Предновогодний задорный дозор)
129041
1000
SkwоT
я, кароч, не очень в теме, но откуда-то знаю, что люцифер был самым любимым сыном, того, чьё имя нельзя поминать всуе.
ну и вот. однажды ему (люциферу) занадоел весь этот домострой и он затеял бунд.
я не знаю, мошт з/п был недоволен или папка мамку бил по-пьяни, не суть. :dnknow:
сманил он таких-же недовольных текущим правительством на свою сторону и началось..
папа ссылает любимого сына в аццкий ад. и начинает насаждать свои порядки.
содом и гоморра?
- сжечь нахер.
казни египетские?
- да запросто :спок:

...но он любит вас :wub1.gif: :wub1.gif:
:ха-ха!:
Пeппи
Очень честно-эротичный французский текст, и он очень естественно воспринимается в силу традиции (про метафоры я выше Крыске отвечала). А наш получился такой простецкий-типовое-мужицкое горе: "гулящей девкой как бесом одержим... душу дьяволу отдам... в раба превратился..." Некрасиво(
SkwоT
Распутной! Распутной девкой словно бесом одержим!:)

Метафора про в раба мужчину превращает красота тоже не кажется уж какой-то особенно простецкой.

По крайней мере в спектакле это последнее, что обращает на себя внимание, там движ и мощная хореография.
SkwоT
Некрасиво(
Народу понравилось... некоторой части до экстаза.
А вообще удивительная в своей дисгармоничности поделка... грубая и слащавая одновременно (в части слов, передающих вполне обыденные смыслы).
SkwоT
Мелодии из этого мюзикла постоянно фигуристы берут для своих программ. Хорошо что большей частью без вокала :улыб:
SkwоT
Лен, ну нельзя эти их метафоры на русский переводить дословно. И то, что там прямым текстом, - тоже нельзя.
Ключевые слова в переводе присутствуют. Текст получился более обтекаемым и даже где-то более эпичным. Так часто бывает, когда переводят на великий и могучий.
Ты просто сейчас спотыкаешься о языковой и культурный барьер, вот тебе и кажется, что нехорошо. А на самом деле вполне даже и неплохо.

... учитывая свой собственный опыт перевода лирики, так я даже где-то и завидую. И это в японском ещё рифмы нет, слава всем богам.
Ne budu ni kem
Вокал это не только и не сколько слова, сколько голос. Эмоции, энергетика, вот это вот все.
А с этим в мюзикле был порядок, прям вот реально, если говорить о жанре, один из лучших его образцов на российской сцене
Thierry
Да ну, это не страшно, это смешно и познавательно о переписаке :миг:
Upjohn
Вот да, пажитник обязательно присутствует и в правильной кавказской аджике! Вкусная травка!
iddqd
Тьфу блин, я тут какой-то сыр с пажитником сослепу схватила со скидкой. Еле съела.
Крыска
Белорусский, скорее всего. Определенно не место пажитнику в сыре.
Де_Флопе
познавательно о переписаке
Да ладно... Так ты, оказывается, это понимаешь? : ) Ну тогда дело за малым: осталось не забывать в процессе своих больных эпистолярных фантазий относительно чужой жизни, в которую ты никогда не была допущена.
кот ф пальто
Ээээ... он не сын. Они все были первосущества, понимаешь... первосущности. Поэтому Люцифер и восстал, поскольку был демократом и за равенство всех первосуществ.
А там, в Битии, по идее задумана была вертикаль строго - и не может быть иначе. Монада! И никакого коллективного разума не может быть в первотворении... Задумать ясный и четкий план - что когда и как создать - может хоть и великий, но единый разум, послушав, конечно, советы коллег и учтя ситуацию.

Однозначное патриархальное мышление отражено в существующей христианской концепции мира.... Хотя, Христос на эту схему серьезно посягнул... Но Церковь его идеи быстро привела в норму. Хотя, первые христианские богословы таки уловили идею и начали ее разроботку... что привело к великим и учажным революциям впоследствии))
Ундинa
Что с максимилиансом то, полиграф полиграфыч? :biggrin:
Upjohn
он же хельба - природный эстроген -он же желтый чай ( в арабских странах)
Пeппи
Вот по мне раб - и соляной столп - две большие разницы)))
Мне сильно не нравится идея мужского рабства перед красотой)) А вот если застыл на время от изумления, а потом опять человек - это да, это хорошо))
:миг:
Ундинa
Мне кажется, это и делали с мыслью - попасть в народную симпатию) Типа, нашим такое понравится!
SkwоT
сильно не нравится идея мужского рабства перед красотой
__________________
А ведь так оно и есть, и это честно говоря даж раздражает, они настолько тупыя что за титьки их можно как баранов колцом в носу вести куда хош. Ну ни одна баба так на мужиков не поведется, она всегда включит разум
Крыска
Ну, это так, конечно.
И вообще главное там музыка и картинка... слова - скорее эмоции передают, чем смыслы))
А эмоции они передали, чёуш
Пeппи
Абсолютно верно!
Я уже писала, иногда даже не стОит портить знанием/переводом текста свои впечатления от иностранной композиции, и здесь примерное так же, я не воспринимаю текст отдельным или превалирующим в визуально-звуковой музыкально-танцевальной композиции :улыб:
GuimpLena
Мне,как человеку тонким чувством прекрасного не изуродованыму,вполне вуалясебе
SkwоT
Нравится-не нравится - это жизнь)
Де_Флопе
С добрым утром, флопа... ты хоть умыться-то успела? : ) Что терзает тебя на этот раз? : )
Ундинa
Мне,как человеку в офисах время не проводящему от слова совсем,психику не ломает.