Ундинa
Всё бы вам в постель живого человека того. И диегу нашего тряпкой.
Ундина! Да Вы этого! Да Вы того!
Сами знаете, знаете ли! :dry:
Квинт_эссе
Я тебе больше скажу. Всё, что в принципе может прийти в чью-либо (и вовсе не обязательно гениальную) голову, может быть реализовано. Именно так и работает материализация мысле-образов, именно этим питаются и искусство, и наука (о магии, чьей квинтэссенцией это и является, вообще молчу : ))... от фантастики к реальности, а затем к устаревшей обыденности... Но это уже другая всё-таки тема.
А то, что происходит с этой передвижной трупарней... это использование ее в качестве одного из инструментов переформатирования... ну помимо извлечения прибыли, разумеется... и сам этот либхен с его гениальностью как ученого тоже используется... рассуждая даже вне морали и религии, чисто утилитарно.

П.С. я, кстати, стихи, уж не говоря о рифмах, практически не записываю : ) иначе мне не осталось бы времени ни на что другое : ))
Ундинa
Пиши!
Пиши и всё!
Надиктовывай, в конце-то концов, а!
Пушкина будешь, Мария Паллна Пушкина!:улыб:
Я и псевдонимб придумал, только пиши!
:biggrin:
Sobolev
Зачем? : )
Ундинa
Изречённая мысль уже ложь...
Но, просто пиши.
Пиши.
Надо.
Хочешь, и люди скажут, чтоб писала.
Мало кто пишет, а у тебя дар.
И это, панибратство моё того, не принимай. :nea.gif:
Ундинa
Ну, если только переформатирование на ЗОЖ. Потому что идея данной экспозиции показать красоту, гармонию, строгий порядок работы всех систем жизнеобеспечения человека при здоровом образе жизни. И что происходит, если пренебрегать и не уважать свой организм, во что превращаются легкие, сердце, печень, мозг - все это показано наглядно. Вот про это почему-то никто не говорит, а всех волнует только тема трупов, которые что-то там делают...Мне лично эта тема вообще не интересна, ну да, трупы, ну да, в позах, но не это главное, это всего лишь антураж для неосознанных. Я сумела найти и открыть для себя нечто большее, доселе скрытое и неизведанное.
А стихи записывай хоть иногда, а то ведь богиня рифм и вдохновения может осерчать))
Квинт_эссе
Богиня рифм Ундине служит. Она у ней на побегушках.
Осерчает и в угол пойдёт, сама виноватая будет.
Ундина же, сама богиням главная.:улыб:
Sobolev
:eek:
Дверь попутала, штоля, шла на бз, глядь - олимп!
:улыб:
Sobolev
Я просто слышала от многих, да хоть от своей мамы или дочери младшей, что стихи требуют быть написанными, иначе нет покоя ни душе, ни сердцу.
Де_Флопе
Всем приветы, иногда вспоминаю)
Иногда, как сейчас, захожу :улыб:
А так.... чтоб не сойти с ума воткнулась в работу, прям с головой, большое пищевое производство, общепит я уже пережила, неинтересен, вдоль и поперек исхожен, не отвлеклась бы.
Ну вот :улыб:
Не ругайтесь, не колите друг друга, дыры не заживают.
Филологов наших часто вспоминаю :biggrin:

Пока.
Квинт_эссе
У каждого свой опыт.
А Ундина стихами сама правит, это её вотчина.
Я бы перед рифмой кланялся и лебезил и фиг, а ей достаточно повелеть и вот она.
Мне иное подвластно, да и тебе тоже, да всякому своё.
А Ундина могёт это.
Мы разные.
Квинт_эссе
слышала от многих, да хоть от своей мамы или дочери младшей, что стихи требуют быть написанными, иначе нет покоя ни душе, ни сердцу.
У меня по-другому... они, даже не высказанные, не тяготят... просто есть. А возьму ли я их и поставлю в строчки, не так уж и важно... это как вдыхаешь воздух: ровно столько, сколько нужно... но разницу между чистым горным, пряным морским или ароматным таёжным, естественно, ощущаешь : ) Просто берешь, что и когда хочешь.
Sobolev
А Ундина могёт это.
Точки приложения моих способностей и сами способности, которые я считаю более значимыми, не в этом. Стихи просто есть...
