Крыска
Телефон из топовой серии, сертифицирован, с Гугл-Пей все нормально. Просто китайская версия стоит сильно дешевле глобальной.
А аккаунт в Вичат у меня не заблокирован, логин-пароль есть, нужно только подтверждение друга. А это за деньги не купишь.
Диего
Дешево и на алибабе - это безвестные поделки с потенциальными проблемами - без гарантии, без многолетней поддержки, с неизвестными частотами, с мутными оболочками...
Ты отстал от жизни лет на сто. Так было в девяностых: Китай был аграрной, отсталой страной, а сейчас - с самой мощной экономикой мира. Всё, что ты сказал выше - сейчас ровно наоборот: гарантия, качество, поддержка.
Мишель
Ну пока еще не с самой мощной.
Ne budu ni kem
Что, еще не дотянули разве до Штатов? Я думал за прошлый, пандемийный год, Китай Штаты уже обогнал.
Ne budu ni kem
Википедия считает, что Америка в оппе уже с 2018 года. Считать и правда можно по-разному.
Все зависит от личного мнения счетоводов.
Диего
Ну Диего конечно знатный специалист по алишке, т.к. даже там не зарегистрирован :biggrin:
Мишель
Так это предыдущий президент считал что надо делать Америку великой снова. А действующий видимо считает что она и так великая, без "снова".
Upjohn
Так а зачем на этой мусорке регистрироваться, если мне оттуда ничего не нужно?
Л - логика! :1:
Диего
нп
Кто-нибудь был в ресторане Горячий цех? как оно?
Мишель
Почему не купишь, купишь, есть люди, которые такие услуги оказывают... другое дело, что верить всем не стоит... но с тем же успехом может оказаться, что американцы наложат санкции на Китай, и Гугл всё им заблокирует, даже если сейчас и нет такого.
Времена сейчас лихие... и останешься без ничего, но с работающим WeChat'ом и прости господи Тик-током до кучи.
Крыска
Там можно 3 рекомендации дать с одного аккаунта привязанного к номеру тлф. Много не наторгуешь))) Тем более на регистрацию нового надо одну рекомендацию потратить)))
А так почитал, не блокируют за бездеятельность).. вот за суперактивность - могут...
А так система регистрации опупенная, могут сразу зарегить, могут рекомендацию испросить))) Рандомно...
Пишут типа если снести и снова попробовать, то может и прокатить в какой-то раз...

ну и до кучи - если китайская версия сильно дешевле глобальной, то под этим может быть элементарный отказ в поддержке вне китая... иначе почему она дешевле...
Крыска
может оказаться, что американцы наложат санкции на Китай, и Гугл всё им заблокирует, даже если сейчас и нет такого... и останешься без ничего, но с работающим WeChat'ом и прости господи Тик-током до кучи.

С Гуглом у меня терки уже третий год, с Девятого Андроида, когда они заблокировали запись с линии сторонними приложениями.
Запись телефонного разговора для меня важна. Когда привыкнешь, что разговоры записываются, отвыкнуть от хорошего уже невозможно.
Кстати на всех китайских версиях Сяоми (а именно Сяоми я и хочу купить) Гугл-Плей и так заблокирован с этого года без всяких санкций..
Разблокировка загрузчика, установка TWRP и Magisk пока решает все проблемы с обходом ограничений.
Вечная борьба пушек и брони.
Вот открываешь оглавление Сообществ, хочешь нажать на БЗ, а в этот момент сверху открывается баннер, и страница чуть прыгает вниз. А ты же уже кликаешь, и попадаешь на форум пенсионеров. И так каждый раз. Карма, что ли... Не хочется туда. А ведь я еще Фиму не отЪетосамовал... Кофе, в смысле.
aglow
> Много не наторгуешь))) Тем более на регистрацию нового надо одну рекомендацию потратить)))

Там не только этим зарабатывают же... это и каталоги продавцов, и посредничество... Регистрации и подтверждения, думаю, капля в море.
Диего
Ой, да какой из меня хакер, наоборот, меня сын постоянно шпыняет за компьютерную безопасность: чтобы пользовался Сигналом а не Ватсапом, чтобы использовал менеджер паролей, чтобы не юзал root на смартфоне.

На самом деле все не так сложно, как ты думаешь, особенно на телефонах Xiaomi.
Тарас_ка
Вот открываешь оглавление Сообществ, хочешь нажать на БЗ, а в этот момент сверху открывается баннер, и страница чуть прыгает вниз.
А поставить блокиратор рекламы Adblok Рlus или Adguard Антибаннер религия не позволяет? :biggrin:
Я вот даже сразу два установил. Ну для надежности чтоб. :biggrin:
Исполать тебе, добрый человек ) Сразу дышать стало легче. Сам то не особо разбираюсь, пишется и ладно. А так гораздо лучше )
Мишель
А поставить блокиратор рекламы Adblok Рlus или Adguard Антибаннер религия не позволяет? :biggrin:
Я вот даже сразу два установил. Ну для надежности чтоб. :biggrin:
а потом они сцепятся между собой, считая друг-дружку за вирус, и покрошат и себя, и всю инфу на компе...
Кью
Не, не сцепятся, у меня уже лет пять стоят вместе. На некоторых сайтах один не справляется, так второй давит оставшуюся рекламу. Но пасаран! враг не пройдет! Свободу попугаям!
Мишель
Не, не сцепятся, у меня уже лет пять стоят вместе.
Ага, стоят и сливают информацию и китайцам и американцам. :yes:
Диего
А ты Ватсапом пользуешься? Он вообще сливает Фейсбуку весь список твоих контактов из телефонной книги, названия групп и даже всю твою переписку. Блокираторы рекламы ни к телефонной книге, ни к переписке доступа не имеют.
Диего
Я уже не говорю о Тик-токе, этот товарищ вообще как надсмотрщик и стукач: все видит, все слышит и обо всем докладывает большому желтолицему брату. Однако же ты Тик-ток не удаляешь.
Вся жизнь - борьба, до обеда с голодом, после обеда со сном. :biggrin: