Ne budu ni kem
Я то подумал, что ты предложишь собраться на этом жизнеутверждающем катке:улыб:
ну вот в цирковые артистки я не стремлюсь
а так-то да, хороший номер был бы: корова на льду...

можно просто где-нить посидеть же...
lexus
а форшмак там кошерный?
)))))

вот кролик тушёный, рыба-фиш) и форшмак воспоминания про НГ из детства с бабушкой...
мандарины - это уже про НГ с родителями на ДВ...
aglow
я не спец по форшмакам)
но тот что в ля мезоне мне понравился, и правда он там не всегда есть
Шелест
Решили что это лишнее - "Госдума отклонила проект о выходном дне 31 декабря".
Ne budu ni kem
Можно подумать,комуто надо согласие госдуры,чтобы завалить на арбайтен 31большой и ...
Thierry
решили сделать стол как в СССР.
Вот. У нас каждый год на новогоднем столе, как в СССР. Ну а когда еще? Холодец, фальшивый заяц, шуба, оливье, курица, икра, мандарины, мороженое. А, и винегрет же! Ну и так, по мелочи... А на 1-ое пельмени. Всё маминого производства. И это обязательно! Мама не принимает возражений : ))) Ну и что, что не съедается. Это железная традиция! Хотя каждый год 1-го договариваемся, что на следующий год точно-точно не будем столько готовить... : )
И это так символично и так дорого для меня... это значит, что всё хорошо... что мои рядом.
Крыска
Вот такую хоти : ) Толку, конечно же, ноль, но прикольно : ))
Шелест
Праздник к нам приходит...только медленно
Ундинa
У нас каждый год на новогоднем столе, как в СССР. Ну а когда еще? Холодец, фальшивый заяц, шуба, оливье, курица, икра, мандарины, мороженое. А, и винегрет же! Ну и так, по мелочи... А на 1-ое пельмени.

А гусик? а жареный гусик?!! как же без него?

Мишель
ну его этого гусика... он жирный шибко...
Шлёндра
без елки нет НГ :superng: ... а без гуся вполне себе...

новогодний стол это: шампанское, мандарины и ... оливье! тазик...
Мишель
Да мы не любим как-то гусика никто : ) И уток, кстати, тоже. А вот курицу готовим с удовольствием и очень вкусно.
Кью
Точно : ) Икра еще : ))
Ундинa
да мы эту заморскую баклажанную икру каждый день едим... нафига еще на НГ ей давиться?
Пeппи
В ожидании нового... с благодарностью к прошлому.
Ундинa
Да мы не любим как-то гусика никто

Да вы просто не умеете их готовить. :а\?:
Надо брать не жирного, толстого упитанного, а самого худого гусика.


Мишель
Ох... ну можно я уже не буду учиться, а? : ) тем более, что мои не возражают : )))
Ешьте уже гусиков с вашими бабусями : ))))
elle08
Интересно писать ли дед морозу про 12 или подождать 13 на день рождения? А еще, простите тундру, но как вы венки всякие на двери вешаете? Че, натурально гвоздь на 150 в дверь бьете?
sabatini
крючки давно есть на двухстороннем скотче, они еще прозразные и невидимки. так и вешаем
sabatini
Временный крючок на клею, в нашем случае - прозрачный
А у соседей монументальный навсегда.
Пeппи
Так так так! И вот новая неновогодняя тема. Как?!! Эти крючки у вас не отваливаются. У меня только один какой-то сибитный держится, а так обычное дело зашел в ванную все польты вполвалку на полу лежат. Я к рукомойнику пробовала на скотче таком как белая пена крючок прилепить, в итоге полстены в лохмотьях неудачных пен.
sabatini
Не знаю, как, но держатся отлично.
У меня все полотенца и халаты на икеевских металлических клеевых висят, за всю жизнь отваливались пару раз, от перегруза.
А венок легкий, его выдерживают любые пластиковые
Пeппи
Понятно, только у меня все черз жопочку, так то у людей я смотрю и держатели в машинах на присосках как-то держатся. Фэнтэзи
sabatini
нет. у меня эти держатели не держатся - ни в дому, ни на стене. Но у меня есть пучок новогоднего дождика, выполненнный из мильона тонюсеньких невидимых нитей, а как они соберутся в веник, так переливается слюдяным блеском. Я выдергиваю одну прозрачную нитку, цепляю на веноек, потом на глазок дверной и вот такой колхозный способ работает какой уж год.
Шелест
у меня держатся, халаты в ванной на них, зеркало феншуйное на них, венок - ясенкрасен, на них. вот картина в коридоре отвалилась, но я подозрю, что ее менты (они же мусора) оторвали
sabatini
Понятно, только у меня все черз жопочку, так то у людей я смотрю и держатели в машинах на присосках как-то держатся. Фэнтэзи
ну а как их еще туда? шуруповёртом?

