Шелест
Весны охота. Охота весны, и лета тоже очень охота. Больше, чем весны и лета, охота дачу, весну и лето.
И, главное, никто не хочет слушать про мое нытье, как я хочу на дачу!!!

Все отвечают - ну месяц же всего остался!
Ну ха-ха. Всего! Да это целый месяц!!! Месяц!!! И к тому же это я и без вас знаю.
Они говорят - ну хорошо. что надо сказать?
Я говорю - не знаю. скажите что-нибудь хорошее.
Они говорят - иди купи че-нибудь для дачи и успокойся. хоть на время.
Я говорю - я уже все купила.
Они говорят - че купила? расскажи.
Я начинаю перечислять, сладко жмурясь - кассеты и таблички для рассады, семена газонной травы, перлит, вермикулит, грунт, коксовый брикет, торф, прищепки для стеблей.... И чайник перегорел на даче, тоже купила. Голубой.
Они говорят - молодец, хоть и не все слова понятны. Но мы исчерпали свои возможности, терпи, всего месяц остался.

Я говорю - понятно.

Но я не сдаюсь! Пошла и купила пять садовых гирлянд на солнечных батареях. Обмотаю ими на даче все, беседки, деревья, качелю - все! пусть светят.

Всего месяц остался.
Шелест
вот у меня два вопроса: а батареи они дождика не боятся????? и второй: а если солнечная батарея она стоит на солнечной террасе, она зарядится?
Квинт_эссе
Привет, Квинт эссе : ) Ну что, посетила ты ту выставку-трупарню? Как впечатления? Стоят душевных метаний?
GuimpLena
не боятся и на солнце зарядится, конечно.
GuimpLena
Если настоящие и длительный срок эксплуатации, а не три месяца, то страдают от солнца и от ветра и протирать надо периодически. Есть местный умелец который эксплуатирует их. Рассказывал про особенности.
GuimpLena
Солнечная батарея - это только доступ к энергии, а что накопить ее и использовать позже, нужен аккумулятор.
Upjohn
я хочу веранду осветить дивным светом... вот если я на веранде за стеклом поставлю батарейки - они зарядятся?
sabatini
Наверно, но я тут могу только теоретически. )) Мои "смотря с кем" за чаем сидят значительно дольше, чем с бутылкой. ))
Ундинa
Привет, Ундина. Да, с сыном побывали там. Мне не хватило времени, если честно, много народу, толкотня, мешает, отвлекает. Надо идти опять, потому что не все материалы изучила. Но в целом, впечатления очень хорошие.
Квинт_эссе
В каком плане хорошие? Что именно понравилось? И как ты изучала? Разглядывала?
Можешь об этом как-то рассказать?
Ундинa
Свистать всех наверх! некроманты кругом! Уже Ундина трупами заинтересовалась. А производила впечатление утонченной барышни. Карауул! :а\?:
Мишель
Не паникуй : ) В данном конкретном случае я интересуюсь как раз живыми.
Ундинa
.Были со старшим сыном на анатомической выставке #BodyWorlds на ВДНХ. Мне, например, не хватило времени, чтобы все досконально изучить и осмотреть. Выставка оставила неоднозначное впечатление: с одной стороны глубокий интерес и восхищение грандиозностью исполнения божественного замысла в сотворении человека, а с другой стороны, я в который раз осознала, что чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.

....А самое главное, я унесла с собой красную нить, не в буквальном смысле, конечно, но идею ухватила, что нужно не переставать учиться всю жизнь, в любом возрасте не бояться нового опыта, путей, открытий, правильно питаться и активничать как можно больше и дольше.

.....И конечно же, великая благодарность основателю нового метода посмертного бальзамирования Гюнтеру фон Хаггенсу, а также всем тем людям, которые добровольно пошли на такой эксперимент ради науки и просвещения. Причем сам же основатель выставки завещал свое тело для пополнения коллекции.

....Кстати, я считаю себя верующей христианкой, но не обнаружила на протяжении всего времени пребывания на экспозиции ни одного укола в сторону своих христианских ценностей, хотя не стану отрицать, что элементы некоего шоу присутствуют. Но здесь уже скорее маркетологи постарались, иначе публика состояла бы из одних медиков, а выставка рассчитана на широкий круг потребителя, как сейчас принято говорить.

