Шелест
за 10 я их всех хотела купить)))))

Показать спойлер
одна стоит 5000
Показать спойлер
lexus
да, ватнички так и стоят одна штука - там застрелиться и материалов дорогих, и работы разной
а вязаные цена завышена, обычно 1,5 - 2 тыщи стоят
lexus
Хорошенькие. И интересно поразглядывать. Но со стороны, где-нибудь там... Себе я не стала бы покупать и оставлять, если это вдруг подарок. И цена здесь второстепенна (хотя она и вздута, конечно, с претензией на коллекционность), а именно по причине очень детальной, скрупулезной чужой ручной работы.
Девочка
я догадывалась) но теперь уж знать буду наверняка)



кто-нибудь видел в продаже большие елочные цветы?
lexus
Гирлянду в виде цветочков встречала. А вот в виде елочных игрушек цветов не видела.
Ундинa
гирлянда не нужна)
lexus
это куклы подкидышевой натальи. Куклы тряпичные, личики раскрашены.
если я ничего не путаю за давностью, стоимость куколки ок. 100 тыс.
Шелест
вообще не представляю, как такое можно сделать, это прям за гранью понимания, какими талантливыми пальцами надо обладать.
Девочка
я очень НЕ люблю вязаных крючком игрушек, вот прям очень! Ужасно неприятные они мне, любые)))))
Шелест
Куклы вери, вери, вери гуд
Куклы-актрисы я бы сказала
Шелест
Я вот тоже смотрю и не понимаю...

Цена - да бог с ней, ну может и правда трудоёмко, материалоёмко и т.д., но можно и полгода кол строгать алмазным ножом на платиновой ручке, а потом говорить, что он миллион стоит...
Крыска
Ну крыска, ты не совсем права, мне кажется..) Если на выходе получается все тот же кол, годный только для мочала, то какая разница, чем его строгали? Говорить-то цену можно и три миллиона, но кто его купит?) "Если у тебя ни молока ни вымени, то черта ль в твоем коровьем имени?")))
А если получается кол, который самостоятельно определяет вампира и без труда пробивает его чорное злое сердце, то конечно, инструмент справедливо включается в стоимость вещи.
Шелест
Кому не надо, тот и за 100 рублей не купит... а кто видит в этом ценность, возьмёт за любую назначенную цену - на них и рассчитано... я лишь про то, что я не ценитель сего искусства :улыб:
Шелест
лицо явно пластика
Девочка
нет) Лицо сшито, утянуто в опред.точках и раскрашено.
Шелест
ага, я нашла - увеличила: все текстиль
Шелест
Когда-то очень давно (конец 90-х) я была на выставке работ нашей местной лоскутной мастерицы, там были и куклы, но больше коврики всякие жанровые с множеством объёмных деталей и с куклами на них, в том числе. Там лица были грубее, конечно, но всё-таки очень живо сделаны, до сих пор помню. ))
Шелест
Премьера «воришек». И сотый выход подносиков.
Шелест
Здравствуйте
Гусь. Оливье. Шампанское и мандарины.
Нет. Ничего ещё не куплено.
Sobolev
Ну наконец-то... 31 декабря выходной всегда, начиная с текущего года. И что особенно приятно - дополнительный.
ЛисаПрекрасная
Зизьенн, привет)))))
У меня идентично, разве что плюсом жаркое в горшках
И тоже за полгода до праздника нихрена рачительно не закуплено у тщчательно проверенных и без сомнения эксклюсивных поставщиков
Шелест
у цветочного магазина на улице ленина соорудилит такой композисьон - огромный снежный шар, в котором стоит елка, подарки в коробках под ней, креслице и живой дед мороз одна штука.
Дед мороз ходит туда-сюда, машет ручкой детям и взрослым, а то в кресло сядет под плед, нога на ногу. Дети прям носами прилипают к шару, родители их за шкварник просто утаскивают)
Сифон
Сифон) удивительно, что помнишь. Мне кажется, вечность прошла уже.
Вчера случайно занесло и вижу знакомые имена ))
Горшки, кстати, идея!!! Потому как гусь не факт, что купится. И Чада много от него.
Шелест
Шелест!! Привет))
Как твоя дача?
Я в процессе стройки и пандемия сильно сроки затянула. Планировали нг на даче этот. Куда там((
Короче, я латентная дачница. На курсы вот записалась
ЛисаПрекрасная
Сифон) удивительно, что помнишь.
Некоторые товарищи настолько экстравагантны, что их и через 20 лет вспомнить не сложно. :agree:
Шелест
первые фото....

