Первый настоящий дозор
153296
1000
Девочка
А я вот что-то так и не смогла полюбить форшмак. В моем детстве его не готовили ни мама, ни обе бабушки, а когда я попробовала его несколько раз взрослой, то не оценила что-то.
Диего
главное сливочное масло не жалеть :nom:
кот ф пальто
Это макума история о том,как накормить чувака ржавой прогорклой селпдаой так,чтоб он это не выкупил
свет
вот я во взрослом виде пробовала его в каких-то ресторанах...все не то...вкус казался не насыщенным, каким-то водянистым...эх! думаю, может у кого какой секрет есть...
Ne budu ni kem
ну не знааааю...
ты готовил?
Девочка
я никогда не пробовала форшмак, нигде, ни разу..Ты готовила когда-нибудь?
Badger211
откудова в моей башке возникают слова типа - зафоршчмачился, зачморился и тэдэ?

думалось тогда, что это обидное и стрёмное что-то.

а оно вона чо. еда :umnik:
Девочка
по мне так воду дают яблоки
GuimpLena
вот была такая мысль, ага
хотела попробовать поменять на вяленые яблоки попробовать...но не знаю...они кусками тогда будут же...или вообще от яблок отказаться...
Шелест
да, лет 20 назад попробовала сделать...так как рецепт не знала, сделала по прочитанному...лишь отдаленно напоминало то, что хотелось получить...
ну не получилось и не получилось...потом все времени не было...потом забылось...
Девочка
мне понравилась тема, подавать с яблоком
Девочка
если получится так, чтобы понравился, пиши рецепт)
Шелест
А вот я не люблю селёдку как ингредиент, даже под шубой... А вот как закусон, или просто с вареной картошкой обожаю... Правда покупную жена всегда перемариновывает, любим прям уксусную...
Диего
Попросился на ночлег в женский монастырь во время велопутешествия. Рассказываю, что я там увидел
Очень смешное название заметки на мой взгляд)
Ne budu ni kem
главное сливочное масло не жалеть
Да да... и заварки.
aglow
пить пастеризованное пиво - моветон...
Некоторые сорта пива просто не бывают непастеризованными. Стаут, например
Да, и молоко у нас тоже пастеризованное везде)
Шелест
обычно форшмак подают в ресторациях, подача парочка крутонов и на них чайная ложка форшма. Ну реально больше этой прелести не сождрать, морочить дома ради парочки чайных ложек чет бред, попробуй в пивофэктори, там вкусно. Еще там суп гуляш в хлебе офигенный
sabatini
пару раз в год берем здесь
можно на хлеб/слайсы или в тарталетки
lexus
Сиииииииииии!!!!!!!!!!!!!! Я посмотрела охоту. Надо ли говорить что меня аж судорогами посводило, бо мне это слишком очень близко.
sabatini
Правильно!!!!!!!! Все молчите!!!!!!!! Нечего тут писать. Кстати, че сказать хотела, если вы еще не открыли для себя полбу то вы совершенно зря, она вкусняшка нереальная
sabatini
Уже закрыли сто лет, а она только разродилась. :dry:
На какие танцы ходить придумала, сальса хоть? :а\?:
sabatini
Ничего не молчат. Обсуждают жестокость и подлость. Очень актуальная тема по нынешним временам.
Ne budu ni kem
Я не поняла че вы там обсуждаете, какую-то ссылку вшивую
sabatini
Не смотрел, не знаю. Но осуждаю, и подлость и жестокость.