aglow
вообще-то латыши. ту главное дискуссия. ни один ни другой сроду нигде не были. сейчас еч подтянется, тоже тот еще михайло кожухов
aglow
Ничего такого, что русские не сделали диего : )

П.С. а что, литовцев от латышей совсем намертво не отличаете?
GuimpLena
есть разница? для неё они все чухонцы..
великорусский шовинизм свойственен этому персонажу...
GuimpLena
Китайцы, самая страшная нация в мире - китайцы.
У меня еще 30 часов онлайна с ними по 3-4 часа в день. Лучше бы я в Харбин уехал.
Ундинa
таки эстонцев любите и уважаете?
aglow
Ну о чем вы токуете... как два тетерева на токовище :безум: Мое детство прошло в перелетах Красноярск - Новосибирск - Вильнюс... а Каунас как дача... как под Красноярском Дивногорск: ) ну да, и в Вильнюсе чухонцы... и что? Чего переполошился-то? : ))
Ундинa
Чухонь - это Эстония, Карелия и Финляндия. Финно-угорская группа. Ну так уж повелось, говорят.
Ушелец
вот соглашусь. я их вообще боюсь, а их еще и много
Ушелец
Чухонь - это Эстония, Карелия и Финляндия.
А чухонцы кругом... даже в Питере... : ) что не означает, что Питер это чухна.
Ундинa
Да конечно же есть... Мне просто интересно, как же вы их в Вильнюсе то идентифицировали в детско-юношеском возрасте. На лбу у них про финно-угорское происхождение точно не написано.
Ушелец
Никак. В детстве у меня были задачи поважнее.
Ундинa
Зачем же у вас детство-то так быстро закончилось...
Thierry
К 50 годам нормальная практика. Забавно, что вас занимает этот вопрос.
Ушелец
Калининградцы очень даже их отличают, именно что фенотипически. Видимо, надо там жить, чтобы этот опыт приобрести.
Крыска
Калининградцы очень даже их отличают, именно что фенотипически
Да и не только... У Даля есть презабавная вещица "Чухонцы в Питере". Я намекала там чуть выше : ) но местные этнографы не врубаются... видимо, нефкурсии.
sabatini
Интересно, будет ли уход королевы означать конец английской монархии... Вообще было бы логично, с учетом произошедших и происходящих событий... да не столько даже событий, сколько тенденций... ну и развития мира вообще.
Ундинa
С чего бы?.. Очередь на престол длинная.
Это в Японии неоднозначно всё, а в Британии-то...
Крыска
Да очередь очередью... не изжила ли она себя как таковая... в целом как институт.
Ты-то, понятное дело, как монархистка, конечно, скажешь, что нет... : ) А может таки да? : ))
Ундинa
Не изжила. Это огромная общественная нагрузка. Скучать им там точно некогда...
Крыска
на престол
интересно, а вакансии размещают? ну, вроде как новые люди, новые идеи и т.д.... :а\?:
или все по блату, по-родственному?
Aнжелина
Ну вот открыта вакансия принца-консорта. Только подождать немного надо, пока траур не закончится.
Aнжелина
)))) Анжелииииина ))))))))
Крыска
Это одна сторона медали... жизнь как госслужба, двор как аппарат, интриги престолонаследия как подковёрная борьба под карьерной лестницей, наместничество бога на земле как полномочное представительство... : )
Но есть ведь и другая (та, что изначально для плебса) - демократия с ее идеями, лозунгами и задором...
Интересно, сорвёт ли она когда-нибудь эту веками утяжелённую британскую крышку?
Ундинa
Масоны с Ротшильдами не дадут сорвать, тут и к гадалке-Ундине не ходи. :nea.gif:
Крыска
надо им нашего Федора Шаляпина предложить. Он же по бабаням спец? а что? нормально бы получилось, и старушке в кастрюле все веселей