.....А ходить или нет на эту выставку, пусть каждый решает сам. Просто прежде чем принять решение, нужно как следует изучить вопрос и понять, нужно это или нет. Я лично считаю, что для меня посещение было полезно, поскольку шла туда не за хайпом и была морально подготовлена к тому, что там увижу.
Пы.Сы. Намеренно не выставляю фото из раздела шок контент, их полно в интернете. Хочу добавить также, что для России подобрали коллекцию весьма сдержанного содержания, в других странах можно увидеть более откровенные сцены из жизни людей, даже есть животные. Кстати, в 2015 выставка уже приезжала к нам и была представлена в Афимолле. (С) ВК.26.03.21
Квинт_эссе
Спасибо тебе за то, что поделилась своими впечатлениями и мыслями... и отдельное за то, что воздерживаешься от шок-контента.
Мое же категорическое неприятие этого явления по-прежнему заключается в том, что источник поступления материала далеко не ограничен свободным прижизненным волеизъявлением.
Хоть раньше ты и обмолвилась, что не задумывалась над тем, откуда тела (и в этом мы с тобой очень отличаемся, поскольку именно данный вопрос возник у меня, в первую очередь, как основной и принципиальный), всё же полагаю, что этот аспект подспудно важен и для тебя:
... благодарность... всем тем людям, которые добровольно пошли на такой эксперимент ради науки и просвещения.
Ундинa
Это мой отзыв в ВКонтакте, я его просто скопировала сюда.
Я по-прежнему склонна доверять официальной версии, она меня устраивает, хотя я тоже перелопатила весь интернет и много чего нашла. Меня больше волновало другое, когда я приняла решение туда пойти. Что я буду чувствовать? Но кроме огромного интереса, восхищения, удовлетворения, других ощущений не было. Ну разве что досада, что выставка закрывалась, и мне пришлось в спешке заканчивать свой осмотр. Ну, и молодежь, конечно, веселящаяся, со своими бесконечными селфи на фоне экспонатов, явно мешали спокойному и обстоятельному изучению.
Я считаю, что все происходит в нужное время и в нужном месте. Мой случай тому подтверждение. Потому что сегодня я понимаю, что пять лет назад я не была готова, даже месяц назад. Но что-то же послужило толчком, может, ковид(((
Квинт_эссе
Да, по ВК я поняла. А удовлетворение от чего?
Ундинa
Что я получила именно то что ожидала, именно позитивные ощущения. Несмотря на гору полученной информации ранее, я опасалась, что все это помешает мне адекватно воспринимать происходящее, но нет, слава богу, все страхи и опасения улетучились, стоило только сделать первый шаг внутрь выставочного комплекса.
Квинт_эссе
Поняла тебя... Судя по всему, устроители действительно очень хорошо понимают, что делают... и в полной мере владеют мастерством манипулирования массовым сознанием.
Короче, если дело и дальше так пойдет, пожалуй, переформатируют таки социум через референтные группы... а там и до коллективного бессознательного рукой подать.
Куда там библейскому змею-искусителю... безобидный сказочный червячок с яблочком.в сравнении... : )
Ундинa
А кого переформатировать ? В очереди одна молодежь, а они и так уже с гаджетами в руках родились. Уж кого не увидишь среди посетителей, так именно религиозных людей, мусульман, например. Их уж точно переформатировать вряд ли удастся.
Квинт_эссе
всё на продажу - даже трупы
Квинт_эссе
А кого переформатировать ? В очереди одна молодежь
Я, собственно, об этом в т.ч. и говорю, упоминая референтные группы.
Уж кого не увидишь среди посетителей, так именно религиозных людей
А это и не про религию история... и не про гаджеты. Это глобально. Унификация ментального кода. Игра именно на этом поле.
Ундинa
Диего на вас нет, унификацияментальногокода, тьху! :dry:
:biggrin:
Sobolev
Соболев, идите уже спать : ) вовсю же спят уже усталые игрушки... а вы всё с диёгой как с тряпичной куклой носитесь : )) бросьте уже... завтра с утра продолжите.
Ундинa
Именно эта история в 1977 году началась, когда был метод пластификации открыт. Думаю, когда идея приходит в голову, ее уже невозможно забыть, похерить, если она прожигает мозг, это как поэт не может не записать рифму, до тех пор она будет стучать в виске. Думаю, вряд ли немецкий доктор думал тогда об унификации ментального кода...