Предновогодний задорный дозор)
128684
1000
GuimpLena
Ты прыгала с парашютом?
sabatini
Меж девиц и не втиснуться
Загноблялки и расследования

Вот у меня сегодня был образцовый день дурака, причем в редком исключении без моего активного участия и идейного вдохновения

А утро было хорошим : две бабушки, птички-одуванчики, феи профсоюза, от них таким добрым бризом тянуло здравомыслия и душевности, мне было хорошо в их реликтовом заповеднике, пусть им здоровья и активных долгих лет еще) я к таким душой прислоняюсь, как к теплой печке в зиму

А еще у меня бывшие мужья стали восставать из пыли веков, номер первый возник, я честно предположила, что он мои морщины пересчитать собрался и возрадоваться, что вавилон не вечен
Обиделся, поди, отвык
свет
вот что в резиночку??????
свет
во дворе? конечно прыгала
и в скакалочку
aglow
Не могу тебя представить прыгающей))
свет
я теперь и сама себя такой не представляю
Сифон
А еще у меня бывшие мужья стали восставать из пыли веков
Закономерно... в первой декаде декабря Венера в оппозиции к Урану. Ось владения так называемая. А это значит, что всплывают люди из прошлого (не обязательно, но с большой долей вероятности имеющие сложности ресурсного плана).
GuimpLena
да, там школа юных летчиков была в 30-е годы, потом досааф стал, с летным уклоном...
GuimpLena
Не утрируй :biggrin:
Понятно, что были и арены всякие с дешевым пойлом для детей, были и элитные, а заноза обычный, среднего ценового сегмента :улыб: таких в нске стало не надо, шашлыковы и республики удовлетворяют потребность.
Ундинa
Да выпомните и про димо и вообще все из вашего нездорового воображения :biggrin:
А в максимилианс меня тоже не позвали, или как дело было? :biggrin:
свет
РОСТО :улыб:
Саша там сейчас, я много с ДОСААФом сотрудничала)
Ундинa
... в первой декаде декабря Венера в оппозиции к Урану.
Это как то объясняет вашу одинокодевичью прозорливость по отношению ко мне? :biggrin:
Или у вас вне зависимости от планет?
свет
Я вообще это район плохо помню :dnknow:
Мы сначало тусили в Изумрудном городе и Альпене
Потом я работу сменила и локацию, начались Рок-сити, 501, Мехико и почему-то Фенимор Купер
elle08
Рок-сити, 501, Мехико и почему-то Фенимор Купер
-----------------------------
Хорошие и знакомые места, кстати)
Вот когда я в шышнацатом годе до революцыи была в тусовочном возрасте, было в Нск (кроме номенклатурных пафосных мест) одно супер модное народное заведение - Кофейня около книжного магазина, рядом с сотым который. И мы туда, прям, ездили с парнишками и молчелами красиво общаться)

А любила я для реально посидеть только ТБК и Улыбку. И мы туда ходили как раз потусить-поговорить, а не только не столько есть, да и места это были не модные, а скорее просто родные.

А недавно я полюбила одно кафе в таком... немного таком нетуристическои и непрестижном, но очень оживленном квартале, там в 10 минутах самый что ни на есть магреб начинается, но вот именно что в 10 минутах, а не там. И теперь это моё кафе. И я понимаю теперь, что имеют ввиду, когда спрашивают - а какое твоё кафе?

Сначала, когда меня подружка привела туда - ("пойдём сегодня в моё кафе") я в шоке была, что официант нам швыранул небрежно на стол кофе, что чашки подъехали к нам и чуть не забрызгал (чуть!))) потому что никогда бы не забрызгал, как я потом поняла) - кофе потрясающей вкусноты и горячести. А бармен, которому я с холоду заказала глинтвейн, потому что около него бочечка с этим горячим нектаром стояла на спиртовке и я сразу от двери на него пошла, как сомнамбула, с ужасного сырого холода, а он пальцем ткнул в сторону и сказал что-то типа "вали туда щас дам.." ). И потом опять руку вытянул на полную длину и пальцем показал на меня и довольно громко нашему гарсону рявкнул - вот той неси давай, а не той...

Я потом влюбилась в это кафе. Там ободранные столы и жесткие стулья, веселые громкие компании сдвигают столики и ржут, и громко музыка, и курят у входы потёртые дамочки, и все там так шумно и вкусно, и свежо, и ярко.... и недорого. Один раз меня официант за шиворот потянул и велел столик подвинуть, чтоб какие-то потёртые дядьки компанией сели. Они сели и очень весело со мной шутили весь вечер.
Вот сильно скучаю по этому кафе на карантине... скорее бы разрешили выходить.

И вообще, я осенью заметила, что без туристов город стал каким-то ужасно местечковым, простецким и очень уютным..
SkwоT
одно супер модное народное заведение - Кофейня
Ну оно как бы такое было... не вполне народное, а скорее культовое... среди определенной части народа нетрадиционной ориентации. У них там прямо гнездо было : ) А однажды мы с подружками шли мимо как раз сразу после каких-то разборок: тротуар был залит кровью, пырнули ножом кого-то. Хотя в принципе довольно-таки тихое место было, не смотря на определенную скандальность и эпатажность по тем временам.
А шли мы тогда как раз к Конфетке (на первом этаже ЦК), мы там любили за чашечкой кофе посидеть с мороженым. Кофе такой себе был, конечно... но тогда это было нормой для любого общепита, не умели варить нифига... да и сейчас, что уж говорить, бурда под видом кофе тоже не редкость.
Де_Флопе
Ну ты же понимаешь, что эта твоя халва про одинокость не работает? : ) или тебе все таки слаще, когда ты воображаешь, что так оно и есть? : ))
elle08
Мы в Изумрудный город дочку водили, когда он еще в формате детского досугового центра работал : ) детские лазалки, горки, сухие бассейны с шариками... все удовольствия : ) Он недолго, по-моему, в этом формате просуществовал. А сейчас там какая-то турецкая едальня...Измаил, Искандер... что-то такое.
SkwоT
"В селе говорили: "Ясно, как божий день, что где-то появился дьявол. Башка видел его и теперь разыскивает. У кого, у кого, а у него хватит смекалки заграбастать кубышку Люцифера". Вольнодумцы добавляли: "Еще посмотрим, кто кого надует: Башка Сатану или Сатана Башку"

Гюго, Отверженные.

Забегался, извини... Если надо могу еще поискать у Гюго доказательства того, что люцифер, сатана и проч. суть обобщенное черное начало, в котором люцифер никак не выделяется в светлую сторону. Там их много.
Ушелец
Еще немного и начнем цитировать первоисточник Victor Hugo "Notre Dame de Paris" :улыб:
GuimpLena
Чего ты наговариваешь-то? Флопа тогда была еще непобитая и довольно свежая дама.
Сифон
бывшие мужья стали восставать из пыли
И много ты их стёрла в пыль? :eek:
sabatini
Я после этих трех листов мемуаров размашисто перекрестилась. Не страшно себя не соблюсти - страшно, что об этом потом Ундина напишет...