а у меня нет держателя, поводок (телефон) либо на сиденье рядом лежит, либо там, где стакану место
Шелест
Я тут недавно прикупила держатель для бумажных полотенец на кухню. Крепление на присоску или шурупы.
Ну не сверлить же кафель - потому и выбрала присоски.
Провисела эта штука дня три. И упала.
Я обратно тщательно приткнула, подёргала - держится крепко. Через день она опять упала. Потом начала падать уже по три раза в день.
Мне надоело, я достала двусторонний скотч, выкинула на фиг присоски, приклеила.
Провисело пару дней, отвалилось. Ну сколько там весит пластиковая штуковина плюс рулон бумаги?.. Да нисколько. И тем не менее отваливается. Причём не от кафеля скотч отклеивается, а именно от пластика. Такое ощущение, будто вообще к нему не липнет. Я уж его и бензином протирала, приклеивала снова, бесполезняк.
Ладно. Я поскребла по амбару, нашла наждачку, пошкурила пластик. Взяла клей Момент - какой-то жутко липкий, пока им клеишь, вся устряпываешься. Намазала его на пластиковую отшкуренную хреновину и на скотч, который прилип к плитке, выдержала 20 минут, навалилась всей массой на полминуты, и ага.
Вот только тогда прилипло как миленькое.

А так полотенца и ещё кое-что тоже не крючках липучих висят, нормально...
Крыска
Полотенца с новогодней тематикой нашла?
Шелест
Маникюрчик сделала. Незатейливые снежинки на пальчиках играют парой искорок.
Пусть нет нового платья. Не посчитала практичным покупать.
Нарядила пальчики. Думаю над новогодним сюжетом для...
Absolut
Нет, обычные...

Маникюром хвастаемся? :)))
Меня чёт понесло опять. Захотелось вот.
Пeппи
Праздник к нам приходит...только медленно
А я уже три раза видел. Один раз даже мусорная машина такая была
Яэтогонехотел
Новости для Сахары: в Окее продаются шторы гирлянды разных размеров и очень недорого, от 300р
Крыска
Ночная метелица или млечный путь, назвала бы так...
Absolut
Ну идея такая, да :улыб:

Но это ещё не новогодний, поближе к празднику что-нибудь другое придумаю. Наверное, в светлых тонах.
Моя мастер сказала, что уже всё закупили. Скоро начнётся горячее время.
Шелест
прям щас мне нск-елки привезут пихточку)
lexus
я ведь вчера чуть опять не отоварилась на елочном базаре)
забронировала до вечера, чтобы забрать на машине, но муж твердо сообщил, что елка туда не влезет и надо ее везти на крыше))
а к этому я вообще не готова)

чет с размером переборщили) надо было 2ю брать)
lexus
а зачем так рано....не терпится? )))
я на 23 доставку заказала
Шлёндра
чтобы самые красивые не разобрали)
а хранить можно и на балконе, так надежнее
я ж с тем ресурсом, только, знакомлюсь
lexus
так там ёлки номерные да и фотки есть, другую уже не привезут ))
ну свой балкон ближе и надёжнее...это так...тут не поспоришь
Шлёндра
Хозяйке на заметку. Если фотографировать неживые объекты в портретном режиме, получается интересный эффект.
Шелест
Похоже, этим способом разгадана технология производства открыток
Шелест
Здравствуйте, друзья!

а ведь и правда скоро праздник Новый год :superng:
Пeппи
Тож поставила на стол. Хоть какое-то настроение
Пeппи
А пачемы огрызок на бок фотки кладёт?
sabatini
это не огрызок, а движок форума...