Дозор экзистенциальный
121562
1000
Badger211
Ну а мы за завтраками и за ужинами, когда хочется, помимо хлеба еще и зрелищ : )
Плюс си и чгк. Это я просто люблю. Я больше тебе скажу: когда я не смотрю чгк по тв (тем более, что у нас с запаздыванием на неделю), я смотрю в интернете : ) А на сериалы мне вообще пофиг за редким исключением типа карточного домика, метода, моста и т.п.
И мне правда по барабану, кто и что об этом думает : )
Ундинa
у меня гостинка с кухней единое пространство зашел воткнул тв да шурши себе по хозяйству, мне кажется наоборот противоестественным когда человек в тишине это делает, нееее я конечно могу предположить что баджер как зайдет в дом так они с женой наперебой обсуждают творчество шопенгауэра до пены в роте, но чет сомневаюсь.
Ундинa
Видишьли,в чвязи с некоторым своеобразием моих способов зарабатывать на корочку,приходится подлгу находиться в местностях где со связью не совсем как у взрослых.ладно хоть последние годы инет стал боле мене.. поэтому отказ от быдлоящика произошел както эволюционно.ну типа как хвост у лягушонка...
Badger211
Ну так воздержись от эпитетов...
sabatini
Иы не поверишь,сам в а п.5.е.Видимо в прошлой жизни был из ближнего круга гоударя императора....
sabatini
У нас кухня отдельная, но она большая (поэтому она же и столовая) и там маленькая беленькая сонечка. И тоже включаю во время готовки, уборки. Очень удобно и развлекательно-познавательно за рутинными делами.
sabatini
Я только имя Урганта знаю, ну что есть такой типа комик, передачи его не смотрю, и мама не смотрит, так что если только где случайно могу увидеть - ну в рекламе там...

И да - когда я дома одна, то я в тишине. Это мама у меня включает если не оба телека сразу, то радио - причём слушает обычно БизнесФМ :)))
Так что я в курсе, что там вещают Соловьёв с Сатановским и иже с ними.
Badger211
А, ну то есть не по убеждениям, а исключительно в силу сложившихся обстоятельств, ограничивших твои возможности... а так бы сидел как миленький и втыкал, не мыркал : ))
sabatini
Когда баджер заходит в дом,там смотрят фиксиков.А так как он человек старой формации,то обсуждать с ним фиксиков,дело неблагодарное....а когда смотрят сериал по устиновой,то баджер ваще из дома с п.5.т,остатки ушибленого мозга не всилах вынести это все.....какой тут шопенгауэр нннна....
sabatini
Почему?
Крыска
Пилорама с Кеосаяном еще смешно : ) Не Соловьев, сразу предупреждаю : )))) совсем иного рода юмор : )
Крыска
Я ненавижу тишину. Для меня прям мрак когда тихо
Ундинa
Я точно не знаю, но какие-то ток-шоу она вроде смотрит иногда... правда, я сразу говорю, что слушать эти вопли нет моих сил, поэтому когда я прихожу в зону слышимости - ну там пообедать - это выключается.
sabatini
то-то тебя и понесло хруст веток в ночном лесу слушать :)))
Ундинa
Видишли,както так опять же исторически сложилось,что повтыкать есть куда как более интересные места нежели этот ящик для...
sabatini
вот никогда не думала, что такое напишу.
я перестала смотреть телевизор. то есть саму раму смотрю, но не тв программу, а что хочу. и очень меня напрягает, что на кухне у меня нет возможности (или руки не дошли) установить альтернативное тв и там все еще 130 кабельных каналов
sabatini
Ну как бы выборто невелик,либо бз втыкать,либо работу арбайтен....а поскольку арбайтен не п.5.и в лес не убежит....
Ундинa
ну с вечерним ургантом про пенисфалос уже сильно не новость, уже давно все отсмеялись
Крыска
Посмотри пилораму : ) если более-менее в курсе мировой политической повестки, тебе понравится этот стёб... хороший уровень, правда : )
Если он ее еще не свернул в связи с этими делами в Армении и Азербайджане... что-то правда она давненько мне не попадалась.
sabatini
за неимением народа в доме утро начинаю с Малышевой, с Васильевым....привыкла к их голосам ))
узнала кто такой Шейнин, Кузичев и Стриженова...
но смотрю не всегда, они как радио скорее ))
шоу, типа ГОлос, Танцы, Последний герой и т.п., смотрю в день выпуска, терпенья не хватает
а вот сериалы смотрю не все, те которые мне интересны смотрю потом, без рекламы чтобы и в удобное время
sabatini
Я дома в тишине. Редкий случай, когда включаю музыку при уборке или ещё какой домашней работе. Телевизор есть, но не настроен. )) Ещё когда переехали сюда сто лет назад, надо было подключать антенну... в общем, не собралась я. ))
GuimpLena
Ну да. Буквально вчера. Почти полсуток уж как.
Ундинa
упс... я то подписана на урганта и уже точно не вчера он пел. я не по тв эфиру все это смотрела.
Таша
У меня дочь без телевизора живет. И не собирается ни покупать, ни в дар принимать : ) Говорит, что всё, что ей нужно, у нее и в интернете есть. Но не агрессивный клеймитель и порицатель "долбоящиков", что радует...
Просто другое понимание удобства и целесообразности.
Ундинa
сейчас про то что британцы маски по два раза носят... послезавтра посмотришь, нам расскажешь
sabatini
Жесть!... Люди смотрят и слушают Шейнина, Соловьева, Урганта, "Пилораму" Кеосаяна....
GuimpLena
Ну я-то не фанатею и не подписана... но когда под руку попадается, смотрю.
Диего
Среди кех ты сидишь... Беги, дядь диего.
Ундинa
ну а я не люблю, когда мне шлак попадается. поэтому что-то у меня есть в ленте, а вот малышева, например, под запретом
Диего
Да,малыш,мир взрослых так суров и причвдлив....
GuimpLena
Молодец. Я тоже не понимаю, как можно смотреть и, что не маловажно, слушать ее.
Ундинa
В общем да. Всё есть и в компьютере.
Я себе купила второй монитор - и для работы удобно, и если что-то посмотреть (ну соревнования там) - размер картинки будет примерно такой же, как если бы большой экран стоял на положенном расстоянии.

