aglow
первый раз снято вертикально, второй горизонтально...
sabatini
Красота!
А я все жду, когда начнут приплачивать за рекламу подносиков, которые у меня в количестве, т.к. идеальны для таких вещей
aglow
О! Бычок! Я тоже ращу поголовье во всех жанрах
Шелест
Давайте про салатики, новогодний наряд уже ̶о̶б̶о̶с̶р̶а̶л̶и̶ выбрали :biggrin:
Вываливайте на растерзание свои планы микса устриц, пуле, прошутто с кириешками, кукурузой и маянезиком :nom: :biggrin:
Шелест
Поплачусь Шелест :cray-1:
Все, я забила играть в хозяюшку по приготовлению чего то более долгого или сложного, нежели коклеты!
Про ленивую мышцу говядины, высохшую у меня в сухарь при низкой температуре даже вспоминать не буду.
Карпаччо у меня получаются такого зверского пересола, что специи забивает соль.
Это был последний эксперимент. Приготовить грудинку/сало по-белорусски, в рассоле, с добавлением лука в шелухе и доведя до кипения. Ну и что??? :cray-1: На выходе вареная свинятина с ошалелым запашищем вареного лука, такого же чеснока и лаврухи! :bad:
Все. Зареклась. Пошла ̶п̶и̶с̶а̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶с̶п̶о̶р̶т̶л̶о̶т̶о̶ вязать :biggrin:
Де_Флопе
У нас всегда Тёмин салат на столе. Для Артёма и сами любим...
Свинина пол-кило мелкими кубиками или соломкой обжаривается в растительном масле не сильно много масла, но и не мало... Хорошо прям солится и перчится красным перцем... Отставляем. Картошка режется на терке корейская морковка...
Кипятится вода+соль+столовая ложка уксусной эсенциии - добавляем картошку...
Картофелин штук 5 уходит на пол-кило свенины...
Варим минуты 3-4 в кипящей... Сливаем, промываем. Картошка получается с хрустом, тк варилась с уксусом...
Картошку смешиваем с мясом, добавляем пару зубчиков чеснока в виде перемолотом с давилки...
Перемешиваем. Должно быть остро и слегка с кислинкой...
Если кислинки не хватает - доводим винным уксусом до желаемого...
Лучший вкус достигается выдержкой - надо заранее хотя бы за 8 часов...
(с) Жена
aglow
Слуууушай, какой интересный рецепт :миг:
Это типа наш вариант корейщины?
А заправка - только масло с обжарки и уксус?
Де_Флопе
масло только что не стечёт, обычно всё стекает - а уксус по вкусу, мы любим слегка с кислинкой. Если картошка до того не взяла, добавляем по вкусу...
Никто не помнит откуда он взялся, но это любимый салат ребенка с детства и как минимум дважды в год готовим...
Шелест
Племяшка окна разрисовала... Как запара пройдет, сфотаю...
Щас сил нет идти...
aglow
мы купили распрекрасного оленя) в шотландской юбке, шапочке
рога и все такое)) поставили атмосферно рядом с вазой
ушли
пришли
кот оленя победил)))
реанимировали, но не знаем надолго ли)))
lexus
чудный. особенно взгляд.
lexus
Я у одной девочки видела в инсте потрясающий венок из пробок :wub1.gif:
elle08
мне такое не под силу))
lexus
В плане сбора пробок - мне тоже:смущ: :agree:
aglow
встретили вот такого) с буквой Ж
удивились
elle08
делал я подставку из пробок - на фото чудесно, в жизни - хрень... Но если сфотаю - будет чудесно...
По вашему фото не сильно видно... хотя есть люди способные сделать прикольно из простых вещей...
Невестка приедет, сорвет цветочков, колосков и сваяет чудо...
aglow
Там девушка в том числе картины на сумках рисует, думаю у неё и в жизни этот венок красиво выглядит
elle08
да хз, на фото расплывчато всё...
aglow
Скрин из стоиз, как вышло
Де_Флопе
Ладно мышцы унд салы в луке, бог с ними. Как можно пересолить карпаччо? Ну как? Не можешь на глазок, сыпь соль в процентах к весу мяса, че такая косорукая))
aglow
т.е. ингридиенты мясо, картопля и чеснок? Ни лука, ни морквы?
Прям охота сделать.
Шелест
Карпачо можно пересолить только если никогда его не делать :secret: название понравилось и захотелось его вставить в разговор
elle08
На п.п. Люблю на НГ раскрывать тему цирка, из-за ея декоративности, но глядя на последний год, думаю, а не пора ль сворачивать на другую стезю. Чтоб не множить.
Шелест
Я тоже заинтригована
Но боюсь испортить, тут с виду все просто, однако, если маленько интуиция затупит : боюсь увидеть вежливо-недоумевающие лица "а что хотел сказать художник?" и "как незаметно добраться с этим делом до ведра?")
Здесь какое-то вдохновение нужно
И , наверное, сначала попробовать у кого-то в гостях, чтоб уловить и воспроизвести

Интересное блюдо
Сифон
думается если салату надлежит настаиваться не менее восьми часов то та хрустящая картопля станет как в моей деревне салат из доширака к концу вечеринки, и по итогу будет просто мясо с чем-то вялым промежь него
Сифон
я ниче не боюсь с салатами, если они не начнут горшочеквариться как в сабином примере)

"..Валера не такой. Он собрал все листики, все дольки, сыр, помидоры, сухари, литр масла и половинку свиньи. Такой салат, попав в человека, проламывает весы до первого этажа. Пароход, заправленный таким салатом, срезает излучины рек по полю. И не всякая бетономешалка согласится провернуть это вкусное блюдо."

