sabatini
Лаваш смазать сливочным сыром, под начинкой мазать щедро, остальной лист тонко (можно майонезом совсем тонко, только противоположный от начинки край хорошо). По краю длинной стороны красную солёную рыбу полосками, свежий огурец тоже такими длинными брусками в палец толщиной, укроп-петрушку веточками. Заворачиваем рулет, режем роллами. Лист только не сильно широкий, если лаваш огромный, то я режу поперёк на три части.
sabatini
А так у меня ещё есть целая куча таких картинок про стопятьсот начинок, салатов из всего и тп. ))
Крыска
Не знаю, я не интересовалась Аргентиной как моделью в этом смысле. Возможно, какой-то баланс государственных расходов на здравоохранение и страхования.
Понятно одно: бесплатной медицины нет нигде. Принципиальных вопросов, как правило, два: какой объем медицинских услуг и затраты на какие медикаменты (в т.ч. в каких объемах и при каких диагнозах) покрывает страховка, и за чей счет оплата.
Таша
Еще перец болгарский хорошо соломкой. А вообще нет предела возможных вариантов... в границах холодильника, конечно : )
Крыска
Ну и разница между государственной и частной медициной тоже есть везде... и вопрос комфорта, полагаю, здесь не определяющий, хотя и тоже важный.
Ундинa
Знакомые прошлой весной уехали в Аргентину рожать... думали по-быстрому управиться, получить гражданство (ребёнку по праву рождения сразу, родителям очень быстро дают, чуть ли не в течение месяца, санкций за просрочку визы нет, можно хоть с недельной приезжать "на выходные")... и домой.
А тут хлоп! - пандемия, изоляция, отмена рейсов...
Тащить через весь этот ад новорождённого они не захотели, в общем, так вышло, что они до сих пор там, уже год.

Медицина бесплатная была для них с момента, как ступили на землю. Все обследования на последнем месяце беременности, роды, всё. Не важно, кто ты, гражданин, турист, нелегал...

Платная медицина там тоже есть. Но. Она говорит, там есть правило: каждый врач, работающий в системе платной медицины, обязан энное количество часов в неделю работать и в бесплатной.
Крыска
А тут хлоп! - пандемия, изоляция, отмена рейсов...
Тащить через весь этот ад новорождённого они не захотели, в общем, так вышло, что они до сих пор там, уже год.
Одним словом, просто повезло : )))
Медицина бесплатная была для них с момента, как ступили на землю. Все обследования на последнем месяце беременности, роды, всё. Не важно, кто ты, гражданин, турист, нелегал...
Значит, за счет государстаа оплачиаается. Очень похожая ситуация на то, что происходит с гражданами ближнего зарубежья, приезжающими рожать в Россию и плотно сидящих на нашей социалке семьями... и дети-граждане по праву рождения потом и в сад, и в школу : )
Это тебе не Норвегия, где без наличия страховки и аппендикс не вырежут даже гражданину, хоть помирай на входе в клинику.
Ундинa
у нас-то гражданство не дают по праву рождения...
Ундинa
А повезло - ну это как сказать... времена сейчас такие, что работу найти ещё труднее, а там с ней в принципе плохо... только удалёнка здесь, в России. Но это, в общем, детали.
Просто сам по себе факт, что в стране, где экономическая ситуация оставляет желать, а политическая и вовсе забавная (по сути, околофашистские партии у власти), социалка весьма неплоха как раз. К слову о строительстве социализма...
Крыска
62-ФЗ, ст.12.
Ундинa
И много таких, кто по п. г?
Я просто не в курсе.
Крыска
Статистика наверняка есть, я ей не интересовалась. Такие "беременные туры" в Россию становились чем дальше после распада Союза (соответственно, хреновее с медициной, социалкой и экономикой и кадрами в национальных республиках), тем популярнее.
Badger211
вирус,избирательно выкашивающий определенные группы людей,в силу их особенностец-возраст и масса сопутствующих заболеваний
А тут еще прекрасная вакцина АстраЗенека и истории с тромбозом вен головного мозга... по случайному совпадению случившиеся после вакцинирования...
Таша
Спасибо, Таша, Огорчает, конечно, что на картинке нет рецепта со сладким перцем, но с другой стороны - есть десяток новых вариантов на попробовать. :улыб:
Крыска
Как это не дают , ещё как , даже по месту рождения родителей дадут ( допустим ребёнку гражданину Аргентины дадут если у одного из родителей свидетельство о рождении российское)
Ушелец
А что там в рецепте с перцем? )) Хотя я перец с большим удовольствием ем так. Это как с авокадо: если есть спелый, то какие ещё рецепты — разрезал пополам и съел. ))
_N_F_
если у одного из родителей свидетельство о рождении российское
Да и не только... еще есть варианты.
Ундинa
О том и речь,вмя эта возня и истерия с короновирусом-суть обычная спецоперация по избавлегию от балласта.И это нп первый ее этап,раньше были всякие птичьи и свинские гриппы,прочие тараканьи насморки,типа эболы.началось вме с вируса спид-синдрома ИМмунодифицита.Вирус в чистом виде так никем еще и не выделен.С этм-та же история,убивает только иммунодифицитных,а та славная вакцина именно его и создает .
Параллельно происходит закошмаривание внушаемой части спецконтингента,невнушаемую будут всеми силами маргиналить.
А вме для чего?да тупо царствовать пожизненно хоца,со всеми вытексющими из этого ништяками.
Badger211
Определенно есть рациональное зерно, а вот с выводом не соглашусь... но и спорить не буду : )
Badger211
А что испанку не вспомните? Она то как раз выкашивала в основном молодых. Или пандемию чумы, пик которой пришёлся на 1346—1353 и сократившей население Европы на половину. Спецоперация.
Ne budu ni kem
Да, это слабое место конспирологов, что во время эпидемий чумы, которые выкашивали по трети населения Европы, и во время испанки в 20-м веке еще даже не существовало ЦРУ. И древние греки и египтяне явно умирали не от заговора масонов.
Диего
Что значит слабое место? Просто конспирологи пишут не все. Меж тем, им наверняка известны секретные технологии путешествий во времени. И все эти эпидемии в прошлом - дело рук заговорщиков сегодняшнего дня! Или завтрашнего.
Пeппи
Да, это я как-то упустил из виду. :umnik:
А ведь еще есть инопланетяне, которых известны особые технологии. И масоны наверняка используют инопланетян, чтобы истребить население и поработить Землю.
Диего
Да точно же. Они и вакцину схитили, чтобы диего не хватило... копают под него. А под еча не копают, ему хватило... не иначе, вербанут : )