Дозор экзистенциальный
121479
1000
GuimpLena
большие экраны мне непонятны, увы :dnknow:

я и на ноуте-то смотрю всё в режиме окна))


еще в телефоне люди сериалы смотрят
ага. мои племяшки так и делают.
пофиг-же, чо там происходит. кино-же это. понарошку всё)))
кот ф пальто
для меня - вопрос комфорта. можно спать на крохотной раскладушке, можно на удобной большой кровати.
GuimpLena
ну карочЬ, я понял. не пара мы :not_i:
да почему... зато не будет споров, что смотреть на большом экране, милое же дело
кот ф пальто
ннп
У нас ящик включен всегда)))
И это давно. Недавно видео пересматривали 90х - так уже тогда постоянно фоном ТВ. Только изменилось то, что с федералки смотрим Танцы, Сво игра и может что еще... остальное со спутника или ютуб... А, утром жена РОссию смотрит, как там называется не помню... м+ж ведут)))
GuimpLena
А почему на большой доджно быть обязательно комфортней?
Badger211
ну как тебе сказать... есть разница, когда Титаник со спичечный коробок, и когда на большом экране
Крыска
Будни фаната ФК :)))
Да уж... Придумала себе увлечение, будь добра теперь выкручивайся, как хочешь : )))
Badger211
красивей, звук лучше, я могу одновременно что-то делать и смотреть на экран с любой точки в комнате. как это с телефоном или ноутом? с собой таскать?
Крыска
смотря с какого расстояния смотреть) Компанией с дивана большой экран оченно хорошо, а в одно рыло, лежа, можно и планшета вполне)))
GuimpLena
новости интерьерного дизайна.
по моде сейчас говорить: не выношу визуальный хаос/шум - это, например, когда у тебя бутыльки в ванной комнате разноцветные и разных размеров, книг тоже касается
необходимо и обязательно иметь место для "распаковки", у кого нет - тот лох
aglow
с планшета хорошего - да, можно, но телефон всё же изврат
Квинт_эссе
Была мечта купить огромный смарт, теперь не знаю как быть с мечтой....
Да купить, конечно! У него там в папочках можно структурированно хранить всё, что хочешь: и фильмы, и музыку, и фото, и любые нужные файлы... всю информацию, какую только пожелаешь. Искать любые фильмы... Смотреть в любое время, когда хочешь... И экран большой, и цветопередача супер. Сплошные плюсы.
Из минусов один. Мне было как-то не по себе, когда он вдруг сам собой иногда из состояния черного экрана переходит в чуть подсвеченный серый. Что-то там сам у себя систематизирует, потом снова гаснет. Я прям боюсь его из-за этой его самостоятельности : ) а раньше даже подозревала его в том, а не шпионит ли он за нами : ) в самые неподходящие моменты : )))) Меня успокоили, что конечно же да, а иначе зачем бы эти смарты вообще были нужны : ))))
А так больше никаких коников он не выкидывает, только шпионит : )) в остальном хорошо себя ведет, как приличный : )
Ундинa
Да норм... включила VPN в Опере и смотрю со шведского IP :)))
Ундинa
Я не вникала - а где он всё это хранит, в себе, что ли?..
Объёмы-то ого-го у видео хорошего разрешения.
Ундинa
А у тебя какая марка и диагональ?
Крыска
с телефона я даже форумы и соцсети не люблю... читать еще ничего, а писать ...
GuimpLena
вот еще спойлер, скоро у Урганта
О, хорошо, что на бз находится всё, что нужно... есть кому анонсировать.
GuimpLena
обязательно иметь место для "распаковки"
По распаковке мОлодежь и пОдростки фанатели года 2-3 назад... сейчас это настолько общее место, что никого уже и не интересует... разве что до бз вот докатилось осетриной второй свежести.
Ундинa
Планшет странная штука, мне кроме как кино в самолете больше ничего в голову не пришло относительно него. Бесполезный вообщим девайс
Квинт_эссе
Самсунг какой-то... с метр, наверное, диагональ... может, см. 80 : ) я точно ни марку, ни диагональ не помню, доберусь до паспорта, посмотрю.
Квинт_эссе
Сейчас огромных смартов уже нет. Совсем нет. Последняя модель у меня на руках сейчас и называется она Xiaomi Mi max 3 с диагональю 7 дюймов и фарм-фактором 18:9. Выпуск прекращен пол-года назад.

