Первый настоящий дозор
153310
1000
Ундинa
друг детства еще советовал попробовать Портер, почему бы и нет,
давно правда это было, очень
увалень
Да я не только про пиво. Вообще.
Ундинa
а, спасибо! :superng:

всякое бывает повыпендриваться тоже люблю
увалень
Ну предупредите, когда начнете, любопытно будет понаблюдать : )))
GuimpLena
а как пиво суставам помогает? чет не догоняю почему такое веселье)
aglow
арабы - это группа народов, а арап - тоже, что и запрещенное н_е_г_р...
Век живи - век учись! Записала себе в книжечку, ну как пригодится.
lexus
никак не помогает. мне просто весело. коллаген морской, балтика тоже море, а эвалар он сухопутный. но с пивом наверное веселей. а суставами что?
Шелест
А ты чего жонин рецепт зажал? Я вот желаю добить тему паштетов, разъяснить, так сказать, до конца, чтоб вопросов больше не возникало! Колись давай.
Я сегодня вызнала этот рецепт из первых рук. И (какой ужас) он тоже с морковкой.

Обжариваем/обтушиваем печёнку до готовности. Отдельно точно так же лук и морковь. Потом соединяем вместе, добавляем сливки и желательно бульончик куриный. Все это вместе тушим еще. Потом в блендер и молоть, добавив сливочного размягченного масла до состояния пюре. Соль, специи по вкусу. Лина говорит, что он горячий получается полужидкий, но когда он остывает, он просто офигенской консистенции, когда он приятно мажется. И она любит туда еще орехи добавить. Это ещё +500 ко вкусу ₽
GuimpLena
нувотичо!
купила ж и я печень сегодня
чето паштету печеночного захотелось же!
от бз!
Девочка
делай! у нас битва паштетов )))) я еще паштеты раскладываю по формочкам для капкейков, сверху кладу кусочек сладко-сливочного масла и на минутку в разогретую духовку. паштет схватывается такой масляной шубкой и дольше хранится
GuimpLena
А что, уже пришла пора к лету заняться фигурой?)
Upjohn
Фигурой нужно заниматься круглый год)
свет
Всю жизнь, ну конечно если это интересно.
lexus
Пиво не только суставам помогает, оно вообще тонизирует и бодрит.
Опять же от пива движуха и настроение. :dnknow:
Мишель
Ага, по завсегдатаям пивных ларьков это особенно хорошо заметно.
Диего
конечно! только теперь бы понять, где ты, Диежичка, в 2021 году пивные ларьки нашел
GuimpLena
Разливное пиво продают же? Там самые бодрые и тонизированные алчущие и собираются.
Диего
ну так они купили пивас и домой пошли, что им собираться
Диего
Так, про печеночный паштет поговорили, все приготовили, все довольны.
Теперь давайте поговорим про форшмак.
Говорите.
Девочка
Аааахаха : ))) Вот уж для чего-чего, а для форшмака БЗ именно та аудитория... Это прямо точное попадание : )
Девочка
форшмак был неотъемлемой частью новогоднего стола, как и тушеный кролик и фаршированная щука, когда я жил у бабушки. вот восторга от него не помнил, в отличии от кролика и рыбы-фиш...
потому однажды решил приготовить. исследовал интернет и забубенил по типа классическому еврейскому рецепту... рецепт не помню, потому как у нас никому не зашло, включая меня. зато тёще очень понравился...
больше не пытался)))
aglow
вот я потому и спрашиваю, что у каждой хозяйки свой рецепт и не факт, что классический самый вкусный...
по моим детским воспоминаниям, мама добавляла туда плавленный сыр...и вкус бы такой...не водянистый...