Носки и крем для бритья
148027
875
Диего
Свой орден сутулова с закруткой на спине затяни до упора, когда обращаешься к старшему по званию. Да смотри, резьбу не сорви :mafia:
Ундинa
То, что на стыке, всегда интереснее. И в науке, и в искусстве, везде...

Спорт типа "бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай", меня как-то никогда особо не интересовал...
Крыска
То, что на стыке, всегда интереснее. И в науке, и в искусстве, везде...
100 %. Меня завораживают биохимия, биоэнергетика, генная инженерия, кибертехнологии в медицине...
Спорт типа "бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай", меня как-то никогда особо не интересовал...
А мне очень интересны пределы человеческих возможностей... физических в т.ч. И большой спорт позволяет исследовать это легально.
Диего
Да ладно тебе. За шесть лет женшина таки смогла придти к правильному мышлению. Это безусловно прогресс. :улыб:
Крыска
Я сама не считаю, что четверные прибавили зрелищности
А для тебя это и не зрелище. Вот в том самом понимании, которое с хлебом вместе. :улыб:
Ты не масс-зритель, ты это "вино" смакуешь, нотки ягодных оттенков ищешь, полутона таннинов, можжевеловый дымок. Но таких-то мало. А тех, кто это "вино" просто пьет потомуштаа, их много.
Тех которым надо "зрелищ" в придачу к "хлебу". И им четверной - это еще один шанс на эмоциональную угадайку "упадет - не упадет", "споткнется - не споткнется"... Непредсказуемость - это самые острые эмоции.
кот ф пальто
И это еще тяжелая категория (2 метра и 90 кг) - и все равно постоянное движение.
А как легковесы скачут? И тут будут про фигурное катание заяснять? :улыб:
Диего
Где есть музыка или субъективные баллы, это не спорт.
Это как в поговорке «курица - не птица, женщина - не человек». Когда всем понятно, что объективно это не так, потому спорить и доказывать обратное ввиду очевидности этого обратного - глупо)
Субъективность баллов и наличие музыки не лишает этот вид спортивной сути. Точно так же как и наличие объективной системы оценок не делает каждое дело спортом.
Ушелец
легковесы...
яж сам легковес. был у нас казачёнок один. непобедимый типа. да ещё и левша. выигрывал все бои "за явным преимуществом". просто выходил на ринг и молотил, как швейная машинка "зингер". тренер оппонента через 10 - 20 секунд боя полотенце выбрасывал.
пока ему не попался чувак, умеющий в любых стойках работать...
не поверишь. парень плакал в переодевалке.

ой, извините, не закончил. в том бою всё наоборот стало. тренер "непобедимого" полотенце выкинул.
Ушелец
Поэтому четверные и тыды...
Звал?
iddqd
Тебе нельзя выходить, он заклинание не до конца произнес.
Upjohn
Так у нас Сергей парень стремительный!
iddqd
Идыдыще! Ты в топике про чорный чй про зеленый скажешь что нить?или принципиально нужен топик про зеленый чай тебе, чтобы ты поделился?
Яэтогонехотел
Да там и про черный чай весь большой топик сводится к трем тезисам:
- в супермаркетах любой чай - дрянь
- Хилвей - топчик за свои деньги
- весовой чай - это слишком пафосно и дорого
:улыб:
Диего
то есть, реально - жизнь - гуано?
Яэтогонехотел
то есть, ты еще сомневаешься почему-то
GuimpLena
Начни с того, что черного чая попросту нет :миг:
Ага
ладно, а белый сахар есть?
GuimpLena
пока есть, но скоро отменят. как и слово чёрный.
кот ф пальто
успеть бы поесть вволю
GuimpLena
я то уверен, что нет. Дьега там все чернит.
GuimpLena
и покакать потом всласть)))
увалень
в тему спорта. интересное мнение :umnik:
Показать спойлер
Почему ты должен оплачивать чье-то хобби, бесполезное для общества и не интересное?

Если им так нравится шары катать на наши налоги, ну катайте за свои деньги! Продавайте билеты, если найдутся зрители такого интересного "зрелища". Кому это интересно, с них и собирайте деньги. Почему мы все должны содержать дармоедов? Их катание камушка мне и обществу никакой пользы абсолютно не приносит.


Если бы их катание камушка мне дорогу на улице ровняло, тогда претензий нет. Соревнуйтесь, кто лучше и ровнее асфальт уложит, быстрее ремонт дороги сделает. Тогда хотя бы понятно было, за что они зарплату из народных денег получают.

Также бобслей - чувак разбегается прыгает в санки и лежит на санках катается. Мне что от этого? Это даже никто не смотрит. Нет даже аудитории, которая ждала бы очередное катание на санках, как какой-нибудь матч по футболу.

Это так продвигают спорт и ЗОЖ? Тогда какого хрена это не приносящее никакой пользы дело я должен оплачивать своими налогами? Когда мои дети идут в бассейн или на стадион, я из своего кармана вынужден за билеты оплачивать, никто бесплатно даже кружки и секции не открыл.


Это даже не зрелищные виды спорта. Телеканалы не хотят транслировать эту скукоту, теряют рейтинги и теряют деньги, потому что это никто не смотрит! Это не футбол, не хоккей, не UFC. Тем более не шоубизнес, где люди платят за зрелище, и только те, кому это интересно, те и покупают билеты.


Не производят ни услуг, ни интеллектуального труда. Даже как зрелище это никто не купит. Это легко проверить, сделая трансляции по керлингу платными. Много ли людей купят эти трансляции? Да даже за фигурное катание уже никто не заплатит, потому что интернет появился и там на стройные ноги и жопы посмотрят, тем более без юбки и трусов сразу.

Чтобы транслировать скучную Олимпиаду ТВ-каналы лезут за компенсацией в бюджет.


Например, почему эксчемпиону UFC Стипе Миочичу приходится работать пожарным. Чтобы купить себе перчатки и оплачивать время в спортзале, работу тренеров, ищет спонсоров для выступления. Старается победить, чтобы получить деньги за победу и от продаж платных трансляций. Человек реально работает, он пожарный. И на свое хобби ищет деньги не из кармана народа.

А наши дармоеды - выиграют или не выигрывают, в любом случае получают зарплату из бюджета страны. И даже, если находят спонсоров - так это те же народные достояния типа Газпрома или Роснефти. Получают миллионы, награды, машины, квартиры. То есть опять кушают народные деньги, не принося реальной пользы.

При этом ученым, сделавшим вакцину, или медсестрам или электромонтерам, инженерам - видели хоть раз, как дарили машины и ключи от квартир? Люди спасают жизни, изобретают, ремонтируют, улучшают жизнь общества. Они реально полезны обществу.


Бесполезные для общества дармоеды пусть тренируются за свои деньги, зарабатывают на продажах билетов, PPV трансляций... если смогут продать это скучное зрелище. Раз не приносят никому пользы. Своё хобби, интересное только им, пусть на него сами и зарабатывают.
Показать спойлер
кот ф пальто
Макума,это не интересное,а единсчтвенноверное мнение. Но только как тогда специальные люди с высоких трибун щеки дуть будут и общественным строем гордиться?
Это капля в море.
В основном все платят за всё сами.
Чтобы государство вкладывалось в спортсмена по-настоящему, ему как минимум нужно быть кандидатом в сборную.
Да и деньги, в общем, невеликие - зарубежным спортсменам же хватает на оплату всего, а у нас точно не дороже это стоит. Скорее дешевле.