очень плохое качество фотографий
я знаю....простите
но у меня нечем фотать хорошо :dnknow:
  • всех с наступающим!

  • в этом году не хотела наряжать ёлку....вся такая самодостаточная

  • чтоб два раза не вставать - сразу и камин с Федей

Шлёндра
елка должна быть с котиком на ветке...
Кью
я добавила котика )))
на стуле
Шлёндра
вот на самом деле более-менее прилично получилось. я так-то ожидала прям кровь из глаз.
Шлёндра
вот, просила душа в доме место, откуда идет тепло и свет
вот и получила, и получилось
поздравляю)
Сифон
получилось....не сразу и немного не то, но! :superng:

индивидуальное производство частенько "радует" неожиданностями
так и у меня получилось, сделали немного не то, что я заказывала
предлагали увезти-переделать-привезти....но переделка предполагалась по такой странной технологии, что я оставила всё как есть
сын написал претензию - снизили цену...хоть это произошло цивилизованно
Шелест
Мишель и крыска тоже здрасьте. Можно больше не буду здороваться ни с кем?
Как на перекличке. Всех рада видеть но заколебалась. Но безумно приятно частичка вашего внимания не скрою.
Я последнее время без запятых пишу. Скверная приобретённая привычка
А у вас какие привычки новые есть? Давайте с хороших.
Зы. Елка у шлендры хороша!
Шелест
авторские куколки не по карману, пришлось таких купить)))
у нас из-за кота проблема, он ворует игрушки с елки
поэтому никакого стекла и тонкого пластика, боимся что разобьет и нажрется((
lexus
кто-нибудь как-нибудь по особому оливье готовит? или у всех: мясо/колбаса, яйца, картошка, морковка, горошек, огурец?
lexus
варианты
несколько видов копченостей (вместо мяса/колбасы)либо курица, красная рыба
вместо горошка кукуруза
огурцы маринованые/свежие
Для французского салата: 250 г моркови., 200 г картофеля, 100 г яблок, 100 г маринованных огурцов, 150 г зеленого горошка, 2 г горчицы , соль, черный перец, лимонный сок, 3 крутых яйца, 30 г копченого лосося, листья эстрагона ( это рецепт кароя гунделя)
nfnecz
горчицы? первый раз слышу) готовой или порошок в майонез подмешать? 2г - это два грамма? а в ложке это сколько?)
я если что в горчице вообще ничего не понимаю)))
lexus
Майонез только жирный и густой - ЛуКа например. И с горошка обязательно слить всю жидкость.
Ну и яблоки хорошие кисло-сладкие. И никакой колбасы!!!! Индейца вареного или курицу.
Хотя неплохо бы и говяжий язык варёный добавить.
iddqd
с языком делали, показалось жирновато)
lexus
Берите язык отечественных коров - они жесткие и не такие жирные)

А, вот ещё! Оооочень важно качество огурцов. Дядя Ваня по-берлински - это минимум. Вообще немецкие одни брали специально, но в этом году не видел их в продаже.

Просто огурцами можно испортить напрочь любой оливье.
lexus
это рецепт майонеза )) кароя гунделя ))) майонез самодельный - желтки, горчица, сок лимона))

вы же про наполние спрашивали - импровизируйте сами )) с ингредиентами
lexus
У нас по юности лет кусал гирлянду
Было смешно, как у кота во рту горит лампочка и еще и подмигивает
Потом он подумал "чего вы ржете , идиоты" и совсем на еловое плюнул, эка невидаль, кусты в дому
lexus
Вместо майонеза смешиваю сметану с хреном и укропом, можно и горчицы добавить
И не лью в салатник
А подаю рядом , в соуснике
А в своей тарелке можно смешать
Хрен в сметане обеспечивает боевой задор в цвете лица и даже местами бодрую слезу, не так скучно "ждрать", а вприпрыжку
Сифон
ждем не дождемся когда утратит интерес, но похоже этого не случится)
lexus
Ему так идёт красный шарик :wub1.gif: