Давайте напишем сценарий?!:улыб:
Последний день работы сотрудника в научно-исследовательском институте...
С неожиданным счастливым поворотом в конце дня.
С пониманием воплощения в реальной жизни.
Велком... :agree:
Absolut
счастье у каждого свое, одному уволиться в 50+ - щастье, а другому - остаться и помереть в 101 год за рабочим столом - мечта
Absolut
"Последний день работы" - оставить пустой стол, книги сдать в библиотеку и отформатировать винчестер на рабочем компе, а всю полезную информацию заранее слить на лабораторный сервер.
Absolut
Что такое «понимание воплощения в реальную жизнь»?
Absolut
С неожиданным счастливым поворотом в конце дня.
тов. работник, в связи с тем, что выслуга ваших лет составила не 31 год, а тридцать один год, две недели и 7 часов, руководство пфр назначает вам пенсию не 12453 рубля, а аж целых *барабанная дробь* - двенадцать тысяч четыреста пятьдесят три рубля и 50 копеек!!!! :mauridia:

пожатие рук, фанфары, цветы, хеппиэнд, короче... :umnik:
Absolut
Не забудь положить в ящик стола записку с одним словом: "БЕГИ".
Absolut
....руководство вручает тебе выходное пособие в 4 раза выше оговоренного, букет из 33х роз и на прощанье поёт песню: " Поедем, красотка. кататься!" (почему-то мне именно эта песня сейчас вспомнилась) :улыб:

Ира, да не переживай ты так....всё будет хорошо!
свет
Да потому что... безешники и читающие безешников не могут жить скучно...
Все время что-то воплощают в жизнь, особенно мою))).
Пора уже прекратить период застоя. Материализовывать же наше все... :friends:

Хочется стать модным сценаристом короткого доброго кино.
Alippa
Алиппыч, чувствуется, ты явно поставил на мою лошадь)))). :спок:
Ne budu ni kem
Да грохнуть все к шутам...
Мои наработки))).
кот ф пальто
Хочу бутылочку шампанского на крылечке института открыть так, чтобы пена фонтаном.
И по стаканчикам куче выбежавшего народа накапать. Моя натура требует эффектов...
:1:
Ну а так как нас таких с каждым днем число возрастает, то компания соберется веселая.
Поставим ящик на крыльце, угостим прохожих.
Крыска
Крыска, над текстом записки надо поработать...
Усилить момент.
Absolut
Да потому что... безешники и читающие безешников не могут жить скучно...
Все время что-то воплощают в жизнь, особенно мою))).
Пора уже прекратить период застоя. Материализовывать же наше все... :friends:

Хочется стать модным сценаристом короткого доброго кино.
Гм - гм -хм (задумчиво кашлянул)
Absolut
мне - водки, если что. :1:
от шампусика газики одни и конфузы :biggrin:
Шлёндра
Я шкодю... :dnknow:
Сегодня отправила отклик на вакансию "культоргработник", кажется так, в один секретный санаторий.
Там про пианино ничего не было сказано, только про организацию праздников, мероприятий и утренников для тех, кто в запасе и еще нет... Решила потренироваться.
кот ф пальто
С закуской?
Нужен столик на колесиках и девочки в передниках?
Absolut
Нужен столик на колесиках и девочки в передниках?
неа. постоянно любовь такую вкалтактиках предлагают. :ха-ха!:


я сам. всё сам.
Absolut
Точно. А потом пусть за тобой приедет белый лимузин и прекрасный принц увезёт тебя, закутав в белую шубку, а коллеги останутся смотреть вам вслед, уронив челюсти.
Крыска
Она витает в облаках, а вы поддерживаете эту ее иллюзию, которая не дает ей социализироваться в обществе.
Upjohn
А общество это заслуживает того, чтобы в нём социализироваться, - в нашем-то возрасте?..
Крыска
Воу, воу! А принц и шуба полагаются только увольняющимся?!
Absolut
Не, допить все что в шкапчике рабочем хранится (спирт, коньяк, водка, настойка) - это само собой подразумевается :drinks:
Thierry
Ну... в полночь карета превратится в тыкву, а то и раньше. Но отбыть получится с шиком.
Крыска
А общество это заслуживает того, чтобы в нём социализироваться, - в нашем-то возрасте?..
фигассе. вот это поворот... :umnik:
т.е. - весь окружающий человека мир, должен заслужить того, чтобы этот отдельный чел, ощущал себя комфортно в нём?

чот даже поговорка вспомнилась про коллектив и плевок.
Крыска
А по мойму так это просто санитары арирзжали....
кот ф пальто
Ну, весь мир - нет, конечно. Он слишком многогранен.
А вот социум, безусловно, должен быть для человека достаточно комфортным. Иначе зачем он нафик нужен. Желающих уйти от мира во все времена хватало, так-то.
Absolut
Сочувствую, всегда сложно оставлять любимое дело, тем более столько лет было ему посвящено :umnik:
увалень
Сочувствую, всегда сложно оставлять любимое дело, тем более столько лет было ему посвящено :umnik:
Херня все про любимое. Становится сложнее найти другое. Любое. Я так полангаю про это прежде всего речь. Ну и.. не знаю что посоветовать. Была бы ранешняя ситуация , можно было тусу кликнуть, сейчас - тухляк. Тусу - чтобы поддержать, не только побалдеть.пожтому про белых принцев то как раз и поддржка в данной ситуации. Мыша, крепись
Крыска
Сегодня присмотрела одну карету, лакированную черным...
Белых лимузинов во дворе достаточно...
прямо надоело на них глядеть в окно в минуты отдыха...
ВЫшла на крылечко, обедать отправилась,
и тут такая черная аудюха с двухглавой татухой в районе правого заднего фонаря.
Сумма чисел пятерка. Буквенная серия вэ в кубе. Вот...
:friends:
Upjohn
Социализирование в обществе - это как?
Это куда и с кем?
Яэтогонехотел
Ты прав... Некуда ышо. Я вообще не знаю и устала трясти паутину для ловли мух (работы).
И я решила: почему бы не использовать шанс для хорошего настроения. Для всех.
Возникает потрясающий драйв, который добавляет работоспособности и чутья.
И мои коллеги снова как ассы профессионалы. Индукция работает. :миг:
И... что в памяти останется... Как мы поднимались над ситуацией.
Можно отнестись как приключению. Подобное тянется к подобному.
Хорошее к хорошему. Почему-то тянет идти по улице с улыбкой.
Смахнешь крупную слезу, перекрестишься и идешь дальше.
Подход с юмором все же лучше, чем страдать.
:бебе:
Absolut
Ну так то - ДА. Все наладится, Ириш
Яэтогонехотел
ничего не наладится. зачем вы пишете все эти глупости? придется плохо и больно и не наладится. будет хуже и по-другому, но человек тварь такая, что со всем сживется. это такая вот жизнь, я давно писала, что едем с ярмарки... так вот уже приехали, слазьте.
GuimpLena
Если ты приехала - слазь. Я нет. И Мышь призываю - не слазь! Поехали с ней обратно на ярмарку. А ТЫ - да. Слазь!
ИРина Абсолют! Не верь ей! Она подло врет! Старуха в свои совсем не древние годы уже, как и многие другие.
Мышь , не слазь, все наладится. Я тебе гарантирую
Яэтогонехотел
конечно. приедет белый лимузин с белой шубой и белым принцем
GuimpLena
К ней - приедет. К тебе - уже никогда
GuimpLena
чорный. если денег на похороны у родственников хватит.
GuimpLena
Ко мне уже приехал. И я счастлив и полон молодости, сил и жизни. И Мыша тоже
кот ф пальто
всех похоронят, с деньгами - без денег. никто еще незарытым не остался
GuimpLena
Я тоже почемуто думаю ,что всех вылечат.
кот ф пальто
Фу,таким быть макума. Нельзя так плохо думать о людях.на черный пластиковый мешок с молнией денег много не надо.
GuimpLena
Да почему не наладится?.. Я вот год назад сменила работу примерно по тому же сценарию. Правда, у меня была подработка где-то с полгода, и я туда перешла на постоянку. Как чувствовала. Или даже без "как"...

Надо просто подумать, какие свои знания, способности или хобби можно монетизировать.
А пока что - на биржу и спокойно искать дальше. Может, поучиться. Есть всякие программы, в том числе для предпенсионеров. Но уж точно не настраиваться на то, что может быть только хуже.
Absolut
Вот чего не люблю, так это придумывать сценарии, потому что убедилась, сколько ни придумывай, а жизнь все равно сделает лучше))
Просто это от страха перед неизвестностью и желания все держать под контролем. Но это же так скучно...
Поэтому, Ира, я просто тебе советую не устраивать долгих проводов и лишних слез, а свалить оттуда по-быстрому, как будто ты долго ждала и дождалась этого момента, и тебя ждут более срочные и важные дела. Я желаю тебе легкости в принятии этого решения!! И главное, не держать обиды!!! Ты же сильная!!!!
Квинт_эссе
Светик, люди-то разные же...кто-то несколько раз жизнь менял, хватался за все, и из-за тяги к новому и из-за необходимости выживать. Им вообще все ни почем, ничего не боятся и из любой ситуации выход найдут.
А кто-то всю жизнь, как у Христа за пазухой, в одном месте, родном и привычном...А вне его - не плавали, не знают.
(если что, это без привязки к никам, так, в общем)
Так вот последним вообще трудно лишиться привычного, а уж в нашем возрасте - я могу представить себе, как.
А если ещё человек ригидный какой-нить?
Сложно это.
Но в любом случае, ты права, "не держать обид", "быстро перенастроиться" и "хоть за что-то стремительно зацепиться" - никто не знает, куда нас что вывезет.
Крыска
мне кажется, что счас прежде всего нужно хвататься хоть за что-то, хоть за кассира в Ашане, а уже схватившись, искать дальше
Долгое стояние на бирже сильно расхолаживает и порождает жалость к себе.

Но на бирже действительно есть большое кол-во интересных программ для переобучения.
Когда я стояла на бирже, то мне предложили бесплатно обучиться куче всего, мне запомнилось: обработка и дизайн ногтей - в какой-то оч. хорошей школе в городе, но оч.далеко от меня, и что-то связанное с интернетом - то ли продвижение сайтов...не помню точно...
Девочка
:live:
Подпишусь под каждым словом.

Добавлю, что именно биржевое переобучение 11 лет назад дало тот кусок хлеба, на который я и рассчитывать не отваживалась. Хотя в период стояния на бирже была такая черная безнадега, все это воспринималось так дико унизительно...