Носки и крем для бритья
148125
875
Диего
Привет!

В детстве у меня была няня. Бабушка, идя на свои уроки, зимой возила меня к ней на синей карете из голубой фанеры, карета была захлопнута наглухо от метели, и я боялась, что в ней задохнусь. Няне было лет девяносто, она меня привязывала к ножке кровати и шла управляться к скотине, в комнате жил маленький козленок, а летом в сенях прорастал куст крапивы.

«Ты гляди, никакой управы!» – ругалась няня на куст, он рос и рос из щелей, но как же она радовалась, чуть не плакала, когда вдруг весной, в мраке сеней, среди старых кастрюль и старинных горшков, покрытых особым, сенным мхом, вдруг пробивался, нежный, звенящий ласковый лист, такой зеленый, будто из-под самого синего неба.

8 марта похож на этот лист – я поняла это вчера вечером: иду, смотрю, стоят старые девятки, грязные, словно тоже покрыты особом мхом, рядом – чаще пара, мужчина и женщина, в той обуви, которую носят зимой в Сибири – серые дутыши на резине со знаком Адидас. Оба серьезно смотрят вокруг: «Мужчина, тюльпанчики!» Кузов девятки открыт, в нем – россыпь чуть угловатых цветов, таких щемящих, чахлых и нежных, светлых тонов – чуть розовый, чуть фиолетовый, ну где им в Сибири набраться цвета?

И к ним подходит крупный угрюмый мужчина в сером пуховике, в одной руке – пакет с молоком и хлебом, в другой – водка, сервелат и тортик, пакеты же все прозрачные, видно, кто что ест, как в сказке Андерсена… «Почем?» «Недорого отдам. Глядите, какие свежие». «Мне в три букетика».

И вот над серым мраком проплывают нежные тюльпаны, три букетика, и я понимаю, что никакая дурь не уничтожит этот чудесный праздник.

________________

Мне статья не понравилась с самого названия. Тактично можно сделать замечание или отказать. А поздравлять нужно душевно.

У нас в офисе тактично поздравляют. Это ужасно. За неделю рассылают анкету. Пунктов двадцать и все идиотские: «Считаете ли вы, что международный женский день ущемляет гендерно…», я дальше даже не разбираюсь. Про религию целый пункт, это для верующих. Есть и для лесбиянок отдельно, там их сортируют, анализируют, чтобы понять, как поздравлять.

Откуда такое стремление убивать радость?

Я бы хотела на 8 марту открытку. В конверте, на открытке – много мимоз, роза, можно сосульки, чтоб все навалено, и чтоб календарный лист!

С 8 марта, как же чудесны женщины! Я желаю всем любви :роза:
КиттиКэт
С праздником! :flowers:
Сегодня витает ощущение весны, легкости, светлых чувств.
На улице изобилие ярко-желтых мохнатых мимоз, какой-то особенно урожайный год.
elle08
Мешок какого размера?
Такие вопросы прилюдно задаёшь, что я прям стесняюсь при всех отвечать :tease:
увалень
полный набор домашней техники Бош

не только для нее но и для "тещи" (я не женат)

я плохой ?
Не, ты не пЛОХой. Просто идиот. Пытаешься "купить" любовь. Что-то доказать)
Диего
С праздником! :flowers:
Спасибо вам) А теперь будем все ждать Масленицу. Я всегда с такой радостью читаю про то, как народ ходит к золовке на блины)

Интересно, Увалень отпишется? Как он преодолел этот подарочный кризис?
увалень
"А теперь будем все ждать Масленицу" - что ждать? Уже вчера началась:улыб:
Показать спойлер
не зря что ли сковородки перед 8 марта раскупали:улыб:
Показать спойлер
КиттиКэт
Он бросит свою корыстную и недобрую невесту. :yes:
Ne budu ni kem
"А теперь будем все ждать Масленицу" - что ждать? Уже вчера началась:улыб:
Да конечно, я согласна)
Но я имела в виду то воскресенье, когда везде хороводы, красные от сарафанов, все лезут на столбы, вокруг - блины, икра и семга, и так хочется холодной водочки напоследок!
КиттиКэт
Катерина, вы блины пекете? Можно кратко, без художественных аранжировок))
КиттиКэт
"так хочется холодной водочки напоследок" - завязываете или пост?
Upjohn
...Можно кратко, без художественных аранжировок))
Вот да!))
Диего
Он бросит свою корыстную и недобрую невесту. :yes:
Не, он на следующий 8 марта хату ей подарит. Или машину
iddqd
До следующего 8 марта еще есть день рождения, Новый год и другие важные дни. :1:
Диего
Ну что ж, наживётся баба за его счёт. Обдерёт как липку и после машины/хаты бросит его нафиг.
iddqd
И будет права,если чувак к сорокету лох по жизни,то видимо это его судьба
iddqd
вот злые. девушка просто станет фанаткой бош. есть такие истории в жизни: у подарка должна быть практическая ценность. романтика осталась за пределами семейной жизни
LanaYT
Для того ,чтобы девушка стала фанстуой бош ей дарят перфоратор.нет в природе имеющего большую практическую ценность подарка.
Badger211
У меня даже фантазия отказала при мысли, что бы я сделала с тем идиотом, который подарил бы мне перфоратор.
Крыска
а я попросила бы для комплекта буры длиной 1м... а иначе нафик такой перфоратор! :biggrin:
Badger211
Бош так себе качество. Я во фрезере разочарован. Лучче Фестул ))
Кью
У меня из Бош - чайник и кофемолка.
Кофемолку, кстати, рекомендую. Неубиваемая. На старой спустя лет 20 появилась трещинка на крышке, сам пластик уже пожелтел, но работала как миленькая. Но я решила купить новую, и с удивлением обнаружила в продаже такую же точно. В DNS продавцу говорю - проверять будем? А он мне: "Знаете, я ни разу не слышал, чтобы они не работали и вообще ломались".
Крыска
Тююю... 20 лет назад это был другой Бош, гораздо качественнее.
Бош уже не тот. Сяоми рулит!
Upjohn
Ап, вопрос у меня...
Показать спойлер
а фоточка с комсомольского билета? :biggrin:
Показать спойлер
Диего
Так Сяоми тоже не тот. Вот двадцать лет назад он тот был.
Кью
Не... это с Сертификата на шотокан.