Цезарь хочет чтоб ты умер
21612
88
Насколько вы способны бороться с ситуацией, когда уже по сути все предопределено и вы не особо то на коне, смиритесь ли покорно либо попытаетесь сметанку повзбивать, на что тогда рассчитываете?
GuimpLena
В смысле, что ты сможешь изменить принятое в отношении тебя решение всучив бабки?
sabatini
Делай, что должно, и будь, что будет.
Диего
А если эти кругляши фразочки откинуть в сторону останется хоть чета в твоей мозговой коробке? Вот вызывает тебя завтра твой директор и говорит пшшшел вон болван, что должно тебе делать? Пойти вон или че
sabatini
нет, если в изменении ситуации от меня лично ничего не зависит, то я хочу поиметь материальную выгоду по максимуму
sabatini
Смирись и извлеки урок, испей чашу до конца.
sabatini
куча вариантов, нужно посмотреть по ситуации
sabatini
"...если нет возможности спастись-расслабляйся и получай удовольствие"(с)
Диего
В том то и промблем,малыш,что девушка пока в непонятках,что должно
GuimpLena
вариантов всегда и только два. либо бодаться,либо опустить глаза.
Badger211
искать отходные пути, бодаться, затаиться, анализировать... ну кроме бычачьих стратегий, есть еще возможности
GuimpLena
Все перечисленное это лишь вариации следовать предложенному варианту
Badger211
"Я скажу тебе, что это: имеет ли этот путь сердце? Все пути одинаковы: они ведут никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Вопрос моего учителя сейчас имеет смысл. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: пока ты следуешь ему, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один делает тебя сильным; другой ослабляет тебя."

(с) "Учение дона Хуана", Карлос Кастанеда
Диего
Все пути одинаковы: они ведут никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошел длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде.
Вас невозможно сбить с пути - вам пофигу, куда идти? Ну-ну...
Диего
диега, ты бот, а также ботало, извлекающее вместо позвякивания случайные афористичные фразы.
sabatini
взбивать сметанку всегда имеет смысл.. за время взбивания многое может перемениться, и молоко выплеснуть могут, и вот оно спасение, и вообще..
Другой вопрос, что делать это под давлением - это крайне трудо-энерго-психо-эмоционально-и прочая, и прочая.. - в целом, ресурсозатратно, кароч.
Возможно, кто-то любит бой и борьбу как самоцель, как предмет, как искусство. У кого-то много сил. У третьих - молодого задору. И так далее.
sabatini
ну да, согласиться, но попросить отступных.
Шелест
Это не случайная фраза, а цитата как раз к месту. Но требуется покой разума, чтобы понять это.
Диего
какой там еще покой разума, эту цитатку к любому месту лепить можно, и везде она будет как раз, универсально и эластично прилепленной.
Выкинь!(с)
sabatini
Все перечисленное это лишь вариации следовать предложенному варианту
на самом деле итог один: все умрут. так что топик можно закрывать
Диего
Кароче ,склихософский,чо по сути заданного в опроса есть? А в кшии ссать.это ты в соседней песочнице любовям саоим безответным будешь
GuimpLena
Это вариант сбивания сметаны,когда от тебя не требуется моментальное принятие решения.
У сабы,насколько я понял,ситуация несколько иного рлана и вопрос стоит ребром.
В данном случае,когда ущерба не избежать,надо прсчитать минимальный,учитывая ирепутационнве потери.
sabatini
Если тебе озвучили пркдложение от которого невозможно отказаться,то его полюбому придется принимать.Прав тот,у кого больше прав.
Но никто не запрещает в процессе переговоров об условичх почетной капитуляции вышемить по максимуму нищтяков.
Я так понимаю,еслиб вопрос сверху ставился по-другомк,тоо максимум,на что можно былоб раасчииывать это не по горбатой статье.
Диего
Ага,а суть в песок
sabatini
От человека много зависит, от боевого духа. У меня на прежней работе были две дамы, остро ненавидящих друг друга. И вот одна из дам сделалась начальницей и решила избавиться от присутствия второй. Уволить не могла, но решила под видом ротации переместить в другое подразделение, типа на время (совсем не на время ,навсегда). Все попрощались с сотрудницей, но та привлекла комиссию по трудовым спорам, подала в суд на новую начальницу и до кучи на всю администрацию. Стояла насмерть. В итоге дело решилось в досудебном порядке в ее пользу. Уж несколько лет прошло, работает. Все кроме неё умылись.
Шелест
Я тож думаю где они такие самураи с их путями живут то в нашем городе. Ну какой к чертям путь, к тому же сердечный. Всем охота жить жирнее слаще и веселее, и в этом суть и смысл существования
OLDMAN
Вот это для меня вообще диковинные люди, где и как они находят сил в себе и бесстрашия идти дон кихотом мельницы рубать, от безрассудства или силы душевной невиданной
Badger211
Да никаких у меня ребер не стоит. Я гипотетически. Стала бы я че личное тут мазать
sabatini
Вот и фиг тебе тогда, а не подарок к 8-му марта!
sabatini
а еще, что за тобой закрепляется репутасьон скандалиста, я не знаю, это наш менталитете или во всем мире так, но почемуто у нас всех борцов принято про себя считать .. ну.. ну, маленько с приветом, особенно если борец, преследуюя свои интересы, прихватывает идеи, которые надо отстаивать и защищать.
Шелест
Потому что в стране стихия кверулянтства, и уже истый борец не отличен в стогах подобных
sabatini
если про это web-страница
то тут уже никак
nfnecz
Аахахахахахахахахаа не, вот вы реально считаете, что меня гнобят а я тут ищу выход как выжить или че? Статья бред бредянский, эти руководители только на моей памяти раз по триста вкруг сменились
sabatini
Вот вызывает тебя завтра твой директор и говорит пшшшел вон болван
Если прям завтра или в ближайшей временной перспективе, я его вежливо спрошу - не е...ся ли он. Если не е..ся - пусть увольняет.
sabatini
бред = бренд нгс ))
хоть где - на главной/форумах )

иначе для чего тут пишут то? ))
nfnecz
Я пишу исключительно от скуки!!!! Я давным давно готова работать больший объем, потому что свой уровень давно переросла, и че мне теперь за всех в конторе скопом работать, я уж лучший тут постучу, а стучать за двадцать лет уже мильон раз не о чем, а надо!!!!!!!!!!! Я пока занята была вы мне чуть форум не вшатали своей тишиной
sabatini
Всем охота жить жирнее слаще и веселее, и в этом суть и смысл существования
Не далее чем вчера мне попалась очень верная фраза... дословно не процитирую, но суть в том, что дай человеку необходимое - он захочет комфорта, дай комфорт - захочет роскоши, дай роскошь - захочет изысканности, дай изысканность - захочет извращений... путь к падению.
Короче, я в очередной раз утвердилась в том, что правильно жить в достатке и уюте... а то, что сверх, то лишнее. Вот правда... не нужно больше, чем реально нужно.
Ундинa
А достаток и уют это не комфорт? Ну надожыы. Просто возраст отбивает охотку мне кажется, сколько я таких видела в районе полтинника когда и бизнес прет во все места только расширяйся, обороты набирай, а они хрязь сядут и спокойно стагнизируют. Я все недоумевала почему, пока сама старость не поймала - а не надо больше, все есть все было ну и хватит, не отними господь и это
sabatini
А достаток и уют это не комфорт? Ну надожыы.
Полагаю, именно он и есть. Золотая середина... зона комфорта, из которой выходить для якобы роста - такая же глупость, как кушаком подпоясаться и босым львом толстовым по миру пойти. Достигли зоны комфорта и хорошо, спасибо. Помоги, кому можешь и хочешь вместо того, чтобы зажираться... Как-то так...
И не надо больше. Но и меньше не надо тоже : )
Просто возраст отбивает охотку мне кажется
Не думаю, что дело в возрасте. Просто принцип необходимо и достаточно.
Ундинa
Я щаз именно в стадии босого льва толстого
sabatini
Это не старость - это мудрость.
Старость это вот... Я вчера еду в такси, а у водителя замечательная подборка русского рока-попса. Ну и в том числе Агата Кристи. Алхимик...
А в песне есть такие строчки:
Я собираю в пустоте
Осколки брошенных сердец
В моей расплавленной душе
Из них варю я ....

И тут моя голова услужливо подсказывает "холодец". Ну реально же, какие нафиг леденцы, как в оригинале. Холодец варить надо. Во-первых рифма лучше, а во-вторых - таблетки от счастья уже не катят. Вот это старость.
А осознать, что именно тебе необходимо и этим довольствоваться - это мудрость.
sabatini
Было! Вот как-то, ещё в Н-ске, ездили мы с коллегой и боссом в командировку по области. И поели с разлету в попутном кафе, включая салат. Причем мы с коллегой сильно включили салат, а босс в основном включал шашлык. И по приезду этот «Цезарь» велел нам с коллегой умереть, по-моему, дня два мы прожили, созерцая кафельные ряды в своих с/у. А босс вообще пропал на эти дни с экранов радара. И нашим вторым развлечением, помимо подсчета плиток в горизонтальных и вертикальных рядах, был совместный выбор по телефону наиболее эффектного венка для него. Ведь очевидно же, что он, где-то там, совсем плох. Но потом босс нашелся и выяснилось, что шашлык был норм! Пострадали только травоядные.
sabatini
Не стагнизирают они,просто предыдущий кайф уже не вставляет
sabatini
Ну так это... Обувайтесь, короче : )
Ушелец
По-моему, за подбором синонимов и эвфемизмов прячется неприятие этой самой старости.
Ну, назовем ее - возраст. И с возрастом точно приоритеты меняются, причем лично у меня не постепенно, а щелк. И ты хочешь уже совсем другого.
Badger211
Не обязательно... К тому же разные люди ловят кайф от разного... и не всегда он в материальной / потребительской сфере.
Ундинa
Нээээт. я упоротая. Я начну с нуля
sabatini
с нуля
Ох... Кстати, говорят, Лев Толстой, хоть и бОсы ноженьки бил, и в рванинке хаживал, был отчаянно плодовит... : )