Ne budu ni kem
Счастливчики, у нас только по больничному можно отпуск перенести :dry:
кот ф пальто
Смотрю сейчас Дудя, его разговор с Антоном Долиным и вдруг узнаю, что Антон сын Вероники Долиной. Так неожиданно:улыб:
Ne budu ni kem
ничего неожиданного...
Антон-то на маму похож... в отличие от брата Олега
elle08
Проблемы с взаимозаменяемостью или просто не хотят заморачиваться с внесением изменений в 1С?
Шелест
ничо не понял, но на всякий случай тож поржал :umnik:
elle08
Да это-то понятно... Причина интересна. Объективная или самодурство.
Крыска
карандаш=графит. местный перегрев и кирдык лампочке :umnik:

кстати, находил тему одну рукожопную, как вернуть "вечную", но умершую лампочку к жизни. там её разобрать нужно, чот выпаять и заново впаять. резистор какой-то кажись... :umnik: \
типа эти чортовы китайцы спецом резисторы не той системы впаивают, чтоб перегорали чаще :dnknow:
Ундинa
Читаем - Статья 124.ТК РФ глава 19...
aglow
Что правда что ли думаете, что нечитано?
Ne budu ni kem
У нас тоже так было. Пока не случилась пандемия, и весь коллектив в едином порыве начал переносить отпуска с майских на летние. Пришлось ужесточить соблюдение графика.
Thierry
а у меня вообще отпуска не бывало последние лет 15 :umnik:
я даж забыл, что это такое.
иногда бывают промежуточные периоды, когда одного рабовладельца на другого меняешь...
но это сложно отпуском назвать. так, отгул.
кот ф пальто
рекорд отгула - 40 минут (доехать со своими манатками от одного работодателя к другому) :спок:
Ундинa
Слишком много людей работает, видимо не хочется вносить хаос в чёткий процесс
Отпуска запрещено двигать как самому сотруднику, что наверное в минус, так и со стороны руководителя, что несомненно в плюс
Мне так очень удобно, можно гостиницу и билеты брать хоть за полгода
elle08
Кто вообще все эти люди? Сотрудники. Это какой-то типаж марсиан?
Трудишься воздушным шариком за бортом их пространства.
Absolut
И что? :umnik: нужно с каждым из 100 с лишним человек из департамента каждое утро за руку здороваться? А потом чай пить? :безум: пожалуй до работы и не дойдём вовсе:смущ: :biggrin:
кот ф пальто
Не бережете вы себя:улыб:

Если контора по ТК РФ работает, две недели в год отгулять придется неминуемо. Многие не хотели бы, но деваться некуда.
elle08
Это что за компания?)
У меня только в основном здании больше ста человек работает. Мужиков треть, но я со всеми стараюсь поздороваться и поручкаться) Антисептика только много перевожу )))
elle08
Фотаешь вкрученную и ставишь заметку с фоткой в календарь
Эта кстати интересная мысль. На продвинутых производствах есть инвентаризационные системы с радиометками, с возможностью настройки различных свойств, композицией частей оборудования и т.п. ну и историей изменения, заданием интервалов обслуживания и т.д.

Было бы неплохо если бы такая же для домашнего пользования существовала :улыб:
iddqd
Антисептика только много перевожу )))
Так и знал что без алкашки со всеми перездороваться невозможно.
Aнжелина
у меня - полтора года. :biggrin:
ну, помните, когда меня всё конкретно достало и я свалил дауншыфтерить :а\?:
даже хитрый план был :umnik:
одно село, один джевелир, эхххх, заживу :mauridia:

авотхер. пришлось отражатели для триджымодемов из старых стиральных машинок конструировать за мешок комбикорма, чтоб свинок прокормить. :ха-ха!:
iddqd
так у тебя наверное контора государева. пока поздороваешься, пока чай попьешь, вот уже и за окладом пора идти
Thierry
да ничего подобного. я давно уже по две недели не гуляю, хоть и положено
GuimpLena
гуляешь сразу по четыре?
GuimpLena
:dnknow:
Я как акын, что вижу, то пою.
Даже когда работала в изо всех сил серой конторе с окладом в 9 т.р. без оплаты больничного и чего бы то ни было, и то на две недели выгоняли.

Опыт работы без отпусков годами у меня тоже есть, пожалуй, не хочу так больше. Разве что если проект захватывающий, но таких сейчас почти не бывает.