Ne budu ni kem
Основания пожалуйста.
Квинт_эссе
Ох, многие знания, многие печали....
Это да : )
Вот только у нас в России перестало хватать материала для студентов медиков, очереди, можно сказать, на трупы..
Задумайся - почему? Что такое вдруг произошло? Раньше хватало, а теперь что же?
Ундинa
Чего тут задумываться...Раньше у нашего подъезда постоянно тусили местные синяки, вот уже лет пять как все тихо и спокойно, оказывается, вымерли все за один год от паленой водки. Больше нету, кончились.
Квинт_эссе
А. Ну да, это всё объясняет : )
Квинт_эссе
Зачем ходить смотреть на частично расчлененные трупы?
Вот мне всегда это было непонятно, зачем люди выбирают для себя подобные зрелища. Сильных ощущений не хватает? Надежда пробудить в себе какие-то эмоции? Просто фан? Зачем?
Ne budu ni kem
Художественный свист. Эзотерический. :улыб:
Зачем ходить в Кунсткамеру. Кстати, я так там и не побывала. Видимо, закрыть гештальт нужно. И вовсе не для побуждения эмоций, наоборот, хочу их полностью выключить, а включить холодный разум.
Квинт_эссе
хочу их полностью выключить
Зачем? Не в смысле почему, а для чего?
Ундинa
Для удовлетворения любопытства.
Квинт_эссе
Нет, я не о том, для чего ты хочешь на выставку. Это я приблизително поняла : ) Для чего ты хочешь отключиь эмоции?
Квинт_эссе
Я был и в Кунсткамере и в анатомичке мединститута. Ничего любопытного... Тем более сейчас, в эпоху интернета, осознать надо или не надо можно легко посмотрев картинки... А уж по Body Worlds их до... много...
Яб не пошел...
Ундинa
Может быть это даст мне какое-то новое осознание....
Ундинa
На покрывалко ещё цену скинули, я всё думаю :улыб:
Не продаццо ли на органы и хоть так продлить "жизнь"?..
Зачем продаваться, можно и безвозмездно пожертвовать...была ж я донором крови когда-то. Всё-таки я думаю, что это любопытство и ожидание нового. Да, именно это.
Ундинa
Значит выдумка досужих писак.
Крыска
А мне дочка заказала : ) И что, на много я угорела? : ))
Ne budu ni kem
Да конечно. Другого же не дано. Только либо либо.
Ундинa
ну, у меня сейчас цена 1140...

нажала на Оплатить :))) Чё думать уже.
Крыска
У меня получилось 1352 : ) Ладно, чё уж... угорела так угорела :cray-1: Зато духи продала :biggrin:
Ундинa
Хоспаде, ты уже в кунсткамере пробниками торгуешь... :facepalm:
Диего
Отдыхай, не до тебя пока : ) Пост.
Квинт_эссе
Может быть это даст мне какое-то новое осознание
Может быть. Вот, посмотри статью... без эмоций, чисто факты. Есть и другие источники еще более шокирующей информации, но я сознательно привожу статью из открытых источников.

Вот своеобразная выжимка... цепочка фактов, сложившаяся лично у меня.

Показать спойлер
Китай является не самым лучшим местом для получения трупов -
- единственный законный способ получить тело для пластинации в Китае - заключить договор о жертвовании тела после смерти, но в Китае такая практика совершенно непопулярна (религия, культурные традиции) -
- при этом именно оттуда привезены многие тела для изготовления экспонатов выставки -
- поставщиком трупов является один из лучших учеников Гюнтера фон Хагенса (Либхена) доктор Суй Хунцзинь, возглавляющий компанию Dian Hoffen Bio Technique -
- место регистрации компании технико-экономическая зона развития Даляня -
- почему именно здесь? дешевая рабочая сила, лояльность местных властей и обилие рабочего материала, то есть человеческих тел -
- добро на создание бизнеса дал Бо Силай — мэр Даляня и крупный партийный функционер -
- Суй Хунцзинь заверил, что не будет проблем с китайскими телами, будут использованы невостребованные тела -
- появление компании и множества невостребованных тел совпало с началом преследования китайскими властями адептов секты Фалуньгун -
- Бо Силай, лояльный к пластинаторам мэр, являлся одним из самых непримиримых преследователей Фалуньгуна -
- для фабрики фон Хагенса построили здание рядом с тремя крупнейшими тюрьмами Даляня, в которые массово свозились арестованные сектанты -
- почти половина всех заключенных в тюрьмах и лагерях Китая именно последователи Фалуньгуна -
- именно к этим людям чаще всего применяются издевательства и пытки -
- именно трупы сторонников Фалуньгуна почти всегда оказываются невостребованными в тюрьмах и их можно отдавать на фабрику сразу после смерти, не выжидая положенного по закону месяца -
- последователи учения не называют своих имен при арестах, чтобы не подвергать опасности своих близких и этим пользуются администраторы тюрем и создатели экспонатов из трупов - они автоматически неопознанные и невостребованные -
- отрывок из директивы китайского диктатора Цзян Цзэминя 1999 г: «…если последователь Фалуньгун будет избит до смерти, это будет считаться самоубийством» -
- тела замученных пытками «самоубийц» поступали в полное распоряжение властей -
- трупы продавались фон Хагенсу, а перед этим из тел извлекались органы, которые использовались для трансплантации -
- в бизнесе на трупах замешана супруга мэра Даляня Бо Силая - Гу Кайлай -
- Бо Силай приговорен к пожизненному сроку, а его жена — к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора (но не за преступления в тюрьмах Даляня)...
Показать спойлер


Ну и так далее... Особое внимание обрати на последний абзац статьи, он многое объясняет, практически всё... "одно обработанное пластинаторами тело приносит им около 1 млн долларов чистого дохода".
Короче, нет такого преступления, на которое не пойдет беспринципный и циничный бизнес ради такого гешефта... а уж нанять медийный, идеологический, околонаучный, политический и какой угодно штат, чтобы в красивый фантик завернуть всё это дерьмо, - как 2 пальца.
Ундинa
У Диего мясо соевое. Можешь есть :biggrin:
Квинт_эссе
Реально мерзость. На одном уровне с публичными казнями, сумочками-кошельками из Освенцима. А, еще вспомнила препарирование льва в датском зоопарке, но это хотя бы не человека славатехоссподи. Насчет Кунсткамеры лично я имею аналогичное мнение.
Трупам место исключительно в анатомичке. Или в земле/крематории.