elle08
опля.. это я не подумала, что запрещено((
Просто они тут сейчас такие нереально вкусные, что просто пища богов... и для профилактики ковида хорошо)
SkwоT
а ты с чем сравниваешь?
SkwоT
Достаточно много что запрещено, точно знаю что нельзя сырое и без упаковки хоть сыр хоть мясо. Если начнут проверять, то могут выбросить, но на моей памяти проверяют редко
GuimpLena
С ними же в июле-августе
Сейчас много вкуснее
SkwоT
Ты что, ехать собралась?.. Зачем?..
Если не вопрос жизни и смерти, лучше не надо.
Крыска
Обязательно приеду.
Учитывая мои передвижения и контакты, я уже сто раз должна была подцепить эту заразу.
И устриц попоробую привезти)
В деревне папу и соседок угощу))
SkwоT
так старая байка про то что устриц не едят в месяцы, где нет буквы р.
я почему спросила, у нас устриц дофига и вполне съедобные и доставлены аккуратно. и точно не нужно везти их за тридевять земель, отравить кого-нибудь можно очень легко. несмертельно, но неприятно. лучше правда твердый сыр, с сыром у нас до сих пор лотерея.
Крыска
Жизнь на самом деле кипит... Люди очень много ездят. Толпы кругом.
GuimpLena
ладно ладно, сыр так сыр. Отравить не хочу никого... а температура может быть и правда выше +3 в течение часов 4-5 во время перевозки... и это плохо.
SkwоT
Это разные вещи - твои контакты и здешние реалии... здесь на правила почти все забили болт, а официальная статистика врёт самое малое раз в пять.
Крыска
Ну мало ли... вдруг ты сидишь в самоизоляции и совершаешь благопристойные и исключительно редкие продуктовые вылазки : ))
Крыска
Да я понимаю, что сейчас в Нск пик. У нас тоже тут полно заразы, вот я поэтому и думаю: я работала весь февраль и март до последнего дня на большие довольно аудитории... В августе я примчалась с первым самолётом через Лондон и сидела тут по 10 сентября, постоянно разъезжая по делам.
Сейчас конфиноман у нас (изоляция), но я работаю два раза в неделю в "поле", то есть, не дистанционно.
Вероятность того, что я НЕ встречалась с вирусом, стремится к нулю.
И зачем сидеть дома после этого, когда полно дел?
SkwоT
С целью не привезти неведомую вариацию этой заразы, она похоже весьма многогранная
elle08
правильно ли я понимаю, что привезти могут только зараженные?
Думаю сдать тест на антитела, кстати, перед отъездом
SkwоT
Да. Но зараженный может быть и бессимптомным носителем.
SkwоT
привезти можно как сюда, так и отсюда...

да и антитела не означают, что человек не переносчик
SkwоT
Кто б это знал на самом деле??? :безум:
Я два раза общалась на работе и сидела рядом пару дней непосредственно с зараженными, при этом не заразилась, но умудрилась заразиться банальной ОРВИ от второй рядом сидящей коллеги, ничего с этим вирусом не понятно, вот вообще ничего :dnknow:
Ундинa
У зараженного должен быть вирус внутри него. Если у человека есть свежий отрицательный тест на ковид (пцр или кровь)и тест на антитела - ехать можно
SkwоT
В Китай сейчас с антителами не пускают :улыб:
Крыска
Не поеду в Китай))
Мне надо в Нск. Очень.
SkwоT
Ну так-то по идее да.
Если бы еще не погрешность тест-систем... К анализу крови доверия больше.
SkwоT
Лена, да езжай, конечно.
Не поддавайся панике.
Upjohn
Не читай жёлтую прессу, особенно на сон грядущий)))))
Там ещё заводы остались... Причем спрос больше предложения. А москвич 90% ориентировался на РФ, вот и пострадал...