Первый настоящий дозор
153187
1000
Sobolev
Не удивлюсь, что он читает Ким Чен Ына с фонариком под одеялом темными зимними вечерами...
aglow
а у Ким Ченына есть труды?
Скажи название,я почитать хочу.
Ким Ирсен у меня есть, Ким Ченир не интересен, а вот Ченына я бы почитала...
Диего
Так у Диеги проси)))
Я ни первого ни второго ни третьего не читал)))
Хотя двухтомник краткой биографии первого в коже и с золотым обрезом первой жене в с. Корее дарили..:
Девочка
а у Ким Ченына есть труды?
Скажи название,я почитать хочу.
Ким Ирсен у меня есть, Ким Ченир не интересен, а вот Ченына я бы почитала...
Чем интересен, Ира
Труд Ким Ченира?
Фигня! ОтнынА
Люблю я Ким Ченына
Диего
в данной теме мне можно говорить, всем снова привет :улыб:

и так, что у нас на повестке дня ?

время позднее, пора ко сну готовиться - всем спокойной ночи!
aglow
Вот оно надо было, в жопу мира уезжать?.. В городе -32 всего.
Крыска
У всех деревенских на 10 град ниже. Градусники самотканные. Замечал уже
Диего
для Тыдыщи отчет:
сделала паштет. впервые готовила из говяжьей печени. получилось фантастически вкусно. как и хотела добавила куантро - апельсиновый ликер! я просто паштетная фея теперь.
GuimpLena
ррррррецепт! в рецепты
Девочка
Ир, так вон уже есть основа в рецептах. Я только добавила куантро, ну и технологию чуть изменила. Еще косякнула, так как делала на пробу, то сделала маленько и решила пробить в маленьком блендере, а он маломощный и не слишком справился: получилась консистенция не муссовая, а скорей как терин. А вообще такие вещи они же как борщ, все равно у каждого будет свой.
Шелест
с морковкой все волшебно! она с луком была закарамелизирована (!!!!!)
GuimpLena
А я вчера как белый человек поехала в магазин за лосинами на спортик, думаю дай зайду в бар чайку попить, и чёт так мне пива захотелось, с тюлькой, темнава. В общем резюм таков - спорт зло
sabatini
Хватит молчать, давай разговаривать че как эти
sabatini
Некому. Очкарики влипли, в смысле маугли змэрзли....
GuimpLena
для Тыдыщи отчет:
сделала паштет. впервые готовила из говяжьей печени. получилось фантастически вкусно. как и хотела добавила куантро - апельсиновый ликер! я просто паштетная фея теперь.
Маладес!!
Диего
я сегодня бегала под модный приговор) а там надежда бабкина выглядит моложе эвелины)))))
Badger211
В стране, которая придумала язык, а потом часть слов запретила, нет будущего. Нет разрешенных слов которыми говорить можно.
iddqd
А ты чего жонин рецепт зажал? Я вот желаю добить тему паштетов, разъяснить, так сказать, до конца, чтоб вопросов больше не возникало! Колись давай.
Диего
чет так пироженки захотелось)) и безэ и трубочку и песочное со сгущенкой
и Прагой все это заесть))))

ну и кофеЁм запить)
вот полдник не зря все-таки придумали)
Шелест
А ты чего жонин рецепт зажал? Я вот желаю добить тему паштетов, разъяснить, так сказать, до конца, чтоб вопросов больше не возникало! Колись давай.
Я точно не знаю, но думаю что как в анекдоте про чай: Евреи, кладите больше заварки! )))
Побольше хорошего сливочного масла и с душой!) Да, она ещё кедровые орехи добавляет
iddqd
какие мы все разные ))
я наоборот масла кладу раза в два меньше, чем по рецепту
и зажарку заменяю бланшировкой или готовлю на пару