
А за непрозрачными дверцами они стоять не могут?))))))))
lexus
Да буфет так-то постарше серванта будет... Причина же не в том, как назвать шкаф для посуды... и даже не в том, что для кого-то это чисто утилитарные вещи, а для кого-то не только, а то и вовсе предмет коллекционирования...
Просто некоторых почему-то корежит от того, что не они пупы земли, а есть люди и с более тонкими увлечениями и удовольствиями... и с большими возможностями есть... почему нет-то? : ) чё годами бестолку беситься...
sabatini
Этот стайл опрятная бедность и никакого повода к неуважению не дает

Не балуйся)))
sabatini
Вот, кстати, сейчас тренд на реплики этого самого стиля и реставрацию подобной мебели. Понятно, что не той, что из ДСП, оклеенной бумагой, а более ценной. Встречу картинку, притащу.
Пeппи
Так, господа присяжные заседатели, прашу строго придерживаться заявленных тематик!!!!!!!!!! Здесь радуемся мандаринам и мишке на севере!
Пeппи
Тренд этот еще с начала нулевых катит,как бабки-дедки владельцы мебелей 40-50 начали прибираться,а потомки массово это выкидыввть в утиль,так и понеслась реставрация венских стульев,комодов и прочая...еще в начале 10-х притаскивали на восстановление.Сейчас массовый сброс полированоы дсп позднего совка,интересного практически нет.....
sabatini
мне лично не нравятся стены из сплошных дверей шкафов...хоть в кухне, хоть в другом месте...мне скучно так
в кухне у меня три вида дверц (??): гладкое дерево, переплёт на манер корзинки и стекляные округлые
и за стеклом - маки! а за другим - всякие керамические бутылки и штучки (лучше б не смотрела - мыть всё надо)

в общем...я не голосую за непрозрачные дверцы
Пeппи
и что прям елку ставить?) она ж к НГ осыпется))
у меня пока, только, вот эта вазочка) но это временно. я хочу в круглую все это сложить, на советский аквариум похожую. не купила еще
Шлёндра
А вглаз :girl_devil: у меня когда будет дом у меня ваще шкафов не будет навесных, бесят. Я наделаю вкруг столов с дверцами туда спихаю всякий хлам, а в сервант красотищу выставлю.
lexus
Думаю, он имел в виду праздничную иллюминацию и все такое. И украшение уличных елок.
Шишки атмосферные.
Пeппи
Одно непонятно, мы ж вроде себе делаем, не вам
я тоже как-то себе делала, но ты "рот изо всех сил руками закрывала, чтобы не расхохотаться над такой пошлятиной".... очень такое странное отношение... и да, о вкусах спорят
sabatini
между прочим, на нгс была статья про квартиру, отделанную наново в стиде 60 х с сохранением некотрых предметов мебели даже и пианино! И фотачки. Мне очень понравилось.
Шелест
А я люблю орехи щёлкать какие есть, не варёные и не калёные, и куда мне прикажете переставить всё из серванта, себе на голову?.. Где стояло, там и будет стоять. И так большая часть всяких рюмок-бокалов в коробках убрана с глаз долой, в том числе под диван... Главные хрустальные бокалы вообще в кладовке живут :)))
Да я бы ещё штук пять сервантов поставила. И книжных шкафов столько же. А то книги в три ряда и друг на друге.
sabatini
У тещи такая же люстра :). Но вот с сервантом облом - вместо хрусталя он моими стараниями книгами забит:хммм:
sabatini
капец какой крутой сервант или как там
Ne budu ni kem
Это люстра Каскад, при производстве которой не пострадала ни одна хрусталина. Ибо пластик.
Пeппи
мне дико стыдно, но у нас была чешская хрустальная люстра и ковер на стене)))
Кроме фасадов, по мягкой мебели мы страдаем, такого удобного не было после...
Там диван был, софа, кресло и столик ... итальянские, без шпона...
aglow
Да все уже...не спасет софа.
Опчество уже указало узловатым пальцем. Щас из культурных исключать будем.
aglow
Нашли чего стыдиться... да ковры на стенах в гостиных, а то и в спальнях, были в каждом приличном советском доме : )) А чешские люстры были если и не везде, то почти везде вожделенны : )))
Пeппи
В спальне у нас был гарнитур Ленинградского мебельного завода, черного шпона по дсп... Бельевой шкаф с зеркалами, две тумбы и кровать с двумя тумбочками...
Когда на нас это достало, мы покрасили обои под покраску в зеленый цвет, а спальню в голубой цвет.
Зеркала демонтировали.
Гости прям почти в обморок падали, по тем временам...
aglow
а я, по твоему совету, шкафы в спальне покрасила слоновой костью ... мне самой понравилось
Крыска
вот в твоем бы случае, я вообще бы сделала неглубокую витрину во всю стену
GuimpLena
На пп.
Докладываю: рябчиков в Метро С&С нет. Зато все остальное - гуси, утки, индейки, кролики, молочные поросята и мясная классика в изобилии.
Умопомрачительный выбор готовых сладких подарков на любой бюджет, всякие там подарочные наборы косметики во множестве.
И мороженое Мёвенпик со скидкой 50%, за ним, собсно, и каталась:улыб:

А, да, если у кого дом загородный, коттедж или дача там, то в Метро можно добыть уличную гирлянду - какой-то просто супер-завоз их там.
Thierry
Достаточно широкий выбор уличных гирлянд и в Леруа. И не только уличных. Разных.
Thierry
рябчиков в Метро С&С нет
ну все! ликуй, буржуй! день твой последний откладывается походу
aglow
Молодость на то она и молодость. Чтоб экспериментировать по полной. У нас в первой квартире дверь застекленная вверх тормашками висела
Пeппи
у нас в одном отеле так дверь висела, стеклом вниз
дверь была в туалет
прям из номера, не из коридорчика
и открывала взгляду ровнехонько унитаз и сидящую на нем попу
Девочка
Ахахаха. У нас такой была межкомнатная в съемной хрущевке. Наоборот она выглядела краше
Thierry
Есть какая-то Анатомия вкуса торгующая мясным. Откопайте в 2ГИС.
Позвоните. Вдруг там рябчики есть?

Завтра инсталляцию из шишек помаракую.
Шишки из разных регионов планеты.