Самое большие, выпускаемые на сегодняшний день, имеют диагональ 6,67 дюймов и "колбасный" форм-фактор 20:9.
Я сравнивал: любой смартфон 2020 года вместе с любым толстенным чехлом сильно меньше, чем экран у моего Максика, как по высоте, так и по длине.
sabatini
читать с планшета удобней
Ундинa
Я по соньке фанатею..уж если решусь, то только ее буду брать))
Квинт_эссе
а я по интерьерным самсунгам
sabatini
У меня мама с него в интернете серфит везде, где ей нужно... все метод.материалы и пр. оттуда... печатные практически перестала покупать. Игры какие-то у нее там еще : )
Мишель
Мишель, я не верно выразилась, имелся в виду смарт тв конечно же
Ундинa
Унидна! лобковые вши оказались на грани вымирания!
Квинт_эссе
Сони у нас в кухне. Хорошенькая и маленькая. Удобно, что на штативе, можно поворачивать, поднимать, опускать... в зависимости от того, где находишься и что делаешь.
Хорошие оба. Но если прямо сравнивать (хотя это некорректно в данном случае: они изначально для разных целей, условий применения и по размеру несопоставимы: сони см. 40 в диагонали) по качеству звука и цветопередачи самсунг мне нравится больше. Но зато у сони скорость приема сигнала выше.
Квинт_эссе
Я вот просто в шоке от этих Смарт ТВ. Как вы ими пользуетесь?
Я пару раз пробовал, подключил к нему Интернет... Пультом листать жутко неудобно, с мышью такая же хрень.
И при этом вся эта бодяга глючит, медленно включается-переключается, загружается. Короче меня даже компьютер раздражает своей медлительностью в Интернете, а про телевизор вообще молчу.
Мишель
Угу, smart tv фигня какая-то как мне кажется (не пробовал).
Chromecast гораздо круче должен быть (тоже не пробовал) - хоть с ноута, хоть с планшета, хоть с телефона можно на телевизоре картинку смотреть.
GuimpLena
Вот это новости... И как вы теперь?
Мишель
О, я тоже путаюсь в этих папках и сроду не знаю, куда нажимать. Но когда всё нажато, то всё здорово. А вы-то мужчина, вам-то это просто.
Ундинa
Ну да, ведь когда я юзала соню, корейщина еще не вошла так плотно в мою жизнь. А вообще-то все логично должно быть - даешь корейские дорамы на корейском телевизоре))
Пысы. Оказывается, у меня ультразвуковой массажер для лица сделан в Корее и физиотерапевтический агрегат оттуда же...вот откуда ветер-то дует *в задумчивости чешет репу*
sabatini
Что такое распаковка, объясните, люди добрые?..

Файл распаковать могу, подарок могу...
Квинт_эссе
Я к этой вашей корейщине равнодушна совершенно. Но телефон у меня тоже почему-то самсунг : ))))
Ундинa
мы вам рассказали. чтобы уже начинали радоваться, а не ждали пока по телевизору покажут
Крыска
Ну это типа распаковки подарка и есть : ) Купил какую-то прекрасную вещь и распаковываешь ее на камеру... бирочки снимаешь, пленочки... такой своего рода потребительский эксгибиционизм : )
А для этого тебе нужна особая зона... типа фотозоны : ) ну чтобы красиво : ))))
Пик интереса к такого рода развлекухам, насколько я понимаю, уже прошел года 2 как.
GuimpLena
Хорошо. Молодец.
Ундинa
а, йолки, ну я видела такие видюхи, точно...
Мишель
Это пусть тебе профи пусть расскажут, как им удается серфить без ущерба для нервных клеток. Я же профан в нулевой стадии в поисках схем, образующих новые нейронные цепочки))
Крыска
Я вообще в недоумении от этого жанра : ) а кто-то до сих пор разбирается, кто лохи в нем, кто не лохи... : ))
Ундинa
Идиотизм для взрослого человека
Все равно что "папа, я покакала!"
Ундинa
А потом смотреть много раз? Farfetch обычно красиво все упаковывает :wub1.gif: с ленточками и фирменной бумагой из бутика
Ундинa
Будь бдительна, именно оттуда и задувает)))
Сифон
Я год назад неудачно съела рыбу — воткнулась мелкая косточка где-то у корня языка. Пыталась как-то сама справиться, но мне не удалось, так что на следующий день пошла в Доктор лор. Там моя прекрасная доктор всё нашла-убрала, положила мне виновницу торжества на салфеточку и спрашивает: "Можно выбрасывать?". Я сильно удивилась, что ещё с этим добром делать? А она отвечает: "Вдруг сфотографировать хотите? Мало ли. Сейчас многие всё фотографируют и выкладывают где-то". В общем, сошлись на том, что мир сошёл с ума. ))
Таша
прикольно ))) мы вчера с продавцами в мвидео пришли примерно к такому же выводу ))) это когда в холодильник стучать нужно, чтобы посмотреть что там
Таша
В детской поликлинике был стенд "Инородные тела"
Это когда лоры извлекали у малышни засоватое в уши и нос
Моя личная экспозиция там тусила в виде резинки от бигуди, жеваных фото, пуговицы)))
Благо до поликлиники папиными ногами хватало бега минут десять , через мостик , в лесок (это на Б.Хмельницкого)

Так что я смело могу отмечаться в топике Сабы про Иванько, чистокровное, никто не учил, отродясь удалась)
elle08
да много кто красиво упаковывает. мне иногда бумагу упаковочную жалко и ленточки открыточки, такая прекрасная вся