Кароч, я попробую сделать обязательно, отпишусь потом)
sabatini
Нет. Я люблю всякое длительное готовление с плясками под бубен. Кекс мой уже второй месяц в холодосе стоит и становится все вкуснее, недавно производилась апробация) А сыровял? После трех месяцев самое то, не раньше.
Вот доберусь до дома, сфотаю богатства )) И икеевскую елку что и у пеппи, только у нее красивые клоуны, а меня просто серебристые шары)
Шелест
Это кто ж так снгосшибательно валер живописует ?)))))))))))
Шелест
И новый новогодний не побоюсь этого слова виток беседы. Вы как умудряетесь в холодильнике места иметь, у меня он немедля засирается какими-то долгоиграющими баночками с вареньями, медами, соленьями. Я уж думала может они размножаются там, у меня уже охранники потолстели справно сколько я им их относила, и все равно он полон, причем откроешь холодильник съесть неча, но он полным полна коробушка
Шелест
Вот все таки это дар, любовь к готовке.
Которого я начисто лишена. Вот прям бы хотела кухонных гномов! Которые все сами, тихо, незаметно, волшебно
Сифон
да слава сэ же это)) я запомнила, потому что фраза про пароход напрямки по полям меня просто убила)))))))
Пeппи
Просто тебя в детстве мало били родители. Вот и выросла такая ца-ца.. Готовить она, панимаешь, не любит..
Шелест
Ладно мышцы унд салы в луке, бог с ними. Как можно пересолить карпаччо? Ну как? Не можешь на глазок, сыпь соль в процентах к весу мяса, че такая косорукая))
Блин, точно в граммах измеряла!
Щщитаю место прОклятое! :tantrum:
:biggrin:
Хотя, возможно, дело в моей прям болезненной потребности к импровизации, видать, ручонка дрогнула на чем то)
iddqd
Так вообще не. Не били. У меня мама только-только доросла до построения холодца и засолки капусты. Я просто еще маленькая.
Шелест
Я найду, скину тебе рецепт)
И меня не отпускает, что возможно в тексте была опечатка, там вот эту грудинку в рассоле нужно довести до кипения, в тексте написанно *медленно*, а это чо, по итогу проваривается, а нам то надо типа сверху запечатать, а внутри чтоб просоленое сырое, ну это так, мысли в хвост поезду :biggrin:
Ела по правильному, уж на что не любитель свинины, но сало белорусское, чтоб таяло как масло ммммм :wub1.gif: тоненький замороженный кусочек на дарницкий хлебушек, и вот такую грудинку оченнама :бебе:
iddqd
Потому что не умеет готовить, от того и в тягость. А когда умеешь, это между делом происходит.
Де_Флопе
не надо до кипения, если ты хочешь соленой грудинки! Как только закипело, белок свернулся и ты получаешь просто вареное сало с мясом, верней полусырое!!!
Upjohn
Оспади, опять уроки жизни с печки. Все ж одинаковые, на одном заводе выпущенные
Пeппи
Ну, тихи и незаметно, это не про меня)) но иногда я жалею, что у меня нету большой семьи, да. А то есть некому)
Шелест
Не, так то технология вообще то моя специальность :ха-ха!:
Но при интересном рецепте от азарта мозг превращается в эллочко-людоедкин :biggrin:
Upjohn
между каким делом, интересно, может происходить готовка?! Когда отрываешься от пашни и стихов?! Приготовление пищи требует всего внимания.

нипричем тут неумение, главное, нет желания, не нравится и все. Имеет право, чай далеко от натурального обмена ушли)
Шелест
Между своими мыслями, Наталья. Это вам, бабам, греби себе и греби, а нам мужикам думать надо, как жить дальше.
Шелест
Я быстро готовлю, у меня поколение требует еды флягами и чтоб всегда в наличии, там куропаточкой с ананасами не отделаешься, и я сама не замечаю пока брожу по дому опс два бака корма готовы, нет такого прям стояния у плиты, мне вообще кажется я все пятиминуткой бацаю
Шелест
Неумение связано с нежеланием, если вдуматься.
Потому что если не хочешь, так и учиться не хочешь, и опыта набираться.

Но вот если посмотреть на современную молодёжь в лице моих юных коллег - они почти не готовят и почти не убирают, в смысле, сами. А используют труд специалистов. Потому что им обчество на данном витке своего развития разрешило быть разными, не уметь и не хотеть и то, и се.
Пeппи
Конечно. совершенно так. Нет нужды пластаться самой, когда есть специальные люди. Я вот терпеть не могу уборку и не убираю сама, не хочу. А сестра корит меня, что как так, посторонний человек, я так не смогла бы, да я сама каждый уголок, и реально бесперечь с тряпочкой за пылью бегает. Зато стонет, что опяяяяять готовить....
Нам надо с ней меняться сменами, я считаю)
Шелест
Я из гномов - уборщиков.
Для кого-то это труд, а для меня расслабон и тайное удовольствие, тряпкой тереть.
Сифон
я один раз пробовала подобный салат, вкусно. но у самой почему-то ума не случилось приготовить. а в китайских ресторанах такое подают без мяса, но с кинзой - невероятно вкусно для меня
Пeппи
Как бы мне двух гномов заполучить в дом, чтоб и готовили, и убирали. Я бы даже на них женилась, на обоих, если им это важно. А то ну не стоит у меня на это. И не в возрасте дело, с возрастом лень только усугубляется.