Первый настоящий дозор
153138
1000
Диего
"федорконюхов регулярно в дауншифт сваливает" - не, для него это уже давно работа
Badger211
У конюха федора там чисто бизнес и ничего личного.
Badger211
Утверждать не возьмусь, но по-моему, как раз и именно для него это не дауншифтинг, а единственно возможная норма... Трудоустрой его в цех или лабу, посади на оклад с премиальными, посели в ведомственной квартирке, он и сопьется, а то и взвесится.
Ne budu ni kem
Это для него единственнокомфортный образ жизни
Upjohn
Ну от тягот и лишений семейной жизни по полной отдыхает
Ундинa
Не то, чтобы великий, но и саба - пассионарий огого. Опять же от нее не требуется тайгу вверх дном переворачивать.:улыб:
Badger211
цель в моем примере не пензия в расцвете лет, а просто пензия. смысл в следующем: человек всю жизнь коптил небо в городе допустим новосибирске под старым таким же начальником коптером, начальник свалил на пенсию человеку еще лет пять мучиться, но приходит молодой и рьяный и понимает, что вот это существо возле кулера ничерта пользы не приносит, хотя скрепки перекладывает усердно. и вот у несчастного терпилы есть вариант пойти на все четыре стороны никому не нужному или поехать на "пятьлетдопенсии" в сыктывкар - тоже север.
Ушелец
захотел свалил - захотел вернулся, нормально все
Ушелец
Вы как хотите, а я не проводила бы таких отчаянных параллелей.
GuimpLena
Впринципе вполне себе рабочая версиякак и та.что челу в этой конкретной конторе все настолько онасто п.5.о,и терпеть еще пятилетку ни в какие ворота,а тут есть шанец,не пятилетку.а суть боле полторашки....ничотак амнистия.плюс добавка к пенсиону за се6верный стаж...
Badger211
вот именно. если детей не учить - уже взрослые, на ипотеку не горбатиться - уже все в порядке, так можно и мир посмотреть.
GuimpLena
Насчет мир посмотреть... севера в этом плане место на тонких изощренных ценителей,если это не бывшая столица всех деревень или хохлымансийск
Badger211
да все интересно. я бы согласилась года на два на дальний уехать
GuimpLena
Туризм и эмиграция вещи несколько разного порядка,но,кто не...
Диего
Сегодня Саба сделала ревизию списка френдов ))
А завтра останется в Новосибе и заживет по-новому.

Саба, в любом случае желаю тебе успеха и счастья! :flowers:
Badger211
Тюмень, Ханты-Мансийск и даже Сургут с Нижневартовском - это не Крайний Север.
Ne budu ni kem
но северные надбавки там есть
GuimpLena
и на пенсию раньше, если сколько-то лет отсидеть.
Диего
но не крайний север. пингвинов там нет
GuimpLena
А они разве не на юге вообще, пингвины те? :а\?:
Ne budu ni kem
Бывала я в Сургуте и Нижневартовске... Колоритно. Сознание того, что ты здесь на конечное и определенное количество дней, греет неимоверно. А вот жить там... не дай бог каждому. Чтобы это воспринималось нормой, там нужно родиться.
Sobolev
ну конечно на юге. просто я хотела, чтобы нам хоть чуть чуть стало веселей в этой беспробудной тоске
Sobolev
Для некоторых что Арктика, что Антарктика... что Северный полюс, что Южный... что Геббельс, что Гегель...