Показать спойлер
Один бывший коллега лет 20 назад в ходе одной из бесед, написал мне:
"Если хочешь, то давай, скажи мне,
Применив вещей зрить сущность дар,
Жизнь в автоматическом режиме -
Неужели это навсегда?"
Видеть и понимать суть - это тоже настройки... только другие, более высокого уровня.
А стихи может любой, обладающий соответствующие настройками и умеющий ими пользоваться (что принято называть талантом).
По этому же принципу композитор пишет музыку: не сам ее придумывает, а просто слышит и берет ее, существующую без его участия, и фиксирует в знаках... музыканты потом воспроизводят, из общего спектра настроек имея слух.
Так же художник не придумывает, а видит и фиксирует образы... транслируя их художественными средствами. В любителях живописи, имеющих тоже часть схожих настроек, эти образы отзываются.
А сидящие и вымучивающие из себя рифмы, прозу, мелодии и образы... ни дня без строчки и вот это вот всё... это ремесленники, влачащие тяжкий труд... причем, ремесленники это в лучшем случае, нередко просто банальные графоманы и псевдохудожники... вон как новоявленная рисовальщица кровавых мальчиков : )
Мы разные.
Да. Разное "железо", разный "софт", разное по... Уже на выходе никакие не равные, а очень разные.
Система приёмников, передатчиков, ретрансляторов... и разные настройки.
Отсюди и разные жизненные задачи, разные уроки и разные судьбы.
Показать спойлер
Ундинa
Оссспаде! Иди на Изотермический с этими фантазиями.
Диего
Всё лютуешь, наш грозный малыш? : )
Посмотри, какое утро, выпей чашечку кофе... и кайфани уже от жизни : )
Показать спойлер
И не читай ты мои тексты под спойлером ни здесь, ни на эф... эф вообще не читай, это рано или поздно сломает твой мозг.
Показать спойлер
Ундинa
Владеют,владеют,аж по самые гланды. Одно масочно-ковидное манипулировпние чего стоит...
То,что у спецконтингента кисель в голове это и ежу,но чтоб в таких объемах....
Квинт_эссе
Религиозных уже так отформатировсли,что никакая непреодолимая сила взад не....
Badger211
Да уж. Масштабно отработали.
Ундинa
Вот это неожиданно и классно)) Я вообще к пишущим с пиитетом отношусь, а тут, оказывается, можно как Зеланд говорит, брать из пространства вариантов любой сценарий, а можно и не брать)) Я вот в детстве и юности неплохо рисовала, ни дня без наброска, самой хотелось рисовать, а потом вдруг раз, и как бабка отшептала, страсть закончилась. Но думаю, если захочу опять рисовать, то навыки вернутся.
Квинт_эссе
Рисование оно полезное. а стихоплетство - оно из разряда не можешь не писать - не пиши.
GuimpLena
Любое творчество полезно прежде всего самому творящему. Другой вопрос, почему у одного творца стадионы поклонников, а у другого единицы...Я думаю, и тут маркетологи вездесущие поработали. Даже эти три скучные тетки в видео выше, тоже работа маркетологов, поскольку антиреклама это самая лучшая реклама.
Квинт_эссе
Я вот в детстве и юности неплохо рисовала, ни дня без наброска, самой хотелось рисовать
Я тоже чуть-чуть рисую. Но так... только наброски, да я и не училась никогда. И тоже в детстве хотелось прямо... потом интерес как-то прошел, но иногда возвращался... а сейчас чисто машинально, когда думаешь о чем-то отвлеченном... Мне Серафим (Фёдор, царство небесное) всё предлагал руку поставить, говорил, что пейзажи здорово раскрывают... а я всё потом, да потом... так вот и не случилось.
а потом вдруг раз, и как бабка отшептала, страсть закончилась. Но думаю, если захочу опять рисовать, то навыки вернутся.
Настройки сместились, видимо, в пользу других интересов и приоритетов.
Полагаю, да, при желании всё можно возобновить.
Квинт_эссе
нет. рисование оно физиологично. И если любое творчество полезно прежде всего самому творящему, то отчего бы творящий молча не творил свои творения как с рисованием? какого органа нужно тащить их везде и всюду на люди? я трех скучных теток не смотрела, мне не интересно. А про поклонников и единицы... дело в душе и смысле, если нет ни того ни другого - стесняться нужно
Ундинa
- Ты умеешь играть на скрипке?
- Не знаю, не пробовала.