(точек-то на экране столько же всё равно)

Скоро начнётся японский этап Гран-при по ФК.
Первый канал в этом году забил транслировать соревнования даже не своём сайте, хотя права купил.
А официальный канал всемирной федерации ФК, коль скоро права для России куплены, поставил геоблок на свои трансляции :)))
Поэтому фигвам. Только через VPN или с помощью такой-то матери, то бишь китайских хакеров с их ретрансляциями не слишком хорошего качества.
Ну и как с этим справляться с помощью телека, пусть он там хоть 10 раз смарт... Наверное, можно обновлять прошивки и прыгать с бубном. Но проще комп приспособить (ну прокинуть шнур до телека и подключить его в качестве монитора в конце-концов).

Будни фаната ФК :)))
GuimpLena
А это что за...?видимо огромный пласт культурной жизни приличного общества прошел мимо меня....и боржомито пить уже поздняк....
Badger211
малышева? недоразумение
GuimpLena
Таки мне по.ходу свезло что мимоденег :eek:
sabatini
а я-ж в съёмной хатке живу. нутаквот. тут два. два, матьих телевизора :eek:
и куча ковров на полу и стенах+сервант, заполненный всякими рюмочками-фужерчиками и прочими "ништяками" времён ссср.
предложил хозяину забрать всё это богатство на дачу какую-нить, например. :umnik:
он только вздохнул скорбно и сказал, что все дачи переполнены, пусть пока повисят/постоят.

ну а я чо? я ничо. один ковёр раскроил и залепил этими кусочками экраны тв.
ковёр смотрю, вопщем. это увлекательней :ха-ха!:
sabatini
нп

голоса....
надо сказать, что я их слушая, удивляюсь: ну как с таким голосом можно быть ведущим???
Малышеву я бы уволила первую:улыб:
моего любимого Васильева - второго

не самый приятный внешне Кузичев имеет самый приятный тембр голоса....
удивительно рядом :dnknow:
Шлёндра
продолжаю )))
кроме голоса есть ещё и походка человека!

в юности очки носить стеснялась, потому одноклассников/одногруппников издалека узнавала по походке
так и привыкла
походка многое говорит о человеке, оказывается
например, когда была на СЗ сто лет назад, к мужчине с вертлявой/суетливой походкой даже не подходила...
меня это бы раздражало всегда )))
Крыска
Chromecast можно попробовать, правда у самого опыта нет, теоретически изучал, интересная штука, но что-то пока руки не дошли, да и практическая необходимость не совсем очевидна :улыб:
кот ф пальто
ты их еще святой водой покропи.
оспидь, как не надоела эта старая пластинка "я вообще не смотрю телевизор!/не смотрю сериалы!/" Да блин, ну не смотри! вот прям достижение.
Крыска
Но проще комп приспособить (ну прокинуть шнур до телека и подключить его в качестве монитора в конце-концов).
---------------
у моей сестры так в дому. Муж ее приспособил так телеэкран.. и че надо они смотрят, предварительно поскребя мышкой))) Я поскольку тупень в этомвотвсем, и лень, и самое главное - я не фанатею ни по чему, что надо смотреть через китайских хакеров, то у меня все по старинке, как деды и прадеды завещали - пульт, пульт и еще раз пульт. надо наверное его еще в целлофанку обернуть для пущей атентичности, как щитаете?)
Шелест
я могу тебе подключить...я умею *важно*
для меня было открытием использовать телевизор, как большой монитор
однажды, когда я долго болела, меня вдруг осенило и вот...теперь умею
Шелест
почему не смотрю? смотрю. только на компе. без рекламы. :dnknow:
кот ф пальто
а если то же самое, но на большом экране, то неможно? еще в телефоне люди сериалы смотрят
sabatini
Нпп
Я телек с нового года не включаю, он мне корейщину мешал смотреть в компе круглыми сутками на самоизоляции. На кухне я музыку с плейлиста слушаю, когда готовлю. Была мечта купить огромный смарт, теперь не знаю как быть с мечтой....
Ундинa
Российская учительница обматерила идущего в туалет школьника
вот еще спойлер, скоро у Урганта
GuimpLena
Ульянов, который М.А. сказал Нине Ургант - бабушке - ну ты и родила ( про папу Вани)
наследственность ))